36'42" Аймурзин

3-й период

43'00" Душак

57'31" Пилипенко

44'15" Артамонов 49'24" Абрамов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Северсталь» обыгрывает «Торпедо» в матче, который подарил нам девять заброшенных шайб и сохранял интригу до последнего! Андрей Козырев, входивший ранее в тренерский штаб Игоря Ларионова, вновь одержал победу над бывшей командой! Череповчане продлевают победную серию до трёх матчей, а вот нижегородцы уступают в третьей игре подряд. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Иванцов нарвался на малый штраф за толчок клюшкой. Большинство «Торпедо», как последний шанс на спасение! Правда, до сирены — 14 секунд!

60'

Вышла шайба из зоны «Северстали» после длительной борьбы у бортов! 40 секунд остаётся до сирены!

59'

Теперь «Торпедо» пробует устроить финальный штурм! Бочаров уже сменился на шестого полевого!

58'

ГОЛ! Не справились нижегородцы с давлением! Ильин закрыл синюю линию, продолжил через Пилипенко, а тот из правого круга вбрасывания мощно бросил в ближний угол ворот! У Кирилла уже девять очков в сезоне (6+3).

57'

Абросимов задумал обратную передачу в направлении Лишки, но тому не дали бросить с пятака! Прибавила «Северсталь»!

56'

Муханов мощно зарядил от синей линии! Бочаров не дотянулся до шайбы, но та и в створ не попала — рядом со штангой получилось!

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода. Команды уже меньше рискуют, понимая цену ошибки.

55'

Создали торпедовцы нужный трафик у чужих ворот, тут же последовал бросок от синей линии, но Шостак разглядел шайбу, прижав её к груди.

54'

Свечников прорывался к воротам хозяев и бросал уже с клюшкой в одной руке! Не прошла шайба под голкипером «Северстали»!

54'

Не удивили нижегородцы при игре в большинстве. Так и не удалось гостям серьёзно потревожить Шостака.

53'

В меньшинстве «Северсталь» провела позиционную атаку! Муханов поборолся за шайбу после наброса от синей линии — Бочаров чётко сработал на щитках!

52'

Абросимов отправлен в штрафной бокс за подножку. «Торпедо» получает большинство.

51'

Равенство в счёте на табло, но при этом «Северсталь» серьёзно перебрасывает «Торпедо» (35:19).

50'

ГОЛ! Силаев закрыл чужую синюю линию и совершил наброс на пятак, а там уже Абрамов подкараулил отскок и резким броском поразил цель! И это дубль Михаила!

49'

Ильин от лицевой выгрузил шайбу на нижегородский пятак, Бочаров был по сути отыгран, но Летунов здорово отработал на возврате и подстраховал вратаря!

48'

Томпсон неплохо бросил кистями от правого борта в направлении дальнего угла ворот — Шостак рисковал пропустить шайбу под рукой!

47'

Абросимов и Коростелёв поборолись перед воротами «Торпедо» и пытались с лёта попасть по шайбе! Обошлось для нижегородцев.

46'

Ильин принял шайбу на пятаке гостей, но бросок с неудобной руки опасным не получился! Успели защитники помешать!

45'

ГОЛ! «Торпедо» моментально сокращает отставание до минимума! Артамонов на скорости подхватил шайбу, оставил Барберио за спиной, сблизился с вратарём и сильно бросил под перекладину!

44'

ГОЛ! Душак выпросил передачу на синюю линию, откуда в касание бросил в девятку! Реализовано большинство! Отличный дебют Джозефа за «Северсталь» (1+1)!

43'

Коростёлва вывели на бросок с ползоны! Низом, но шайба застряла на пятаке! Нижегородцы никак не могут отодвинуть игру от своих ворот.

42'

Степанов нанёс хлёсткий бросок после хорошего розыгрыша — безрезультатно! Остаётся шайба в зоне «Торпедо»!

42'

Почивалов удалён на две минуты за подножку. Очередное большинство для «Северстали».

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

?? Прозвучала сирена на перерыв! Второй период прошёл с игровым преимуществом «Северстали», череповчане вновь перебросали нижегородцев (15:8), а главный итог — три гола, два из которых пришли после реализованных штрафных бросков! Коростелёв и Абрамов использовали буллитные попытки, а шайба Аймурзина в большинстве позволила хозяевам захватить лидерство, 3:2! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Душак совершил классный перевод в левый круг вбрасывания, Муханов через паузу бросил с кистей, но Бочарова не пробил, который забрал шайбу в ловушку!

