03'26" Силантьев

07'27" Порядин

2-й период

28'29" Орлов

35'42" Порядин 38'43" Беляев

3-й период

42'13" Вовченко

51'53" Юров

60'

Матч окончен! «Спартак» обыграл на выезде «Металлург» — 4:3. В третьем периоде уральцы много владели шайбой, оказывали давление на ворота Николаева и сократили отставание до минимума, но спасти игру не смогли. У москвичей дубль оформил Порядин, по шайбе забросили Орлов и Беляев, а «Магнитка» ответила шайбами Силантьева, Вовченко и Юрова. «Спартак» набрал 13 очков и поднялся на второе место Запада. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Спартаковцы выиграли борьбу и организовали контратаку! Галимов сражался перед воротами, но не смог затолкать шайбу в сетку.

59'

Убежал Подскребалин с ворот — уральцы вшестером!

58'

Силантьев получил пас на ход и нанёс бросок в ближний угол! Николаев сложился и забрал шайбу.

57'

Выстояли спартаковцы в меньшинстве. Ружичка вернулся на лёд.

57'

Юров открылся под передачу и нанёс бросок в дальний угол — Николаев блином отразил шайбу!

56'

Вовченко сместился на левый фланг и прострелил на дальнюю штангу — Петунин не дотянулся до шайбы!

55'

Удаление у «Спартака». Ружичка в борьбе у лицевого борта прихватил клюшкой Башкирова.

54'

Голдобин получил пас на ход, продвинулся по флангу и резко бросил под перекладину — Подскребалин спас команду!

53'

Беляев получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Подскребалин выставил щиток и остановил шайбу!

52'

? ГОЛ! Пресс подключился к атаке и набросил от борта! Шайба после рикошета отскочила на пятак, а Юров оказался самым расторопным на добивании!

51'

Затяжную атаку провели гости. Филин развернулся на фланге и нанёс резкий бросок под перекладину — Подскребалин на месте!

50'

Галимов совершил рывок по флангу и резко бросил в ближний угол! Подскребалин справился с угрозой.

48'

Спартаковцы выкатились два в два! Морозов набросил на пятак, но Голдобин совсем немного не успел к шайбе!

47'

Ерёменко приложился от синей линии сразу после выигранного вбрасывания — Николаев сложился и забрал шайбу!

46'

Уральцы провели атаку левым флангом, Пресс с кистей резко бросил под перекладину — Николаев ловушкой среагировал!

44'

Пашин в контратаке убежал по флангу и резко бросил в нижний угол! Подскребалин выставил ловушку и забрал шайбу.

43'

? ГОЛ! Гераськин выиграл вбрасывание, Вовченко подхватил шайбу и резко бросил в ближнюю девятку — Николаев не успел среагировать!

42'

«Металлург» в полном составе.

42'

Голдобин сделал пас к воротам, Локтионов подхватил шайбу и бросил низом — Подскребалин всё перекрыл щитками!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 4-4.

40'

Перерыв! 4:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Во втором периоде уральцы много владели шайбой, но свои моменты не использовали. А москвичи здорово оборонялись и трижды наказали соперника на контратаках — отличились Орлов, Порядин и Беляев.

40'

Удаление у «Металлурга». Акользин высоко задрал клюшку и ударил Зайцева по лицу.

39'

Замена вратаря у «Металлурга». Подскребалин вошёл в игру вместо Набокова.

39'

? ГОЛ! И вновь москвичи наказали соперника в быстрой атаке! Филин совершил перехват, убежал по левому флангу и прострелил в центр, а Беляев с близкого расстояния пробил Набокова!

38'

Маклюков подключился к атаке и нанёс бросок в нижний угол — Николаев щитком парировал!

37'

Затяжную атаку провели уральцы. Силантьев на скорости объехал ворота и прострелил на пятак, но Башкиров не успел к шайбе.

36'

? ГОЛ! Ещё одна быстрая атака прошла у москвичей! Голдобин ворвался в зону, выдержал паузу и сделал пас на ход Порядину, который с близкого расстояния бросил в дальний угол!

