Северсталь
Череповец, Россия
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург, Россия
1-й период

07'03" Зыков 08'33" Воробьёв 12'00" Демидов

13'23" Алистров 14'55" Хайруллин

06'52" Коростелёв 07'25" Абросимов

2-й период

28'20" Зыков

36'25" Глотов 39'18" Грицюк

34'24" Пилипенко

3-й период

47'18" Аймурзин

54'50" Лишка

60'

?? ВС?! Матч окончен! Невероятно результативный поединок у нас получился! И что самое интересное, сегодня в игре были четыре голкипера, все четверо пропустили. Редко такое увидишь! Получше реализация оказалась у СКА, который выдал ударный первый период. Догнать хоккеисты «Северстали» так и не смогли, хотя третий период точно можно занести им в актив. По ходу первой части матча СКА потерял Кузнецова, который схватил повреждение руки и на площадке больше не появился. СКА сегодня сильнее, на табло 8:5. Такой хоккей нам нужен!

60'

Два в одного убежали игроки СКА, но обошлось без опасного броска по воротам «Северстали». Не прошла передача у хозяев.

59'

Отобрали шайбу в своей зоне игроки СКА, выбросили её, и получился проброс. Чуть меньше двух минут осталось до сирены.

58'

Продолжает «Северсталь» навязывать борьбу в зоне СКА, много обороняются в концовке встречи игроки армейского коллектива. Не сдаются гости!

57'

Вернулся на лёд Демидов, закончилось пятиминутное меньшинство для СКА. Думаю, ещё одну заброшенную шайбу мы сегодня увидим. Осталось понять кто забьёт.

57'

Встали игроки «Северстали» в зоне соперника, Душак от синей линии вновь мощный бросок нанёс по воротам, Лишка на этот раз не успел сыграть, а Серебряков поймал шайбу в ловушку.

56'

Продолжает действовать в большинстве «Северсталь», пятиминутное удаление в случае гола не сгорает. Если получится гостям забить ещё, можем мы ещё и на интригу претендовать.

55'

ГОЛ! Расставились игроки «Северстали» в зоне соперника, Душак получил шайбу справа на синей линии, сместился в центр и нанёс зрячий кистевой бросок по воротам! Лишка на пятачке здорово в воздухе поймал шайбу и подправил её в створ!

55'

Уверенно обороняются в меньшинстве игроки СКА, ничего не дают создать сопернику. Половина большинства «Северстали» позади.

54'

Вот уже две минуты провели в большинстве игроки «Северстали», а расставиться удалось только сейчас. Кручинин в итоге успел по воротам бросить, но в створ не попал.

52'

А у нас 5+20. Зыков отправился до конца матча за подсечку, нарушил он правила на Барберио. И это очень хороший шанс для «Северстали»! Демидов отправился за партнёра на скамейку.

52'

51-17 по вбрасываниям, трёхкратное преимущество СКА. Уверенное преимущество хозяев, но там сплошь мастера игры на точке у армейцев. Кузнецов, кстати говоря, с первого периода на площадку не выходил. Вскоре узнаем, насколько серьёзна травма руки у форварда.

51'

Кручинин справа очень неплохо выкатывался на ворота СКА, но переиграть в ближнем бою Серебрякова не удалось. Отлично всё перекрыл страж ворот армейского коллектива.

51'

Многовато пауз у нас в третьем периоде. Хайруллин от левого бортика с дальней дистанции набрасывал шайбу на ворота, там уверенно её в ловушку забрал Шостак.

50'

Не форсируют события в третьем периоде игроки СКА, активны игроки «Северстали», потому что они хотят себя показать в этой игре и как можно ближе подобраться к сопернику.

49'

После гола Аймурзина стало понятно, что мы наблюдаем самый результативный матч этого сезона КХЛ. Безусловно, этот промежуточный рекорд ещё может быть побит, матчей впереди предостаточно!

48'

ГОЛ! Настырная «Северсталь» добилась своего! Ильин шайбу справа протащил, отыграл за спину на Аймурзина, который из круга для вбрасывания мощно бросил, а шайба от ноги Галенюка нырнула в сетку! Повезло гостям!

46'

Вновь обменялись быстрыми атаками команды, и получилось весьма опасно, особенно у СКА! Демидов опасно прострелил из-за ворот, отбились защитники, а затем Никишин слева низом сильно приложился — Шостак справился!

45'

Выяснилось, что у СКА состоялась замена голкипера. Видимо, после перерыва появился Серебряков. Именно он в воротах у хозяев, Плешков отдыхает на скамейке.

44'

Контратака «Северстали» 2 в 1. Ильин поддерживал Пилипенко, которому пришлось бросать справа самому, потому что партнёра придерживал защитник. Серебряков справился.

