Стадион «Сибирь-Арена», Новосибирск, Россия
1-й период
00'17" Кара
2-й период

28'04" Андреофф 30'50" Широков

34'14" Андреофф

20'07" Лещенко 22'01" Дергачёв

3-й период

48'36" Кара

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Сибирь» в своём 1000-м матче в КХЛ крупно обыграла «Нефтехимик» — 5:2! В составе новосибирцев дублями отметились Андреофф и Кара, а Широков поддержал голевой почин партнёров. Команда Вадима Епачинцева одерживает третью победу подряд! Нижнекамцы выходили на матч в роли лидера Восточной конференции, но сегодня по всем статьям уступили сопернику. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Коротков мог забивать при игре хозяев в меньшинстве! Получился у сибиряков выход «два в ноль», но Никита не смог отправить шайбу за щиток Загидулина!

59'

Беляков получил редкую для себя смену, но перестарался, получив две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. У «Нефтехимика» есть возможность поиграть в большинстве.

58'

Многовато пауз в концовке встречи. А по трибунам уже пошла волна! Болельщики «Сибири» в отличном настроении!

57'

Задержались нижнекамцы в зоне соперника, но так и не смогли выбраться из углов.

56'

Кара заходил на хет-трик! Бросок в касание получился вдоль ворот, хотя Загидулин уже не успевал переместиться в угол!

55'

38:19 — двукратное преимущество «Сибири» по броскам в створ. Когда статистика полностью отражает ситуацию на табло.

54'

Не смогли нижнекамцы реализовать большинство. Не пришлось Красоткину серьёзно вступать в игру.

53'

Вышла шайба из зоны «Сибири» после небрежного паса Белозёрова на синюю линию.

52'

Карпов отправлен в штрафной бокс за подножку. «Нефтехимик» получает шанс на игру в большинстве.

51'

Продолжает «Сибирь» атаковать! Похоже, «Нефтехимик» не отделается пятью пропущенными шайбами.

50'

В атаку «три в два»убежали хозяева, Широков неплохо в касание прострелил на дальнюю штангу, но Яковлев не подстроился под бросок с ходу!

49'

ГОЛ! Вторая шайба «Сибири» в большинстве! Расставились новосибирцы в зоне атаки, Мёрфи от синей линии исполнил передачу на вершину правого круга вбрасывания, откуда Кара броском в касание оформил дубль!

49'

Прошла шайба вдоль линии ворот гостей, но уже за спиной Загидулина! Успел Леонтьев подстраховать вратаря!

48'

Хлыстов подарил большинство «Сибири». Задержка шайбы руками потянула на две минуты штрафа.

47'

Лещенко дождался передачи в правый круг вбрасывания и бросил с кистей — шайба попала в конёк Аланова.

46'

Точилкин вылез в центр зоны, но бросок из борьбы толком не получился — шайба ушла за ворота «Сибири».

45'

Белоусов потревожил Загидулина броском от синей линии. Среагировал бэкап Долганова на угрозу воротам «Нефтехимика».

44'

Спокойное начало периода. Пока много борьбы у бортов. Вратари могли задержаться в раздевалках.

42'

В третьем периоде мы не увидели заброшенной шайбы в первой же смене. Что-то новенькое в нашей игре.

41'

Карпов подготовил кистевой бросок, но под острым углом — выше перекладины пролетела шайба.

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! «Нефтехимик» ударно провёл старт второго периода, сумев не только отыграться, но выйти вперёд в счёте. Правда, «Сибирь» недолго расстраивалась, организовав в ответ три шайбы! И по итогу двадцатиминутки новосибирцы лишь укрепили преимущество, 4:2! Отличный хоккей в Новосибирске! С нетерпением ждём начало третьего игрового отрезка!

38'

Вернулась игра к формату «5 на 5»! Неплохое большинство от «Нефтехимика», но и «Сибирь» успела опасно огрызнуться.

37'

Яковлев в концовке игры в неравных составах укатил к воротам гостей и бросил за счёт партнёра — Загидулин отразил шайбу дальним щитком!

36'

Брюквин замыкал дальнюю штангу броском в касание — шайба попала в закругление ворот «Сибири»!

35'

Очередь нижнекамцев поиграть в одного лишнего. Пьянов удалён за задержку соперника клюшкой.

35'

Загидулин — вместо Долганова. Замена вратаря в составе «Нефтехимика».

35'

ГОЛ! А вот и первая пропущенная шайба «Нефтехимика» в меньшинстве! Бек сделал пас в лицевую, Андреофф с неудобной руки прострелил на пятак, а шайба вновь проскочила в «домик» голкиперу! Не без доли везения Энди оформляет дубль!

34'

Дергачёв удалён на две минуты за блокировку. Кара заработал большинство для «Сибири».

33'

У «Нефтехимика» по-прежнему всего два броска в створ во втором периоде, которые и привели к взятию ворот! Бывает же такое!

33'

Бутузов в быстрой атаке хозяев нанёс бросок с острого угла, успел и на добивание, но Долганов справился с нагрузкой!

32'

Долганов клюшкой дотянулся до шайбы, прервав опасную прострельную передачу на дальнюю штангу!

31'

ГОЛ! Чуть-чуть неточный пас в атаке «Нефтехимика» перешёл в голевой контрвыпад «Сибири»! Выкатились новосибирцы «три в одного», Широков получил шайбу под ворота и резко бросил под перекладину!

31'

Андреофф вылез на ворота гостей, успел бросить и добить! Первая попытка пришлась в защитника, а повторная — выше перекладины!

30'

Мёрфи закрыл синюю линию и щёлкнул низом! На этот раз Долганов не пустил шайбу под щитком.

