25'49" Бутузов

3-й период

53'52" Карпов

60'

?? ВС?! Матч окончен! Ещё один проброс в концовке соорудили игроки «Сибири», но в итоге сохранили свои ворота в неприкосновенности! Хозяева продолжают побеждать, команда Вадима Епанчинцева отличный ход набирает и возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. По броскам в створ в третьем периоде 5-16, а по итогам встречи счёт по этому показателю 29-34 в пользу гостей. Но победу празднуют хозяева, игроки «Сибири»! 3:1 в Новосибирске!

60'

«Спартак» после тайм-аута сменил голкипера на шестого полевого, а хозяева после выигранного вбрасывания усилиями Аланова бросили по пустым воротам. Рядом со штангой!

60'

Тайм-аут берёт наставник «Спартака». Ещё 30 секунд есть у гостей.

60'

Встали игроки «Спартака» в зоне соперника, в итоге Миронов от левого бортика бросал по воротам, там Костин сориентировался и смог выловить шайбу.

59'

Вновь «Сибирь» легко справилась с атакой «Спартака», покинула шайба зону хозяев. Нет бросков по воротам Костина, да ещё и Рыбара никак не поменять.

58'

Жамнов перетасовал звенья, пытается хоть что-то найти в атаке наставник «Спартака». Игроки «Сибири» всё контролируют.

57'

Высоко встречают соперника игроки «Сибири», не давая развивать атаки гостям. Не получается у «Спартака» всерьёз насесть на ворота Костина.

55'

Непросто будет «Спартаку» по такому счёту. Хоккеисты «Сибири» очень важную шайбу для себя забросили. Теперь можно сделать акцент на обороне собственных ворот.

54'

? ГОЛ! Мартынов по правому флангу укатился за ворота, откуда пытался после виража завести шайбу в ближний угол! Она от щитка Рыбара отскочила на дальнюю штангу, где уже стояла клюшка Карпова, и от неё закатилась в створ!

54'

Активно болельщики «Сибири» поддерживают команду, и эта помощь сейчас понадобится. Практически постоянно атакует «Спартак». Миронов бросал по воротам, легко Костин шайбу поймал.

53'

Хороший отрезок проводят игроки «Спартака», и вот уже Рубцков опасно бросал, Костин в очередной раз смог шайбу зафиксировать. Трудится голкипер «Сибири»!

53'

Очень хорошую атаку провели игроки «Спартака», и надо хозяевам благодарить Илью Морозова, который заблокировал опасный бросок по воротам Костина.

52'

Ещё одна быстрая атака от «Сибири», Бутузов справа накатил под передачу на ход, сильно бросил по воротам, чуть выше перекладины получилось!

51'

Контратака «Сибири», и довели хозяева дело до броска слева с острого угла. Всё перекрыл тут Рыбар, справился голкипер!

50'

Порядин по центру прорывался к воротам «Сибири», и практически ушёл от Мёрфи, вот только бросить так и не смог. Но зато в зоне соперника москвичи встали.

49'

Ещё одна атака «Спартака», Принс отыграл на ход Миронову в центр зоны, и сходу сильно бросил защитник! Смог Костин шайбу поймать!

47'

Пьянов отправил шайбу на пятачок, где был активен Бек, но голкипер «Спартака» смог зафиксировать её, не дав ничего сделать канадскому форварду.

47'

Пивчулин накатился на пятачок, с неудобной руки бросал по воротам, Костин в порядке! Есть работа у голкипера «Сибири» в третьем периоде.

46'

И вот уже в атаке хоккеисты «Сибири»! Мёрфи слева от синей линии мощно бросил по воротам, Рыбар всё видел и смог намертво шайбу поймать!

45'

Долго шли к броску игроки «Спартака», и вот Ружичка справа из-под защитника бросил — Костин отбил. Добивание получилось не самым удачным, шайба прикатилась на пятачок, где её накрыл Костин.

44'

Рубцов продрался по правому флангу, неплохо вылазил на пятачок, но переиграть броском в ближний угол Костина не смог.

42'

Не самый высокий темп пока в третьем периоде, будут сейчас скорее всего аккуратнее действовать игроки «Сибири». Ну а «Спартаку» надо прибавлять.

41'

Начался третий период!

40'

?? Звучит сирена, второй период окончен! Продолжают команды очень резво действовать, игра получается зрелищной и интересной для зрителей. «Сибири» второй отрезок удался получше, хозяева завершили почти двухминутную позиционную атаку взятием ворот! По броскам в створ в этом отрезке 9-13, а мы ждём третий период!

40'

Затяжная атака получается у «Спартака». В ходе неё Локтионов проверял на прочность Костина своим броском — вратарь справился.

