53'07" Ливо

Дополнительное время

63'29" Хмелевски

64'

«Салават Юлаев» продемонстрировал характер в матче с «Локомотивом», сумев одержать волевую победу на ярославском льду! Большую часть игры железнодорожники контролировали происходящее на площадке, но юлаевцы смогли переложить ход встречи, реализовав в третьем периода два большинства, а в овертайме забросив победную шайбу! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

64'

ГОЛ! Хмелевски взял игру на себя, вдоль правого борта прорвался в зону соперника и классно бросил в дальний угол ворот! И это точка в матче!

63'

Тодд бросал после паса Пименова из-за ворот! Поднял над щитком, но Исаев грудью отразил шайбу!

62'

Радулов нашёл под воротами Шалунова, но бросок того с неудобной руки получился неопасным. А уже в ответной атаке Тодд щёлкнул от правого борта — Исаев оказался начеку!

61'

Радулов перехватил шайбу у правого борта, сместился в центр зоны и бросил с кистей — прямо в Самонова!

61'

Стартовал овертайм! Уже привычный формат «3 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! В третьем периоде «Салават» дважды реализовал большинство и ликвидировал отставание от «Локомотива»! Ремпал и Ливо отличились в составе гостей. И у нас ничья — 2:2! Впереди — овертайм!

59'

Бут набрал хорошую скорость, по центру пытался доехать до ворот Самонова, но на вираже не устоях на ногах.

58'

Прибавилось вязкой борьбы у бортов. «Локомотив» чуть более активен в концовке третьего периода.

57'

Самонов щитком отразил шайбу после броска с пятака! Радулов заставил вступить в игру голкипера «Салавата»!

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! Медленно, но верно приближаемся к овертайму. Вряд ли команды будут рисковать в концовке.

55'

Набиев в быстрой атаке гостей пытался прорваться к воротам, но упёрся в защитника и вынужден был расстаться с шайбой.

54'

ГОЛ! Вторая шайба «Салавата» в большинстве! Выиграли уфимцы борьбу на левом борту, а далее перевели шайбу в правый круг вбрасывания, откуда Ливо мощным броском прошил Исаева!

53'

Рафиков удалён на две минуты за подножку! Цулыгин заработал важнейшее большинство для «Салавата».

52'

Отбился «Салават» в меньшинстве! Неплохо у ярославцев ходила шайба в зоне соперника, были и броски в створ, но Самонов отказался пропускать.

51'

Никулину не дали бросить с близкого расстояния! После чего юлаевцы отправили шайбу за чужие ворота. Пролетела первая минута игры «5 на 4».

50'

Ефремов нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Иванов ценой небольшого повреждения заработал большинство для «Локомотива»!

49'

Ефремов заблокировал мощный бросок Береглазова из левого круга вбрасывания!

49'

Сергеев помешал Набиеву бросить с пятака! Хорошая позиционная атака гостей, но без броска по воротам.

48'

Самонов потащил бросок в упор, блином отбив шайбу! Полунин навёл шороху перед воротами «Салавата»!

47'

Ливо от правого борта прострелил на пятак, Хмелевски подставлял клюшку, но шайба ушла за ворота!

46'

Активизировался «Локомотив»! Здорово ходит шайба у хозяев в зоне соперника. Сергеев пальнул от синей линии — мимо цели!

45'

Ульев дважды приложился от синей линии, но лишь первый выстрел заставил Самонова понервничать.

44'

Сучков забрал шайбу у лицевого борта, вылез на ярославский пятак, но не смог переиграть Исаева!

43'

Рафиков заметил трафик у ворот «Салавата» и бросил кистями от синей линии — Самонов и тут справился.

42'

Радулов завершил смену броском в ближний угол ворот — Самонов оказался на месте.

42'

ГОЛ! Эта попытка уфимского большинства стала голевой! Расставились юлаевцы в зоне, Ливо от синей линии исполнил наброс на пятак, а Ремпал подправил шайбу в ворота!

41'

Берёзкин наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Ещё одно большинство для «Салавата».

41'

Продолжаем хоккейный разговор! Третий период матча в Ярославле!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период остаётся за «Локомотивом»! Степан Никулин укрепил преимущество железнодорожников, 2:0. У «Салавата» ещё есть третья двадцатиминутка!

40'

И это большинство прошло вхолостую. Ливо должен поблагодарить партнёров, которые надёжно отыграли в меньшинстве.

39'

Никулин исполнил кистевой бросок из правого круга вбрасывания в направлении ближней девятки — Самонов забрал шайбу в ловушку!

38'

Очередь «Локомотива» поиграть в большинстве. Ливо удалён на две минуты за удар клюшкой.

37'

Вернулась игра к формату «5 на 5»! Не реализовали уфимцы большинство, хотя смогли прилично так напрячь оборону соперника.

36'

Цулыгин бросал, далее Ефремов пытался добить, но и тут гостям не удалось отличиться! Исаев очень уверенно действует в створе!

35'

Важное большинство для «Салавата»! Хмелевски выкатился на пятак и бросил низом — Исаев чётко сработал на щитках! А далее Ремпал дважды побеспокоил голкипера «Локомотива»!

