Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия
1-й период

14'13" Осипов

2-й период

25'12" Лайпсик 28'22" Кузнецов

3-й период
60'

Матч окончен! «Автомобилист» обыграл на выезде «Авангард» — 3:0. Омичи владели территорией и оказывали давление на ворота Галкина, но не реализовали много моментов. Отметим и впечатляющую игру Галкина, который отразил все 37 бросков. Заброшенными шайбами отметились Осипов, Лайпсик и Кузнецов. «Авангард» потерпел четвёртое поражение кряду, а «Автомобилист» набрал девять очков и поднялся на первое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Диц рванул в свободную зону и нанёс бросок от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

58'

Мартынов и Валк в итоге получили по две минуты за грубость.

58'

Стычка в средней зоне! Мартынов потолкался с Валком, но до драки не дошло.

57'

Омичи заперли соперника в зоне, Галкин остановил шайбу после дальне броска Коледова.

56'

Шарипзянов набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но омичам не удалось добить с пятака.

55'

Николишин от борта сделал пас в центр, Игумнов бросил с разворота, но шайба пролетела выше ворот!

54'

Шарипзянов подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания — шайба пролетела мимо ворот!

53'

Провели уральцы атаку левым флангом, Проскуряков уверенно справился с броском в ближний угол!

52'

? Момент! Каштанов открылся на пятаке и с разворота бросил по воротам — Проскуряков сократил угол обстрела и спас команду!

51'

Зборовский подключился к атаке и щёлкнул после скидки партнёра — шайба улетела выше створа!

50'

? Лайпсик получил пас на ход, прорвался по правому флангу и бросил в дальний угол! Проскуряков блином отразил шайбу.

48'

Соловьёв подключился к атаке и нанёс бросок с острого угла! Галкин выставил щиток и отразил шайбу.

47'

Холодилин совершил рывок по флангу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Галкин забрал шайбу в ловушку.

45'

? Момент! Голышев сделал пас на левый фланг, Кузнецов на скорости ушёл от Шарипзянова и бросил в дальний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

44'

Холодилин набросил на пятак, Мартынов поборолся перед воротами, но не попал по шайбе!

43'

Романцев совершил проход по флангу и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

41'

Валк взял инициативу на себя и выкатился под углом на ворота, но не смог переиграть Проскурякова!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 2-6.

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Автомобилиста» после 40 минут. Во втором периоде омичи продолжили атаковать, но не использовали много моментов. Блестяще себя проявляет Галкин. А вот уральцы дважды наказали соперника на контратаках — отличились Лайпсик и Кузнецов.

40'

? Омичи устроили навал! Галкин справился с серией бросков с пятака! И затем Трямкин залокировал добивание Касселса!

39'

Вей сместился на фланг и бросил из-под защитника — шайба прошла мимо створа!

38'

Удаление у «Автомобилиста». Мэйсек за удар клюшкой получил две минуты.

37'

Уверенно омичи провели меньшинство. Диц вернулся на площадку.

36'

Да Коста открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания — Проскуряков намертво забрал шайбу!

35'

Удаление у «Авангарда». Диц высоко задрал клюшку и попал Меркли по лицу.

35'

Галкин перед собой отбил шайбу после дальнего броска Гуляева! Валк здорово отработал и помешал Макееву добить с пятака!

34'

Николишин поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Галкина!

32'

Галкин забрал шайбу после наброса Коледова от синей линии. «Автомобилист» в полном составе.

32'

Вей сделал пас к воротам, Касселс подхватил шайбу и бросил с острого угла — Галкин спас уральцев!

31'

? Шанс у «Авангарда»! Касселс опасно бросил с центра зоны — штанга выручила гостей, а Галкин распластался на льду и накрыл шайбу!

30'

Удаление у «Автомобилиста». Зборовский сделал подножку Мартынову и получил малый штраф.

29'

Замена вратаря у «Авангарда». Хомченко вошёл в игру вместо Проскурякова.

29'

? ГОЛ! Романцев совершил перехват в средней зоне, Кузнецов на скорости выкатился на ворота и технично переиграл Хомченко в ближнем бою!

28'

Коледов подключился к атаке по левому флангу и бросил с острого угла! Галкин прижался к штанге и отразил шайбу!

27'

Вей выиграл вбрасывание, Чистяков продвинулся вперёд и бросил низом — Каштанов принял шайбу на себя.

26'

? ГОЛ! Да Коста прокатился за воротами и сделал перевод в центр зоны! Лайпсик подхватил шайбу и с кистей бросил точно в верхний угол ворот!

24'

Галкин уверенно справился с броском Шарипзянова от синей линии. И следов вернулся пятый полевой у «Авангарда».

23'

Уральцы грамотно прессингуют и не позволяют омичам подобраться к воротам Галкина. Нет моментов у «Авангарда».

23'

Удаление у «Автомобилиста». Валк выставил клюшку и заплёл ноги Чистякову.

22'

? Яремчук совершил проход по флангу и прострелил на пятак! Игумнов из убойной позиции не попал в створ!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 0-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Автомобилиста» после 20 минут. Омичи агрессивно провели старт первого периода, создав много моментов у ворот Галкина, но свои шансы не использовали. А уральцы вышли вперёд после великолепного броска Осипова.

20'

Коледов подключился к атаке и нанёс бросок с центра зоны! Галкин отбил перед собой, но со второй попытки прижал шайбу ко льду.

19'

Яремчук совершил проход по флангу и бросил с острого угла! Шайба попала в Трямкина и отскочила в сторону.

17'

Голышев с правого фланга сместился к центру и бросил низом! Шайба попала в коньки Галиеву и отскочила в сторону.

16'

Гости провели атаку правым флангом, Денежкин из круга вбрасывания отправил шайбу выше перекладины!

15'

? ГОЛ! Уральцы провели позиционную атаку. Да Коста выдержал паузу и сделал пас в центр зоны, Осипов подстроился и мощно бросил в верхний угол ворот — Хомченко не успел среагировать!

14'

Блэкер получил пас на синей линии и бросил с кистей — шайба пролетела мимо створа!

12'

Затяжная атака хозяев. Соловьёв мощно приложился от синей линии после скидки Мартынова — Галкин намертво забрал шайбу!

11'

? Опасно! Галиев от борта сделал пас в центр, Диц продвинулся вперёд и бросил верхом — шайба попала в перекладину и вылетела в сторону!

10'

Большое преимущество у «Авангарда» на первых минутах. Уже девять бросков в створ нанесли омичи.

9'

Злодеев на скорости промчался по левому флангу и резко бросил по воротам! Шайба попала в шлем Галкину и отскочила в сторону.

8'

Вей на паузе сместился на левый фланг и с неудобной руки бросил по воротам! Галкин выставил ловушку и забрал шайбу.

7'

Гуляев подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Галкин на месте.

5'

? Ещё момент! Рейнгардт на скорости влетел в зону, выкатился на ворота и бросил — Галкин вновь спас команду!

5'

? Макеев получил пас на ход, на скорости ушёл от защитника и бросил низом — Галкин щитком среагировал!

4'

Эберт прокатился за воротами, вылез на свободное пространство и бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.

3'

Обидин в контратаке прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

2'

Соловьёв подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания — Галкин выставил щиток и отразил шайбу!

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Павел Хомченко — Владимир Галкин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.