Авангард
Омск, Россия
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург, Россия
1-й период

11'00" Толчинский 15'55" Григоренко

2-й период

21'18" Макеев

3-й период

51'12" Воробьёв 51'42" Зыков

60'

?? ВС?! Матч окончен! СКА продолжает следовать по победным рельсам, это уже четвёртый успех подряд от команды Романа Ротенберга. Несмотря на счёт, победа получилась довольно сложной, и до середины третьего периода омичи имели все шансы на спасение. Но армейцы за 30 секунд смогли забить дважды, и концовка периода по сути превратилась в формальность. По броскам в створ в третьем периоде 11-9, а в матче — 35-27. 4:1, СКА сегодня сильнее!

60'

Буше покатил в зону соперника, но в итоге решил зарядить из средней. Получилось в створ, Плешком был готов и шайбу отразил.

60'

Меньше минуты осталось в третьем периоде. Не получается у «Авангарда» забраться в зону соперника, внимательно завершают поединок хоккеисты СКА, не дают разгуляться омичам.

59'

6-1 по заблокированным броскам в пользу СКА в третьем периоде. Дважды играли в меньшинстве игроки петербургского коллектива, в итоге полевые помогали Плешкову чем могли.

58'

Буше тоже отметился опасным броском по воротам СКА, но не получилось в створ попасть у него. Не так много времени до возвращения Бардакова.

57'

Хорошо разыграли игроки «Авангарда»! Касселс на пятачке подставлял клюшку под прострел с левого фланга, но не удалось в створ попасть.

56'

И вновь СКА будет играть в меньшинстве. Бардаков перестарался в борьбе у бортика, в итоге будет отбывать малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

55'

Нашли в себе силы омичи провести атаку, и Буше из борьбы неплохой бросок по воротам нанёс, среагировал Плешков! Хорошо голкипер СКА проявляет себя в третьем периоде.

55'

Хомченко продолжает защищать ворота «Авангарда», вот ещё раз он вступил в игру после броска по своим воротам. Так СКА ещё забьёт, совсем расстроились омичи.

54'

Толчинский здорово обыграл соперника и простреливал в центр в направлении Хайруллина, но тому бросить не дали. Армейцы на кураже действуют и продолжают идти вперёд!

53'

Как-то очень быстро убили интригу хоккеисты СКА. Ещё минуту назад всё было очень интересно, а теперь не особо верится, что смогут омичи спастись. И армейцы продолжают атаковать! Кузнецов слева покатился за ворота, а вот прострел оттуда не прошёл.

52'

ГОЛ! Дуплетом бьёт СКА! Контратака армейского коллектива, Грицюк справа шайбу получил, прострелил налево, и Зыков в касание сильно бросил в ближний угол! Не успел переместиться Хомченко!

52'

ГОЛ! Очень хорошая контратака получилась у СКА! Длинный заброс вперёд на ход Воробьёву, и что интересно, первым-то на шайбе был Гуляев! Преследовавший его Воробьёв сначала не дал сыграть защитнику, подняв его клюшку, а потом уже сам переправил шайбу в створ!

50'

Удалось вновь отбиться в меньшинстве игрокам СКА, и всего лишь половина периода осталась у хоккеистов «Авангарда». Активны омичи в третьей части матча, так что нас ждёт интересное продолжение встречи!

49'

Ещё раз попытались игроки «Авангарда» расставиться в зоне соперника, но армейцы смогли шайбу отобрать, а Педан её выбросил.

49'

? Штанга выручает СКА! Очень уверенно расставились игроки «Авангарда» в зоне соперника, последовал прострел слева от Вея на пятачок, успел подставить клюшку Касселс, но угодил в стойку!

48'

В меньшинстве остаются игроки СКА. За задержку соперника две минуты схватил Никишин. Буше в углу площадки не пустил капитан хозяев.

47'

Бросок с дальней дистанции по воротам СКА, шайба после промаха от лицевого бортика отскочила к Мартынову, который с острого угла отправился её на пятачок, и там Плешков смог её укротить и зафиксировать.