35'

? Ещё момент! Яковлев подключился к атаке и вылез на ворота, но не смог бросить с неудобной руки!

33'

Пашин набросил от синей линии, Бычков подкараулил отскок, но отправил шайбу в грудь Набокову!

32'

Морозов получил пас на ход, продвинулся по флангу и резко бросил с кистей! Набоков справился с угрозой.

31'

? Михайлис совершил перехват в чужой зоне и сделал пас на левый фланг, Николаев справился с броском Юрова в ближний угол!

29'

? ГОЛ! Спартаковцы подловили соперника на контратаке! Голдобин сделал пас на левый фланг, Орлов продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в дальний угол ворот!

28'

? Гераськин накрутил Савикова на фланге и вылез на пятак, но не смог переиграть Николаева в ближнем бою!

27'

Башкиров получил пас на ход и рвался по центру к чужим воротам, но Рубцов вернулся в оборону и помешал сопернику бросить!

26'

Локтионов совершил проход по флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Набоков отбил перед собой, но спартаковцам не удалось добить.

25'

Орлов подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Набоков грамотно занял позицию и отразил шайбу.

24'

Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Миронов вернулся на площадку.

23'

Орлов заблокировал дальний бросок Орехова! Спартаковцы выиграли подбор и отбросили шайбу в сторону.

22'

Удаление у «Спартака». Миронов нарушил правила в борьбе перед воротами.

22'

? Михайлис сместился в сторону и нанёс бросок от синей линии! Николаев отбил перед собой, но Петунин не смог добить с пятака!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 2-2.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Силантьев и Порядин отметились заброшенными шайбами. С большим преимуществом «Магнитки» прошёл первый период. Уральцы больше владели шайбой и оказывали давление на ворота Николаева, но не использовали несколько убойных моментов.

19'

? Локтионов ворвался в зону, получил обратный пас от партнёра и выкатился на ворота, но не смог переиграть Набокова!

18'

Мальцев совершил перехват и сразу сделал перевод на левый фланг! Порядин с острого угла послал шайбу выше ворот!

17'

Пресс подключился к атаке и набросил от синей линии! Шайба после рикошета прикатилась к Николаеву.

16'

Джонсон резко сместился к центру и зарядил в нижний угол! Николаев сложился и отразил шайбу в сторону.

15'

Уральцы совершили перехват в чужой зоне! Михайлис боролся перед воротами, но не смог бросить.

14'

Гололобов подключился к атаке и набросил от синей линии — шайба ушла мимо створа.

12'

Контратакой ответили красно-белые! Ружичка по центру рвался к чужим воротам, но защитник в последний момент помешал словаку бросить.

11'

Затяжную атаку провели хозяева, Николаев справился с дальним броском Маклюкова.

10'

Уральцы в контратаке выкатились два в два! Вишневский распластался на льду и перехватил пас на пятак.

9'

? ГОЛ! Красивой атакой ответили спартаковцы! Морозов вошёл в зону и сделал пас на левый фланг, Порядин выкатился на ворота и переиграл Набокова!

7'

Коробкин по центру ворвался в зону и мощно зарядил по воротам! Николаев отразил шайбу, а подбор остался за москвичами.

6'

? Вовченко по левому флангу рванул в свободную зону и с кистей бросил в дальний угол! Николаев ловушкой зацепил шайбу.

5'

? Ещё момент у «Магнитки»! Гололобов получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил — Николаев спас москвичей!

4'

? ГОЛ! Красиво разыграли уральцы! Орехов сделал пас на правый фланг, Пресс выдержал паузу и прострелил на пятак, а Силантьев в прыжке переправил шайбу в сетку!

3'

И Галимов удалён за симуляцию. В формате «4 на 4» пойдёт игра.

3'

Коробкин прихватил Галимова клюшкой и получил малый штраф.

2'

Юров совершил проход по левому флангу и бросил из-под защитника, но не дошла шайба до ворот.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Набоков — Дмитрий Николаев.

0'

Разбираемся, что происходит на старте нового сезона главной лиги нашего клубного хоккея.

Гений Разина уже не спасает «Металлург», у «Барыса» ужасная ситуация. Что происходит в КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.