39'

Сушко отыграл на Дубакина, который бросил по воротам — Рыбар отбил. Всё тот же Сушко попытался сыграть на добивании, но находился спиной к створу, в итоге опасной его попытка не получилась.

38'

Сушко в центре зоны здорово открылся, сходу бросил по воротам «Спартака», Рыбар смог шайбу отбить. «Сибирь» поактивнее в последние минуты.

37'

Не так много времени осталось до конца второго периода, на встречных курсах команды действуют в последние минуты. Продолжает «Сибирь» соперника перебрасывать в створ — 23-16 по этому показателю.

36'

Бек убежал на ворота «Спартака», обыграл по пути Миронова, а Рыбар уже распластался на льду, и попытался форвард «Сибири» с отрицательного угла бросить в голкипера в надежде на отскок в ворота! Не состоялся он!

35'

Гости ответили своей быстрой атакой, и Биттен бросал по воротам «Сибири». Костин всё видел и смог поймать шайбу.

35'

Перешли в атаку игроки «Сибири», и дело завершилось мощным дальним броском по воротам Рыбара. Обошлось для «Спартака», точным он не получился.

34'

Уже в полном составе «Сибирь». Неплохо комбинировали игроки «Спартака» в большинстве, но обошлось без опасных моментов у ворот Костина. Разве что выстрел Чайковски запомнился.

33'

Встали игроки «Спартака» в зоне соперника, комбинировали, а в итоге Голдобин сделал неточную передачу на синюю линию на Чайковски, и шайба покинула зону «Сибири».

32'

Чайковски отыграл в правый круг для вбрасывания на Голдобина, а после ответной передачи мощно зарядил со средней дистанции. Всё видел Костин и смог шайбу поймать!

32'

Две контратаки в меньшинстве провели игроки «Сибири», и вторая даже броском Яковлева с левого фланга закончилась. Поймал Рыбар шайбу.

31'

Игроки «Спартака» своей активной игрой заработали большинство. Бек зацепил соперника, в итоге посидит за задержку соперника клюшкой.

31'

Голдобин отыграл направо под бросок партнёру, и он получился довольно мощным! Среагировал Костин и отбил шайбу в ближнем углу!

30'

Ружичка слева неплохо накатил, из круга для вбрасывания бросил в дальний угол — Костин отбил! После этого проброс получился у хоккеистов «Сибири».

29'

Хороший момент получился у «Спартака»! Галимов из-за ворот вывез шайбу на пятачок, а там Пивчулин в упор расстреливал Костина. Голкипер уверенно шайбу поймал!

28'

Продолжают игроки «Сибири» активно идти вперёд, удаётся хозяевам площадки второй период. Надо приходить в себя хоккеистам «Спартака»!

26'

? ГОЛ! Затяжная атака «Сибири» почти две минуты длилась! Помогла хозяевам ближняя скамейка! Шайба от Миронова отскочила в левый круг для вбрасывания на Бутузова, который мощным броском сходу переиграл Рыбара! Хорошо попал форвард хозяев!

25'

«Сибирь» долго владеет шайбой в зоне соперника, но никак не получается довести дело до броска. Была попытка передачи в сторону пятачка, но она не прошла.

24'

? Миронов подключился к атаке, справа мощный бросок наносил по воротам «Сибири», но кто-то из игроков хозяев принял шайбу на себя. Атака «Спартака» продолжилась, и уже Иван Морозов из выгодной позиции угодил в каркас ворот Костина!

23'

Кара продрался по правому флангу, из борьбы с Чайковски бросил с неудобной руки, успел перекрыть ближний угол Рыбар и шайбу отбил!

22'

Отбились в меньшинстве игроки «Спартака» и уже сами пытаются перевести игру в зону соперника. Пока без опасных бросков во втором периоде обходится.

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Очень яркую и хорошую игру мы наблюдаем. Команды с большим удовольствием атакуют, броски по воротам есть, да и опасные моменты тоже. «Сибирь» соперника перебросала в створ (15-5), но в целом по броскам 19-19. Игра получается равная, с нетерпением ждём второй период!

20'

Бек из правого круга для вбрасывания мощный бросок по воротам нанёс — отбил Костин! Атака продолжилась, и уже Мёрфи от синей линии зарядил, до голкипера шайба не дошла.

19'

Разыграли игроки «Сибири» комбинацию, и мощный бросок последовал в итоге со средней дистанции. Шайба отскочила на пятачок, где её накрыл Рыбар.

19'

«Спартак» ещё раз поиграет в меньшинстве. Голдобин отправился в бокс для оштрафованных за подножку. Неудачно пошёл в отбор форвард гостей.

19'

Хорошая атака «Спартака»! Иван Морозов в центре шайбу получил и сразу бросил по воротам. Успел на него выброситься Дубакин и принял на себя.