46'

Хорошая атака СКА, Грицюк слева стартовал под передачу на ход, из круга для вбрасывания сильно бросил в дальний угол, ловушкой отбил шайбу Хомченко.

45'

И вновь перешли в атаку игроки «Авангарда», неплохо они контролировали шайбу в зоне соперника, а Буше упал за воротами, но свисток арбитра молчит. Игровое столкновение там было, без удаления обойдётся.

44'

Довольно активно начинают третий период хоккеисты «Авангарда», старается армейский коллектив отодвинуть игру от своих ворот. Плешков тоже старается внимательно действовать!

42'

Хорошая атака получилась у «Авангарда»! Игумнов справа здорово укатился от Фальковского и вышел с острого угла один на один! Не получилось на пятачке переиграть Плешкова!

41'

Начался третий период! И сразу огненная атака получилась у «Авангарда»! Вей здорово справа выкатывал на ворота, но вместо броска решил найти Касселса! А того накрыли!

40'

?? Звучит сирена, второй период окончен! Продолжают команды весьма ярко действовать, много у нас хороших моментов. Начало периода осталось за «Авангардом», который реализовал преимущество 5 на 3, а затем армейцы атаковали довольно много, благо на помощь пришли два удаления у гостей. Концовка осталась за «Авангардом». Прибавили омичи и пару раз всерьёз потревожили голкипера СКА Плешкова. По броскам в створ во втором периоде 10-10, игра равная. Ждём третью часть матча!

40'

? Отличная контратака получилась у СКА! Два в один убежали хозяева! Алистров слева шайбу тащил, на паузе великолепно убрал единственного защитника, после чего бросил, но не смог попасть в створ мимо выкатившегося навстречу Хомченко! Великолепный шанс!

39'

Старается «Авангард» забросить под концовку периода, явно повысился настрой у гостей! Армейцы обороняются, давненько мы их в атаке не видели.

38'

Продолжает атаковать «Авангард», и Плешков раз за разом в игру вступает. Сейчас вот он справился с дальним броском, шайбу отбил.

36'

Очень хороший отрезок получился у «Авангарда»! Диц подключился, подкараулил на пятачке передачу и пытался переиграть Плешкова, но голкипер сыграл отлично. Справедливости ради скажем, что бросок у защитника гостей толком не получился.

36'

Удалось игрокам «Авангарда» перевести игру в зону соперника и расположиться в ней. Такое чувство, что СКА в меньшинстве играет.

35'

Быстрая атака «Авангарда», Рейнгардт слева протащил шайбу, из круга для вбрасывания намеревался бросить сходу, но успел ему помешать как следует приложиться Зайцев.

35'

Уже в полном составе, вновь не удалось армейцам реализовать большинство, но опять очень уверенный контроль шайбы мы увидели в зоне соперника. Но всё же надо забивать!

34'

Никишин отыграл направо на Кузнецова, который из круга для вбрасывания то ли простреливал на дальнюю штангу, то ли бросал в дальний угол, а в итоге щитком отлично сыграл Хомченко.

33'

Хорошо в большинстве контролируют шайбу игроки СКА. Фальковский зарядил от синей линии по воротам «Авангарда», Хомченко всё видел и шайбу отразил.

32'

Разыграли игроки СКА, и Грицюк справа из круга для вбрасывания бросил — Хомченко отбил. Подбор за хозяевами площадки, наступление продолжается.

32'

Активная игра на встречных курсах привела к очередному удалению. Вновь в меньшинстве будут играть омичи. Рейнгардт отправился отдыхать за задержку соперника клюшкой.

31'

Ответ от «Авангарда»! Буше откликнулся на наброс от синей линии в исполнении Гуляева, но не удалось переправить шайбу в створ. Обошлось для армейцев.

31'

6-5 по броскам в створ во втором периоде, СКА вновь идёт вперёд! Никишин накрутил защитника на синей линии и нанёс сильный бросок по воротам, но вновь не удалось в створ попасть.

30'

Затяжная позиционная атака получилась у СКА, завершал её своим броском Бардаков, и шайба после рикошета полетела в сторону от створа.