38'

Попробовали нижегородцы задержаться в зоне соперника, Фирстов провёл хороший силовой приём, но в целом гости так и не выбрались из углов.

37'

ГОЛ! Прошёл простой наброс Душака от синей линии, шайба от вратаря отскочила на пятак, но прямо на клюшку Аймурзина, который бросал практически в пустые ворота — и не промахнулся! Четвёртая шайба Данилы в сезоне (4+3).

36'

Бокун нарвался на двухминутный штраф за подножку. Второй визит Даниила в штрафной бокс. Муханов заработал большинство для «Северстали».

36'

Абрамов по центру убегал к воротам «Северстали», но с двумя защитниками за спиной! Не удалось бросить с пятака — выбили шайбу с крюка клюшки!

35'

Атанасов поддержал вторую волну атаки «Торпедо», оказался на пятаке, но не смог поднять шайбу над щитком Шостака!

34'

Классное спасение Бочарова! Довели череповчане розыгрыш до передачи в правый круг вбрасывания, откуда Ильин щёлкнул в касание, но голкипер успел переместиться в угол ворот! Выстояли нижегородцы в меньшинстве!

33'

Наконец-то расставили хозяева в зоне атаки. Коростелёв низом бросил из правого круга вбрасывания, Лишка пытался подставить клюшку, но шайба замерла под щитками Бочарова!

33'

Пока не получается у череповчан расположиться в зоне соперника. Нижегородцы успели ещё и борьбу навязать за чужими воротами.

32'

Удаление в составе «Торпедо». Глинский получил свой первый штраф в КХЛ! Задержка соперника потянула на две минуты.

31'

Справился Шостак с непростым броском сразу после выигранного вбрасывания! Лишь в последний момент голкипер разглядел шайбу!

30'

Коростелёв из-за ворот сделал передачу на пятак, Лишка оказался в окружении защитников и не смог нанести акцентированный бросок!

30'

Середина второго периода! А что у нас по броскам в створ? 17:12 — преимущество «Северстали».

29'

Барберио вывели, наконец, на бросок. Мощно бросил с дальней дистанции защитник «Северстали», всё видел Бочаров и смог шайбу поймать.

29'

Навязали борьбу игроки «Северстали» в зоне соперника, но никак не получается выйти на бросок, очень цепко действуют гости.

28'

Быструю атаку провели игроки «Северстали», Ильин протащил шайбу и отыграл направо на Аймурзина, который сходу по воротам бросил, но выше перекладины получилось!

27'

Уверенно в целом обороняются игроки «Северстали», бросков мы не видим по воротам Шостака. Очень интересный матч, конечно. Редко когда буллиты в принципе увидить, а тут сразу два за один период!

26'

Продолжают в большинстве действовать игроки «Торпедо», провели они неплохую атаку, но Ларионов не смог замкнуть прострел Атанасова. Рядом со штангой получилось, но пришлось тянуться форварду!

26'

ГОЛ! Уверенно всё сделал форвард «Торпедо»! Уверенно выкатился Абрамов на ворота, на движении перехитрил Шостака и точно бросил над щитком голкипера!

26'

Свечников неплохо убегал на ворота «Северстали», и Пилипенко сначала клюшкой цеплял оппонента, а затем ещё и подножкой остановил его. За первое нарушение будет буллит, а за второе Абрамов исполнит буллит!

25'

Неплохо разыграли игроки «Северстали», Скоренов шайбу протащил и отыграл налево на партнёра. Последовал мощный бросок сходу, отбил Бочаров!

24'

Неплохая передача на Лишку, который мог при определённых обстоятельствах один на один убежать, но вовремя сыграл на выходе Бочаров и успел первым сыграть по шайбе, выбив её.

23'

Абрамов подхватил шайбу за воротами, попытался завезти её в ближний угол, но успел там всё перекрыть Шостак! Фирстов был активен на пятачке, но добавить ему не дали!

23'

А вот и Шостак в игру вступил! Почивалов проверял на прочность голкипера «Северстали», тот без особых проблем справился и решил игру остановить.

22'

Продолжает активно действовать «Северсталь», продолжают хозяева доминировать. Задумчив Игорь Ларионов, что-то в этом сезоне пока не клеится.

21'

ГОЛ! Уверенно Коростелёв реализовал штрафной бросок! Неторопливо выкатился на ворота форвард, раскачал Бочарова и точно бросил мимо голкипера в притирку со штангой!