43'

Убежали в контратаку 2 в 1 игроки СКА, Хайруллин простреливал с правого фланга на Толчинского, но не успел тот добраться до шайбы. Без броска обошлось.

42'

Выстояли без особых проблем игроки СКА, ничего не смогли создать в большинстве хоккеисты «Северстали».

42'

Игроки СКА в меньшинстве не только увезли шайбу в зону соперника, но и смогли там борьбу навязать. Бардаков уже из положения сидя наносил бросок, его накрыл защитник. Шайба улетела за пределы площадки, и вбрасывание будет в зоне «Северстали».

41'

Начался третий период! Игроки СКА сразу выиграли вбрасывание в своей зоне и выбросили шайбу. Напомню, армейцы в меньшинстве, и времени ещё много у гостей.

40'

?? Звучит сирена, второй период окончен! Увеличили своё преимущество игроки СКА, теперь оно составляет сразу пять шайб. Чуть внимательнее стали команды действовать во втором периоде, но всё же опасных бросков хватает, да и голов мы увидели в общем-то не мало. По броскам в створ во втором периоде 13-18, а вот с реализацией гораздо лучше у СКА. Третий период «Северсталь» начнёт в большинстве, и это может быть хороший фундамент для роскошного камбэка! Посмотрим, случится ли он. Перерыв!

40'

Григоренко схватил две минуты за толчок соперника клюшкой. Досталось там Абросимову. Не сразу он смог подняться со льда, но всё-таки ничего серьёзного.

40'

Глотов воспользовался очередной паузой, отправился на скамейке к Деанджело и что-то долго ему рассказывал. Судя по всему, американский защитник всё понял, потому что одобрительно кивнул и не забыл по-американски улыбнуться во все 32 зуба!

40'

ГОЛ! Сначала голевой момент имели игроки «Северстали», но не смог Аймурзин броском с пятачка переиграть Плешкова! Игроки СКА убежали в контратаку три в одного, Глотов справа шайбу протащил и прострелил на дальнюю штангу на Грицюка, которому оставалось просто в касание замкнуть этот прострел! Он справился!

39'

Сказали мы, что на счету Деанджело уже три голевые передачи, но есть герой получше у СКА! Андрей Педан после гола Глотова записал на своё счёт уже четвёртую результативную передачу.

38'

? Лишка от синей линии слева очень неплохо набрасывал шайбу на дальнюю штангу, там после удачного отскока она оказалась на пятачке у Пьянова, который не смог в ближнем бою переиграть Плешкова!

37'

ГОЛ! Быстро хозяева восстановили преимущество в четыре шайбы! Педан слева от синей линии набросил шайбу на ворота, Зыков выцепил её в воздухе и отбросил на пятачок! Она отскочила от щитка Шостака, и Глотов добавил её в створ!

36'

Даниилу Давыдову досталось по лицу от Фальковского, но не стал арбитр удалять игрока СКА. Даже трудно сказать почему.

35'

ГОЛ! Много атаковали игроки «Северстали» и добились, наконец, своего! Пилипенко слева покатился за ворота, но успел оставить шайбу за спиной для партнёра. Пас к синей линии, Аймурзин прострелил на дальнюю штангу, а там как раз выкатился от лицевого бортика Пилипенко и отправил шайбу в пустой угол! Упустили его защитники СКА!

34'

Внимательно стали действовать в обороне игроки СКА, и каждая атака всё сложнее даётся гостям. Сейчас вот удалось им наиграть на дальний бросок, но всё видел Плешков и поймал шайбу.

33'

Остепенились команды во втором периоде стали внимательнее действовать в обороне, поэтому и голов меньше. По броскам в створ 5-5 во второй части матча, а уже больше половины времени прошло.

32'

В полном составе «Северсталь». По инерции продолжили атаковать хоккеисты СКА, ещё один бросок последовал по воротам гостей, Шостак поймал шайбу. Кажется, это Педан проверил голкипера.

31'

Глотов отыграл налево на Толчинского, который сразу мощный бросок нанёс. Не получилось зафиксировать шайбу у голкипера «Северстали», но хотя бы отбил он её.

30'

У «Северстали» за толчок клюшкой наказан Барберио. На пятачке схлестнулись игроки! В формате 5 на 4 продолжат команды играть.

30'

Обоюдное удаление. За опасную игру высоко поднятой клюшкой у СКА наказан Зыков.

30'

Ещё и нарушение численного состава судьи усмотрели у «Северстали». Ильин отправился отбывать малый скамеечный штраф.

29'

ГОЛ! Третий балл заработал Деанджело! Сначала он здорово отработал в обороне с Пилипенко, а затем вместе с Зыковым убежал на ворота «Северстали»! Американский защитник отыграл на Зыкова, который мощным броском открыл счёт голам во втором периоде!