29'

Непростое меньшинство для «Авангарда», несколько неприятных моментов было у ворот Хомченко. Продолжили хозяева атаковать и в полных составах, Плотников мощно бросил по воротам — Хомченко отбил!

28'

? Опасно у ворот «Авангарда»! Шайба после мощного броска слева от Кузьмина просочилась за спину голкипера, замерла у штанги практически на ленточке, и первым тут сориентировался Шарипзянов!

27'

Кузнецова справа вывели на бросок, в ближний угол бросал форвард СКА, но не попал в створ! Никишин перекрыл синюю линию, атака продолжается!

27'

После выигранного игроками СКА вбрасывания сразу последовал дальний бросок от Никишина. Рядом со штангой шайба пролетела, после чего покинула зону «Авангарда». Надо начинать сначала.

26'

А у нас опять игра в неравных составах! СКА будет действовать в большинстве. Галиев за чужими воротами уронил Галенюка. Подножка зафиксирована.

25'

В быструю контратаку три в три убежали игроки СКА! Выдренков неплохо поддержал наступление и бросал справа в дальний угол из круга для вбрасывания. Немного точности ему не хватило!

24'

По инерции продолжают атаковать хоккеисты «Авангарда», надо приходить в себя армейцам, начало второго периода получилось очень непростым для подопечных Ротенберга.

22'

Продолжается большинство «Авангарда», только теперь уже в формате 5 на 4. Это будет программа максимум, если получится забросить и так.

22'

ГОЛ! Всё-таки реализовали большинство игроки «Авангарда», и очень здорово всё было разыграно! Вей с левого фланга прострелил на дальнюю штангу на Макеева, который с близкой дистанции переиграл Плешкова! Потеряли форварда гостей игроки СКА.

21'

Неплохо разыграли хоккеисты «Авангарда», Макеев неплохой бросок по воротам соперника наносил, но успели его накрыть хозяева.

21'

И сразу удаление в составе СКА. Зайцев схватил две минуты за задержку соперника клюшкой. Впятером против троих будут играть омичи!

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Опасный бросок напоследок получился у «Авангарда»! Буше из правого круга для вбрасывания сильно прострелил на пятачок, подставил клюшку Макеев, но отлично сыграл щитком Плешков! СКА больше атакует, по броскам в створ 14-8, да и с реализацией очень неплохо у команды Ротенберга сегодня. Гостям надо прибавлять! Ждём второй период!

20'

А теперь всё-таки схватили удаление игроки СКА. Никишин будет отдыхать за подножку, Буше досталось на пятачке от капитана армейского коллектива. 29 секунд до сирены.

20'

Алистров совершил проход по левому флангу, сходу бросал по воротам «Авангарда», смог Хомченко отбить шайбу.

19'

А теперь уже армейцы должны были играть в меньшинстве, но арбитры посмотрели повтор и решили, что Касселс сам себе по лицу попал клюшкой. Воробьёв тут не причём, он просто подбил снизу клюшку соперника. Продолжается игра в полных составах.

18'

Выиграли вбрасывание игроки СКА в зоне соперника, и Толчинский сразу бросил из круга для вбрасывания после отскока от Воробьёва. Всё видел Хомченко и справился, зафиксировав шайбу!

18'

Толчинский слева получил шайбу и сразу сильный бросок нанёс в дальний угол из круга для вбрасывания. Ловушкой отлично сыграл Хомченко.

18'

И вновь Кузнецов справа от бортика зарядил по воротам, но шайбу на себя принял Шарипзянов. Пока удаётся отбиваться омичам.

17'

Встали игроки СКА в зоне соперника. Никишин отыграл направо на Кузнецова, который сразу бросил в касание по воротам, но в створ не попал.

16'

Помехи вратарю нет, хороший гол! «Авангард» ещё и удаление схватил за задержку игры. Посмотрим на большинство СКА. Рейнгардт посидит.

16'

Тренерский штаб «Авангарда» берёт запрос на предмет помехи вратарю. Повтор показал, что скорее всего не успевал Хомченко накрыть шайбу, Алистров оказался элементарно быстрее и проткнул её на пятачок, где Григоренко просто оставалось попасть в пустой створ над щитком вратаря!