21'

Пилипенко здорово вывели один на один Грудинина, который убежал один на один, и его остановили! Это буллит!

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Неплохой отрезок мы увидели. Многовато удалений, но вот игра в большинстве сегодня командам особо не удаётся. «Северсталь» смотрится активнее, моментов у ворот Бочарова намного больше. По броскам в створ 15-8. Ждём второй период!

20'

Команды напоследок четыре минуты сыграли без пауз. Почти все они прошли в зоне «Торпедо». Активнее хозяева в первом периоде.

19'

Много атакует «Северсталь» в последние минуты, но хорошо обороняются гости. Ильина выводили на бросок, но в створ он не попал!

18'

Не так много времени осталось до конца первого периода. Немного успокоились команды, темп слегка спал.

16'

Быстрая атака получилась у череповчан, Лишка слева в зону ворвался, мощный бросок сходу нанёс, но Бочаров всё видел и шайбу поймал!

15'

ГОЛ! После прострела с правого фланга Лишка не смог с двух попыток переиграть голкипера с пятачка, зато подоспел Грудинин и добавил шайбу в створ!

15'

Уравниваются составы. Линч отправился отдыхать на две минуты за подножку.

14'

Пьянов обидное удаление схватил. В атаке игрок «Северстали» умудрился зацепить за ногу соперника. Много удалений сегодня.

14'

«Северсталь» в атаке! Абросимова вывели на бросок, мощный выстрел сходу последовал слева с дальней дистанции — Бочаров поймал!

13'

Атанасова бросили в паре метров от ворот, и форвард гостей отлично сыграл на отскоке и бросил с неудобной руки! Шостак справился!

13'

А вот уже гости перешли в атаку. Конюшков сильно зарядил по воротам, и Фирстов чуть не замкнул этот прострел. Немного не дотянулся!

12'

В полном составе «Торпедо». Довольно блекло сегодня у нас выглядит в большинстве череповецкий клуб.

11'

Долго разыгрывали шайбу череповчане, в итоге на бросок вывели Иванцова, и тот с разворота неплохо бросил — Бочаров поймал!

10'

Вновь большинство для хозяев! Кирсанов посидит две минуты за удар соперника клюшкой.

10'

Летунов неудачно выносил шайбу из своей зоны, а получилось точно на Пилипенко, который сразу справа бросил — Бочаров отбил, а потом и накрыл шайбу!

8'

Ещё одна атака гостей, Гончарук мощный бросок наносил по воротам череповчан, Шостак справился!

8'

ГОЛ! Убежали в контратаку игроки гостей, получился выход 2 в 1! Виноградов протащил шайбу вдоль левого бортика и выдал её в центр на ход Артамонову! Выкатился один на один форвард и кистевым броском мимо Шостака счёт открыл!

7'

Неплохой момент напоследок создали в большинстве гости! Фирстов опасно действовал на добивании, Шостак в порядке!

7'

Внимательно действуют хозяева на своей синей линии, никак не получается у «Торпедо» в зону соперника забраться.

6'

Даже непривычно наблюдать в атаке нижегородцев в этой игре, и уже увидели зрители неплохой бросок после прострела Линча. Шостак зацепил шайбу.

5'

Казалось, наконец посмотрим игру в равных составах, но хозяева вшестером на площадке оказались, в итоге теперь уже большинство у гостей будет. Ильин посидит.

4'

Очень здорово комбинируют хозяева в большинстве, Бочаров постоянно в тонусе находится на первых минутах!

3'

Ещё две минуты! Летунов схватил штраф за выброс шайбы за пределы площадки. 17 секунд в формате 5 на 3 команды поиграют.

3'

Вроде и неплохо контролировали шайбу игроки «Северстали» в зоне соперника, но без бросков. Упустили они в итоге её за синюю линию.

2'

Встали игроки хозяев в зоне соперника, пошёл перевод в левый круг для вбрасывания, откуда Степанов с кистей хороший бросок нанёс! Бочаров поймал!

1'

Мощно начинают игроки хозяев, и уже даже парочка моментов была! В итоге Бокун схватил две минуты за подножку, смотрим большинство хозяев.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками «Северстали»! В чёрной форме с жёлтыми вставками действуют хозяева, а нижегородцы будут играть в белых свитерах, тёмных трусах!

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Константин Шостак — Иван Бочаров.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Северсталь» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.