18'

Вишневский попал под неплохой силовой приём от Короткова, и это позволило игрокам «Сибири» вывезти шайбу из своей зоны.

18'

Хоккеисты «Спартака» забрались с шайбой в зону соперника, где идёт ожесточённая борьба за воротами Костина. Никак не получается на бросок выйти.

17'

Мальцев потерял шайбу в своей зоне, и сразу пошла передача в центр на ход Беку! Сильно бросил сходу форвард «Сибири», но не смог в створ попасть!

16'

Мёрфи классный проход по центру совершил, уже выходил на пятачок, но переиграть своим броском с близкой дистанции Рыбара не удалось!

15'

? ГОЛ! Около минуты потребовалось «Сибири», чтобы реализовать численное большинство! Мёрфи после передачи слева от Бутузова по центру накатил от синей линии и мощным броском переиграл Рыбара!

14'

А теперь уже «Спартак» будет играть в меньшинстве. Мальцев схватил две минуты за блокировку. Посмотрим, что приготовила «Сибирь» в большинстве.

12'

Выстояли в меньшинстве игроки «Сибири», хотя хоккеисты «Спартака» очень близки были к успеху. Теперь надо хозяевам отводить игру от своих ворот и идти в атаку.

12'

? Какой момент не использовали москвичи! Порядин с близкой дистанции бросал по воротам после передачи Голдобина, но в итоге угодил в каркас!

11'

Вишневский слева шайбу получил, сместился к центру и со средней дистанции зарядил по воротам «Сибири». Всё видел Костин и смог шайбу поймать.

11'

Встали игроки «Спартака» в зоне соперника, и Миронов уже дважды успел бросить по воротам Костина. Сначала отбил голкипер, а затем уже в створ не попал защитник гостей.

10'

А вот и первое удаление подоспело. Владимир Бутузов будет отдыхать за игру высоко поднятой клюшкой. Досталось Галимову. Хорошая возможность для гостей отвести игру от своих ворот.

10'

И ещё одна хорошая атака «Сибири», Артём Жуков накатил и от синей линии мощный бросок нанёс! Рыбар отбил шайбу за пределы площадки. Близки к взятию ворот хозяева льда!

9'

Хороший отрезок выдают хоккеисты «Сибири», ещё одна атака завершилась броском Морозова! Кара подставил клюшку, вратарь справился и перед его воротами куча мала возникла. Борьба серьёзная была за шайбу, но в итоге всё же накрыл её вратарь.

8'

Гоголева здорово вывели на ворота «Спартака», нанёс бросок сходу форвард «Сибири», но выше перекладины шайбу отправил! Хорошая возможность!

7'

Игроки «Сибири» дальним броском попытались перебраться в атаку, и Рыбару даже пришлось в игру вступить. Москвичи тут же ответили своей атакой, в завершение которой Ружичка не попал по шайбе после передачи Мальцева.

6'

Первым же броском в створ забили хоккеисты «Спартака», а сейчас уже проброс получился у гостей. Кстати говоря, не первый в матче.

5'

? ГОЛ! Биттен поборолся у лицевого бортика, откуда отыграл на синюю линию на Савикова. Защитник слева выполнил зрячий перевод направо в круг для вбрасывания на Локтионова, который точно бросил в дальний угол! Не успели его накрыть!

5'

На встречных курсах команды действуют, вот уже Ружичка бросал по воротам «Сибири», но не попал в дальний угол! Рядом со штангой! По броскам в створ, кстати говоря, 4-0. Гости пока не попадали.

4'

Мартынов слева завёз шайбу в зону «Спартака», и сразу от бортика нанёс бросок по воротам. Уверенно сыграл Рыбар, шайбу поймал.

3'

А теперь уже игроки «Спартака» провели неплохую атаку. По воротам бросал Галимов, но шайба после рикошета полетела в сторону от створа.

3'

Пьянов выиграл вбрасывание слева в зоне соперника, и сразу пошла передача на синюю линию на Мёрфи. Мощно зарядил защитник, но попал в кого-то из гостей.

2'

Хорошая атака «Сибири»! Последовал прострел на пятачок в направлении Яковлева, который не попал в нужный момент по шайбе! Пока без бросков у нас обходится.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами московского «Спартака»! Гости сегодня играют в серо-белых свитерах, красных трусах, а «Сибирь» будет действовать в голубых свитерах, синих трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Денис Костин — Патрик Рыбар.

0'

В августе было удивительным видеть два десятка крепких игроков КХЛ на рынке свободных агентов — и уж совсем сложно было представить, что большинство из них так и не найдут работу к середине сентября.

ОСА пока не жалит. Без контрактов в КХЛ сидят не только ветераны
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.