16'

ГОЛ! Мощный бросок от синей линии по воротам «Авангарда», шайба от лицевого бортика выскочила на пятачок, и выскочила из-под ноги Хомченко. Он пытался её накрыть, но проткнул шайбу Алистров, а Григоренко с метра добавил её с неудобной руки в створ!

16'

Хорошими моментами обменялись команды! Сначала Алистров заблокировал бросок Никишина, а затем Бардаков на ворота опасно вырвался, бросил — Хомченко справился!

15'

Мартынов справа продирался к воротам СКА, но шайбу у него отобрали. Контратака два в два у армейцев не получилась, Зыкова не пустили по левому флангу.

13'

Провели атаку хоккеисты «Авангарда», Чистяков вдоль синей линии справа отыграл в центр на Шарипзянова, который тут же выполнил наброс на ворота, но никто подправить не смог. Отбились армейцы.

12'

А вот и «Авангард» перебрался в атаку. Галиев сместился в центр зоны и нанёс бросок из-под защитника. Плешков отлично сыграл ловушкой!

11'

ГОЛ! Хайруллин слева протащил шайбу, но после борьбы с защитником на входе в зону оказался на льду. Шайбу подхватил Толчинский, сместился в круг для вбрасывания и сильным броском в дальний угол открыл счёт в матче!

11'

Игумнов справа очень неплохо вылазил на ворота, но нарвался на силовой приём от Педана. Хорошо сыграл защитник СКА в этом эпизоде.

10'

Педан мощно бросил от синей линии по воротам «Авангарда», Хомченко там всё увидел и шайбу поймал, хотя трафик довольно приличный был перед ним.

10'

Злодеев вновь обосновался на пятачке перед воротами Плешкова, но на этот раз не дали ему среагировать на наброс от синей линии. Отбились армейцы Петербурга.

9'

0-6 по заблокированным броскам, многое не долетает до Хомченко, как удалось выяснить. Неплохой хоккей на встречных курсах мы наблюдаем.

8'

? Неплохой ответ от СКА! Толчинский слева покатился за ворота, на выходе из виража пытался завести шайбу в ближний угол, но Хомченко успел сместиться и всё перекрыть!

8'

? Плешков спасает! Отличный прострел из-за ворот на пятачок перед воротами СКА, и Злодеев в касание расстреливал голкипера армейцев! Отбил он шайбу!

7'

Неплохую атаку три в три провели игроки «Авангарда», Николишин выводил партнёра на ворота, но передача оказалась перехвачена.

6'

Давненько не видели мы в атаке хоккеистов «Авангарда», и вот удалось Гуляеву зарядить по воротам Плешкова, поймал голкипер СКА! Уже в полном составе гости.

5'

Не получается в большинстве у СКА. Забрались было хозяева слева в зону, но последовала неточная передача на синюю линию, и шайба вновь укатилась в среднюю часть площадки.

4'

Встали игроки СКА в зоне соперника, долго комбинировали, но в итоге обошлось без броска. Отбились омичи.

3'

Довольно мощно начинает СКА, и вот уже гости вынуждены правила нарушать. Николишин наказан за задержку соперника клюшкой.

2'

Здорово игроки СКА сыграли в отборе, и получился импровизированный выход два в одного! Толчинский из левого круга выполнил перевод направо на Воробьёва, который бросил, но его накрыл Соловьёв!

2'

Хорошую быструю атаку провели хоккеисты «Авангарда», и Плешкову уже пришлось в игру вступить!

1'

Поехали! Игра началась! В синей форме сегодня играет СКА, а «Авангард» будет действовать в белых свитерах с красными плечами, чёрных трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Никита Серебряков — Павел Хомченко.

0'
0'

В КХЛ появился ещё один звёздный хоккеист. В СКА официально объявили о подписании контракта с защитником Тони Деанджело.

В СКА очередной звёздный новичок! Ротенберг ярко представил Деанджело
0'

В межсезонье СКА сделал всё, чтобы собрать мощнейший по именам состав, несмотря на жёсткий потолок зарплат.

У СКА нет голов и нет побед, Кузнецова не видно, потухли другие звёзды. Что происходит?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.