29'

ГОЛ! Были и опаснее моменты у «Сибири», но в итоге зашла шайба в ворота после не самого очевидного броска! Андреофф с острого угла прострелил на пятак, а шайба юркнула под щитками голкипера!

28'

7:2 — статистика по броскам в створ во втором периоде! Сколько забил «Нефтехимик» после перерыва? Вот она реализация!

28'

Долганов добывает важнейшую паузу для нижнекамцев, справившись с броском от синей линии и прижав шайбу к груди!

27'

Ахияров открылся под пас на пятак и бросил с неудобной руки — Долганов и тут выучил! Тяжелейшая смена для гостей!

26'

Давит «Сибирь»! Карпова вывели на бросок с ползоны — Долганов с трудом дотянулся до шайбы!

25'

Не реализовали новосибирцы большинство. Широков и Бек бросали от разных бортов — выше ворот!

24'

Нижнекамцы в этом сезоне ещё не пропускали в меньшинстве! Бек бросал из правого круга вбрасывания — Долганов блином парировал шайбу!

23'

Муиссу нарвался на двухминутный штраф за задержку соперника. «Сибирь» получает первое большинство в матче.

23'

Не стал тренерский штаб «Сибири» использовать тайм-аут, который наверняка ещё пригодится. Напомним, «Нефтехимик» свой уже перерыв использовал на старте матча.

23'

ГОЛ! Похоже, пора «Сибири» брать тайм-аут! Белозёров протащил шайбу до лицевой и прострелил на дальнюю штангу, откуда Дергачёв мощным броском в касание поразил цель!

22'

Каждое второе удаление «Сибири» приводит к пропущенной шайбе! Пока такова статистика новосибирцев на старте сезона.

21'

ГОЛ! Забивает «Нефтехимик» на последних секундах большинства, заработанное в концовке первого периода! Выиграли нижнекамцы вбрасывание в чужой зоне, Лещенко получил шайбу и классно бросил с кистей в дальний верхний угол ворот!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Сибирь» очень резво начала встречу, открыв счёт уже на 17-й секунде! Владислав Кара реализовал момент в первой же атаке хозяев. В дальнейшем сибиряки чуть больше угрожали воротам, но нижнекамцы выстояли, при этом не забывая проводить свои острые атаки. И пока 1:0 в Новосибирске!

20'

Жукенов бросал с расчётом на подставление Митякина, но шайба не завернула в новосибирский створ!

19'

У нижнекамцев в этом сезоне лишь одна заброшенная шайба в десяти попытках большинства. Расставились гости в зоне атаки.

19'

Время первого удаления! Гордеев наказан малым штрафом за подножку. «Нефтехимик» получает большинство.

18'

Пастухов закрыл синюю линию и с сопротивлением нанёс несильный бросок — Красоткин ловушкой отбил шайбу в сторону.

17'

Не удалось нижнекамцам начать атаку длинной передачей под чужую синюю линию. Проброс получился.

16'

Кара едва не получил возможность бросить с пятака! Лишь в последний момент нижнекамцы помешали автору первого гола в матче!

15'

Длительную позиционную атаку провела «Сибирь»! Яковлев от лицевого борта сделал пас в левый круг вбрасывания, откуда Коротков бросил в ближний угол ворот — Долганов оказался на месте!

14'

Создали сибиряки трафик у ворот, тут же последовал бросок от синей линии, Долганов справился, хотя шайба едва не выскочила из-под щитка вратаря!

13'

Жукенов на подходе к новосибирским воротам не смог обыграть Гордеева, а бросок из-под защитника получился неточным.

12'

Мартынов приложился от синей линии — голкипер «Нефтехимика» справился с этой атакой.

11'

Прошла передача под синюю линию, Брюквин подхватил шайбу, продвинулся мимо защитника и бросил с ползоны — Красоткин прижал шайбу к груди!

10'

Карпов нанёс неопасный бросок со входа в зону атаки — Долганов не допустил отскока на пятак.

9'

«Нефтехимик» провёл позиционную атаку, но преимущественно в борьбе по периметру.

8'

Хоружев от лицевой решил нанести неожиданный бросок — шайба пролетела вдоль ворот «Сибири»!

7'

Бек в быстрой атаке «Сибири» продвинулся к воротам и бросил в направлении дальнего угла — Долганов и тут спрятал шайбу в ловушку!

6'

Муиссу в ответной атаке «Нефтехимика» бросил кистями с ползоны — Красоткин чётко сработал ловушкой.

5'

Яковлев на хорошей скорости забрался в зону гостей и бросил из-под защитника — Долганов прижал шайбу ловушкой.

4'

Леонтьев потревожил Красоткина! Среагировал вратарь «Сибири» на бросок от синей линии.

3'

Пастухов прервал передачу Широкова, но шайба вновь пришла к Сергею, который броском с острого угла не пробил нижнекамского голкипера.

2'

Шафигуллин совершил вираж за чужими воротами и пробовал с неудобной руки переправить шайбу под штангу, но там оказался щиток Красоткина!

1'

«Нефтехимик» вынужден взять тайм-аут! И это всё на первой минуте встречи! Редчайший случай!

1'

ГОЛ! На первых секундах забивает «Сибирь»! Неразбериха возникла у гостей на своей синей линии, Пьянов продвинулся в зону атаки и протолкнул шайбу к воротам, а уже Кара разделался с Долгановым!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Антон Красоткин против Филиппа Долганова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В августе было удивительным видеть два десятка крепких игроков КХЛ на рынке свободных агентов — и уж совсем сложно было представить, что большинство из них так и не найдут работу к середине сентября.

ОСА пока не жалит. Без контрактов в КХЛ сидят не только ветераны
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.