49'44" Исхаков

Дополнительное время

62'28" Голдобин

63'

В столичном дерби «Спартак» оказался сильнее ЦСКА — 3:2! Армейцы дважды по ходу матча догоняли спартаковцев, перевели игру в овертайм, где уже шайба Николая Голдобина поставила точку в матче! Отличный хоккей продемонстрировали принципиальные соперники. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

63'

ГОЛ! Мальцев сделал пас на пятак, Голдобин принял шайбу, объехал ворота и завернул шайбу под штангу! Занавес!

62'

И тут же опасный выпад «Спартака»! Пашин бросал с усов — прямо в Просветова!

62'

Саморуков прорывался к воротам «Спартака» и бросил в единоборстве с Морозовым — шайба не проскочила между щитков Николаева!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Прозвучала сирена! В третьем периоде команды обменялись голами: на шайбу Германа Рубцова ответил Руслан Исхаков! И у нас 2:2 после трёх сыгранных периодов! Нас ждёт овертайм!

60'

Отбился «Спартак» в меньшинстве. Не пристрелялись армейцы за эти две минуты.

59'

Окулов спрятал бросок из левого круга вбрасывания — шайба попала в закругление ворот!

58'

Миронов удалён на две минуты за удар клюшкой. И это первое большинство ЦСКА в сегодняшнем матче.

58'

Бычков завершил смену броском от синей лини — Просветов прижал шайбу к груди.

57'

Приближаемся к овертайму. Морозов протащил шайбу к лицевой и бросил с неудобной руки — шайба пролетела вдоль ворот.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Потеряли спартаковцы шайбу на чужой синей линии, но избежали контратаки.

55'

Пошёл обмен атаками с ходу! Не реализовали армейцы выход «один в ноль»! Николаев не позволил отличиться Полтапову, надёжно закрыв «домик»!

53'

И ещё одна хорошая смена «Спартака» в атаке. Несколько передач на пятак, но без завершающего броска.

52'

Отличная атака с ходу получилась у ЦСКА! Николаев здорово сыграл на перемещении, не позволив замкнуть дальнюю штангу!

51'

Активизировался «Спартак». Неплохо у красно-белых ходит шайба в зоне соперника.

50'

ГОЛ! Исхаков правым бортом заехал в зону атаки и из круга вбрасывания бросил с кистей — Николаев не выручил, пустив шайбу под рукой!

50'

Ружичка в быстрой атаке «Спартака» замыкал дальнюю штангу, но шайба пришла в коньки!

50'

Середина периода! 28:21 — статистика по броскам в створ.

49'

Морозов едва не укатил «один в ноль»! Успел армейский защитник помешать со спины!

48'

Несколько набросов прошло на спартаковский пятак, но здесь обошлось без подправлений.

47'

ГОЛ! Выиграли спартаковцы борьбу у лицевого борта, далее подняли шайбу на синюю линию, откуда Бычков мощно щёлкнул, а Рубцов с лёта подправил шайбу в ворота!

46'

Пробуют армейцы навязывать борьбу в зоне соперника. Таких отрезков во втором периоде практически не было.

45'

Николаев справился с броском от синей линии, успев своевременно положить щитки на лёд.

44'

В атаку «три в три» укатил ЦСКА, но ничего интересного не придумал. Не прошла передача под ворота.

43'

Принс поборолся за отскок на армейский пятак, но до шайбы не добрался, после чего неприятно врезался в лицевой борт.

42'

Ружичка создал остроту у ворот ЦСКА, покатив шайбу в потивоход вратарю, но рядом со штангой!

41'

Продолжим! Третий период столичного дерби вашему вниманию!

40'

Завершён второй период! В этой двадцатиминутке «Спартак» четыре раза поиграл в большинстве, но Просветова так и не пробил. А вот ЦСКА, вытерпев в обороне, сумел за секунду до сирены счёт сравнять — Дроздов отличился впервые в сезоне, 1:1! Впереди — третий период!

40'

ГОЛ! Засчитана! Дроздов навязал борьбу, последовал прострел, а шайба после стараний Ивана пересекла линию ворот буквально одновременно с сиреной на перерыв! Не без рикошета и в этот раз!

40'

ГОЛ! Забивает Дроздов перед сиреной на перерыв! А пересекла ли шайба линию ворот? Судьи отправились к монитору!

38'

Полтапов здорово подключил Соркина к атаке, но уже сам бросок не получился столь опасным. Николаев не зевнул этот момент.

37'

Ружичка доставил шайбу на армейский пятак, но и тут Просветов здорово сориентировался, оставив спартаковскую атаку ни с чем.

36'

Не меняется характер игры. «Спартак» и в формате «5 на 5» действует первым номером.

35'

Очередное большинство красно-белых пролетело вхолостую. Здорово Просветов держит ЦСКА в игре.

34'

Вишневский использовал трафик у ворот и бросил с кистей — Просветов всё-таки разглядел шайбу, забрав её в ловушку.

33'

Четвёртое удаление у ЦСКА подряд! Ярош наказан двухминутным штрафом за удар клюшкой.