27'

Галенюк накатился и от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба после рикошета полетела совсем в сторону. Обошлось для Шостака.

26'

Быструю атаку провели хоккеисты СКА, пошла передача на ход игроку хозяев, но тот успел в положение «вне игры» залезть. По-прежнему команды в меньшей степени играют в средней зоне, много атакуют.

25'

Довольно хороший момент напоследок в большинстве создали гости! Степанов слева отдал под ворота на Ильина, который замер и выполнил попытку прострела через пятачок, но отлично сыграл на перехвате Плешков и шайбу накрыл.

25'

Кручинин за воротами СКА долго высматривал партнёра на пятачке, в итоге нашёл момент для прострела на Ильина, а вот бросок у партнёра не получился! Мимо ворот шайба пролетела.

24'

Душак неплохой момент имел, с близкой дистанции он пытался переиграть Плешкова, но не получилось. Там ещё и Лишка неплохо открывался, но его помощь не потребовалась.

23'

Мощный бросок по воротам СКА, Плешков выдвинулся из ворот и отразил угрозу от Пилипенко! Встали игроки «Северстали» в зоне соперника.

23'

Пауза в игре, и судья получил возможность удалить Фальковского. Подножку судьи усмотрели, Душак оказался на льду, не очень удачно оставил клюшку на льду защитник СКА.

23'

А вот и Плешков вступил в игру! Довели игроки «Северстали» дело до броска сходу — отбил вратарь! Там ещё и удаление будет у СКА.

22'

Выстояли в меньшинстве игроки «Северстали», не смогли хозяева реализовать лишнего на этот раз. Теперь посмотрим, что гости придумали для игры в полных составах. Надо ситуацию исправлять!

22'

Атака сходу три в два получилась у СКА. Глотов шайбу по центру завёз, отыграл за спину для Педана, который сразу зарядил по воротам — справился Шостак!

21'

Неплохо разыгрывали в большинстве игроки СКА, а вот передача под бросок Григоренко оказалась перехвачена. Выбросили шайбу игроки «Северстали» из своей зоны.

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Очень яркий хоккей мы посмотрели, град заброшенных шайб предстал нашему вниманию! Начали череповчане, но армейцам так понравилось догонять, что они не смогли остановиться и шли далеко вперёд. 5-2 на табло, и череповчане уже успели поменять голкипера. По броскам в створ 19-13, второй период СКА начнёт в большинстве. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

20'

Разыграли хоккеисты СКА. Деанджело получил шайбу на левом фланге, из круга для вбрасывания бросил по воротам — Шостак поймал.

20'

А у нас удаление. Давыдов схватил две минуты за подножку. В средней зоне уронил Хайруллина игрок «Северстали». 46 секунд ещё есть в первом периоде у СКА на реализацию большинства.

19'

Перехватили шайбу игроки «Северстали» в зоне соперника, Пилипенко отыграл под ворота на Аймурзина, который не смог в ближнем бою переиграть Плешкова! Успел голкипер прикатиться в створ от лицевого бортика.

18'

Кстати говоря, Деанджело уже набрал два результативных балла. В двух шайбах он поучаствовал. Хороший дебют у армейского защитника! А пока Педан слева от синей линии набросил шайбу на ворота, Шостак её поймал.

16'

Вот это первый период у нас получается! Интересно, продолжат ли команды в таком же духе? А пока «Северсталь» перебралась в атаку, Муханов справа в зону ворвался, сильно бросил сходу, ловушкой сыграл Плешков!

15'

ГОЛ! Выдренков накрыл соперника на чужой синей линии у бортика, отыграл на Воробьёва, который подключил Хайруллина. Марат укатился из центра в левый круг для вбрасывания, откуда отличным кистевым броском отправил шайбу в ближний угол! А вот и Шостака пробили хозяева!

14'

И сразу хозяева проверили на прочность Шостака! Выход два в одного получился у СКА, и зрители увидели мощный бросок из правого круга для вбрасывания. Переместился голкипер «Северстали» и шайбу отбил!

14'

А вот и замена вратаря в составе «Северстали», да ещё и такую ошибку совершил в последнем голе Самойлов. Шостак теперь будет играть.

14'

ГОЛ! Серьёзная ошибка от Самойлова! В быструю атаку вырвались игроки СКА, Алистрова вывели по центру на ворота, низом бросил форвард СКА, и голкипер не удержал шайбу, она от ловушки отскочила и под щитком прокатилась в створ!

13'

Аймурзин на скорости справа ворвался в зону СКА, постоянно следил за Плешковым, в итоге попытался бросить в дальний угол, но голкипер смог шайбу зацепить и переправил за пределы площадки!