34'

Сергеев оставил «Локомотив» в меньшинстве, нарвавшись на малый штраф за блокировку.

34'

Шалунов сместился в центр зоны и неплохо бросил из-под защитника — рядом со штангой пролетела шайба!

33'

Кирьянов от левого борта бросил низом — Самонов легко отбил шайбу щитком, позволив отскок на пятак.

32'

Выстояли юлаевцы в меньшинстве. Пименов без последствий отсидел две минуты штрафа.

32'

Фрейз подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания — Самонов среагировал!

31'

Пока никак железнодорожники не могут закрепиться в зоне соперника. Сменил «Локомотив» бригаду большинства.

30'

Пименов удалён на две минуты за задержку соперника. «Локомотив» получает первое большинство в матче.

30'

Ливо пытался из-за лицевой выбраться на ярославский пятак, но потерял шайбу в единоборстве с защитником.

29'

Хороший отрезок в атаке провели юлаевцы. Ремпал исполнил хлёсткий бросок — Исаев справился!

28'

Гуськов навязал борьбу на чужом пятаке, но не смог протолкнуть шайбу под ближнюю штангу! Помешал щиток вратаря!

27'

Всего восемь бросков понадобилось «Локомотиву» на два гола. Пр этом «Салават» уже девять раз раз тревожил Исаева.

26'

ГОЛ! Здорово ярославцы отборолись в чужой зоне, Тесанов нашёл перед воротами Никулина, который чуть улучшил позицию и бросил в дальний угол — шайба проскочила под рукой Самонова!

26'

Фрейз подключил Герната к атаке «Локомотива», бросок которого с ползоны уфимцы заблокировали — шайба покинула пределы площадки.

25'

Здорово уфимцы действуют в позиционной обороне, успев заблокировать во втором периоде уже четыре броска.

24'

«Салават» провёл непростую смену в обороне, в итоге уфимцам пришлось проброситься.

23'

Елесин зарядил от синей линии! Самонов оказался против дубля защитника «Локомотива», отбив шайбу в сторону!

22'

Много борьбы у бортов на старте периода. И пока всего один бросок в створ, который не вызвал проблем у Исаева.

21'

Возобновилась встреча в Ярославле! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период подарил одну заброшенную шайбу — Александр Елесин мощным броском от синей линии распечатал ворота «Салавата», 1:0! Продолжение следует!

19'

Уфимцы провели длительную позиционную атаку, в одном из моментов доставили шайбу на пятак, но до броска в упор дело так и не дошло.

18'

ГОЛ! Бут в позиционной атаке железнодорожников поднял шайбу на синюю линию, откуда Елесин мощным броском пробил Самонова, обзор которому грамотно перекрыл Фрейз!

17'

Ульев подготовил бросок от синей линии! Получилось мощно, но Самонов разглядел шайбу, отразив её щитком!

16'

Лишь в концовке большинства юлаевцы нанесли два броска в створ! Исаев справился, не пустив шайбу в ворота.

15'

В этом сезоне у «Салавата» два в гола в 16 попытках большинства. Расставились уфимцы в зоне атаки.

14'

Время первого удаления! Радулов за подножку отправился в штрафной бокс. Посмотрим за большинством «Салавата».

14'

Ульев бросил от левого борта — Самонов среагировал, но не прижал шайбу! А уже попытки добить у ярославцев не прошли.

13'

А теперь Набиев сделал пас на ярославский пятак, Гуськов из борьбы толкнул шайбу в сторону ворот — получилось в щиток Исаева!

13'

Берёзкин отвоевал шайбу на коротком борту и прострелил на уфимский пятак — чуть мимо клюшки Каюмова!

12'

Почти восемь минут команды отыграли без остановок! Горшков вырулил из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу под ближнюю штангу — а там оказался щиток Исаева!

11'

Гернат по центру продвинулся на ползоны атаки и бросил из-под защитника — шайба пролетела мимо ворот «Салавата».

10'

Панин несильно бросил низом от синей линии — Исаев без проблем щитком отразил шайбу в сторону.

9'

«Локомотив» вывел шайбу из своей зоны, но не смог разогнать атаку, совершив потерю в нейтральных владениях.

8'

Большой отрезок команды проводят без пауз — больше пяти минут. Правда, без бросков по воротам.

7'

Тодд неприятно врезался в лицевой борт, но главное — обошлось без серьёзного повреждения.

6'

По-прежнему у нас один бросок в створ. Юлаевцы провели позиционную атаку, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

5'

Бут разогнал выпад ярославцев «два в два», но из борьбы не смог прострелить на дальнюю штангу, где Гернат уже был готов замкнуть эту атаку!

4'

В борьбе за инициативу проходят стартовые минуты встречи. Пока у железнодорожников чуть лучше держится шайба.

3'

Рафиков первым броском в створ побеспокоил Самонова! Справился голкипера «Салавата» с атакой от синей линии.

2'

Бут из-за уфимских ворот сделал зовущий пас на пятак, но Фрейзу не дали бросить в упор!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Локомотивом»! Поехали!

0'

Даниил Исаев против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.