33'

Смогли армейцы организовать контрвыпад, Исхаков взял игру на себя и бросил в створ — Николаев оказался на месте.

32'

И в равных составах больше игры в зоне ЦСКА. Голдобин дежурил на пятаке, подставил клюшку под прострел, но и тут шайба не юркнула в ворота.

31'

Пожалуй, самое неудачное большинство «Спартака» в сегодняшнем матче. Охотюк вновь без последствий отсидел в штрафном боксе.

30'

Вышла шайба из зоны ЦСКА. Сменили спартаковцы бригаду большинства, а армейцы свою четвёрку.

29'

Недолго команды поиграли в равных составах! Охотюк ещё две минуты штрафа получил за задержку игры.

28'

Пытались спартаковцы протолкнуть шайбу в угол ворот, но Просветов успел подсунуть щиток к штанге!

27'

Охотюк удалён на две минуты за блокировку. Второе большинство для «Спартака».

26'

Жарко было у ворот ЦСКА! Мальцев получил передачу под ворота и бросил — Просветов потащил!

25'

Полтапов пересёк чужую синюю линию и бросил из-под защитника! Николаеву не пришлось вступать в игру — шайба не полетела в створ.

24'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не стали тревожить. Много игры по периметру.

23'

Не удалось «Спартаку» реализовать большинство с первой же попытки. Мингачёв уже на площадке.

22'

Расставились спартаковцы в зоне соперника, затратив практически минуту. Справился Просветов с броском от синей линии.

21'

Время первого удаления! Просветов наказан малым штрафом за умышленный сдвиг ворот. Мингачёв отправился отбывать штраф за вратаря.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! На хороших скоростях команды провели первый период, нанесли 23 броска в створ (11:12), но отметились лишь одним голом. Андрей Миронов от борта простреливал на пятак, а шайба через рикошет отправилась в ворота ЦСКА, 1:0. Продолжение следует!

19'

Принса грамотно притормозили на синей линии, в итоге лайнсмен заметил положение «вне игры» в атаке «Спартака».

18'

Порядин по центру продвинулся вглубь зоны и через паузу бросил с кистей — Просветов забрал шайбу в ловушку!

17'

Среагировал Николаев на бросок от синей линии, несмотря на созданный трафик у ворот «Спартака».

16'

Мингачёв подкараулил отскок на спартаковский пятак, но добивание с неудобной руки пришлось прямо во вратаря!

15'

Мальцев подготовил кистевой бросок с ползоны, но в дальний угол ворот не попал! Ещё одна хорошая атака красно-белых!

14'

Порядин на хорошей скорости прорвался к воротам ЦСКА и бросил в борьбе с защитником — выше перекладины!

13'

Николаев надёжно закрыл ближний угол ворот, помешав Полтапову протолкнуть шайбу под штангу!

12'

Продолжает ЦСКА держать шайбу в зоне атаки. Правда, преимущественно в борьбе по периметру.

11'

Армейцы долго владели шайбой в зоне соперника, но в итоге забыли бросить по воротам.

10'

Середина периода! 4:6 — небольшое преимущество ЦСКА по броскам в створ.

9'

Нестеров щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания — Николаев выбрал хорошую позицию в створе.

9'

ЦСКА повозил шайбу в зоне атаки, а «Спартак» на это ответил пробросом.

8'

ГОЛ! Миронов от правого борта с неудобной руки пытался совершить прострел на пятак, а шайба после рикошета от конька армейского защитника залетела в ворота!

8'

Как опасно! Порядин поборолся на армейском пятаке и смог попасть по скачущей шайбе — и та угодила в перекладину!

7'

Беляев в контратаке «Спартака» опасно бросал из левого круга вбрасывания — шайба после рикошета задела ловушку Просветова!

6'

Полтапов хитро из-за ворот отдавал на пятак, но Окулову не дали бросить из выгодной позиции!

5'

Затяжную позиционную атаку выдали армейцы, но так и не обострили ситуацию у спартаковских ворот.

4'

Классон закрыл синюю линию и щёлкнул в касание! Николаев без видимых проблем остановил шайбу.

3'

Чайковски броском из средней зоны побеспокоил Просветова. Шайба оказалась в ловушке голкипера ЦСКА.

2'

Дроздов правым бортом забрался в зону атаки и бросил с кистей — Николаев прижал шайбу к груди.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Дмитрий Николаев против Ивана Просветова — вратарская дуэль нашего столичного дерби.

0'

В ЦСКА в межсезонье провели глобальную перестройку состава. Руководство армейцев взяло правильный курс на возвращение из Северной Америки российских хоккеистов и провело мощную комплектацию.

Козырь обновлённого ЦСКА — скорость. Воробьёв уже создал суперзвено
0'

«Спартак» одержал непростую победу в Магнитогорске. Этот уральский город — самый неудобный выезд для красно-белых в истории.

Тренер «Спартака» устроил разнос после победы над чемпионом. Но Жамнов — не тиран
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.