13'

Два в одного сразу вырвались игроки СКА. Не стал Воробьёв делиться с Хайруллиным, сам бросил слева из круга для вбрасывания, закрыл ближний угол Самойлов!

13'

ГОЛ! Вот это красота получилась! Первое результативное действие от Деанджело! Защитник СКА справа выкатился на свободной пространство и выдал идеальный диагональный прострел на дальнюю штангу, где Демидову лишь оставалось подставить клюшку! Справился он!

13'

Несколько раз нам показали повтор с повреждением Кузнецова. Не совсем понятно, что там случилось. Тянулся к шайбе игрок СКА, после чего схватился за руку и отправился в раздевалку.

12'

Быстрая атака СКА. Грицюк слева протащил шайбу, низом в сторону пятачка бросил, там Самойлов отбил её щитком, пытался накрыть, но промахнулся, в итоге бросились на добивание игроки армейского коллектива. Всё-таки накрыл шайбу голкипер «Северстали»!

12'

Хороший момент у ворот СКА! После паса из-за ворот мог бросать Степанов, но пытался найти позицию получше, в итоге шайба с крюка сошла и выскочила на пятачок. Тут ещё и Кручини активно пытался её добавить в створ, но Плешков всё-таки смог её зафиксировать.

11'

Коростёлев неплохо накатился в зону СКА под пас партнёра, сходу зарядил по воротам, но шайба как следует на крюк не легла, потому точности не хватило.

10'

Такое чувство, что матч звёзд мы наблюдаем. Совсем оборона сегодня слабо выглядит, причём у обеих команд! Кузнецову, тем временем, досталось по руке в одном из эпизодов. Сразу в раздевалку он отправился.

10'

? Очень хорошая атака получилась у «Северстали», и могли гости выходить вперёд! Шайба отскочила на пятачок на Калдиса, который неожиданно оказался совсем перед воротами и растерялся! Не самый удачный бросок в дальний угол, Плешком сыграл щитком!

9'

Почему-то не возобновляется игра у нас. Что-то обсуждают арбитры. Абсолютно точно запрос никто не делал. Возможно, какие-то проблемы с техникой. Не выдерживает она такого количества голов!

9'

ГОЛ! Ещё одна! Не собираются команды останавливаться! Три в два убежали игроки СКА, Толчинский справа шайбу протащил и прострелил налево в круг для вбрасывания на Воробьёва, который отличным кистевым броском отправил её в дальний угол!

9'

Провели атаку игроки СКА, и даже подумалось, что сейчас обязательно забьют хозяева. Дело закончилось набросом с правого фланга, но получилось не особо опасно.

8'

ГОЛ! Что творится! Что за хоккей смотрим! Подшивалов справа опередил Фальковского, протащил шайбу по правому краю и прострелил с неудобной руки на дальнюю штангу. Там Абросимов накатил и перевёл шайбу в створ!

8'

ГОЛ! В ответной атаке СКА сравнивает счёт! Зотов отлично бросил с относительно дальней дистанции из-под защитника, шайба влетела в самый угол! Самойлов среагировать не успел!

7'

ГОЛ! Классная атака сходу получилась у «Северстали» в большинстве! Аймурзин справа вдоль бортика протащил шайбу, прострелил в центр на Коростелёва, который в касание сильным броском вогнал шайбу в девятку!

7'

А вот и первое удаление в нашем матче. За подножку малым штрафом наказан Хайруллин. Поиграет в большинстве «Северсталь».

5'

? Первый голевой момент в матче за хозяевами! Алистрова вывели один на один, но не смог в ближнем бою форвард СКА переиграть Самойлова! Отлично сыграл голкипер!

4'

Очень активно начинает «Северсталь» поединок! Пьянов отыграл на синюю линию на Душака, который мощно зарядил по воротам — Плешков поймал шайбу.

3'

Провели атаку игроки «Северстали». Фальковский замешкался на пятачке, в итоге выцарапал у него шайбу Степанов, пытался с близкой дистанции с неудобной руки переиграть Плешков, справился голкипер!

2'

Деанджело сегодня в составе, будет интересно посмотреть на нового защитника СКА. Вместе с Педаном вышел на площадку нашумевший американец.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами СКА! В синей форме действуют хозяева, а «Северсталь» сыграет в жёлтых свитерах, чёрных трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Артемий Плешков — Александр Самойлов.

0'

Роман Ротенберг подтвердил, что Тони Деанджело и Василий Глотов сыграют с «Северсталью».

Главный тренер СКА Ротенберг подтвердил, что Деанджело и Глотов сыграют с «Северсталью»
0'

Разбираемся, что происходит на старте нового сезона главной лиги нашего клубного хоккея.

Гений Разина уже не спасает «Металлург», у «Барыса» ужасная ситуация. Что происходит в КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.