Нижний Новгород, Россия
Стадион «Мегаспорт», Москва, Россия
1-й период
00'47" Морозов

08'57" Принс 11'52" Принс

2-й период

36'08" Биттен

35'56" Линч

3-й период

53'22" Гончарук

60'

Матч окончен! «Спартак» на своём льду обыграл «Торпедо» — 4:2. Москвичи агрессивно провели первый период, забросив три шайбы подряд. В дальнейшем контролировали ход встречи и не позволили нижегородцам отыграться. У хозяев дубль оформил Принс, по шайбе забросили Биттен и Морозов, а гости ответили шайбами Линча и Гончарука. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Ружичка подставил клюшку под наброс Конюшкова от синей линии и едва не срезал шайбу в свои ворота! Повезло спартаковцам.

59'

Войнов от борта сделал перевод в центр, но у Абрамова не получился бросок в касание! И затем шайба вышла из зоны «Спартака».

58'

Миронов выиграл силовую борьбу и нанёс бросок из своей зоны, но не попал по пустым воротам!

57'

Бочаров убежал с ворот! Нижегородцы вшестером.

56'

Тайм-аут взял Игорь Ларионов.

56'

Нижегородцы провели атаку левым флангом. Чайковски выставил клюшку и заблокировал бросок Гончарука с острого угла.

55'

Савиков подключился к атаке по левому флангу и бросил с острого угла! Бочаров на месте.

54'

? ГОЛ! Порядин из круга вбрасывания не попал по воротам! Гончарук подхватил шайбу в своей зоне, на скорости убежал к чужим воротам и бросил точно под перекладину!

53'

Морозов вернулся на площадку. Чуть больше минуты москвичи проведут в большинстве.

52'

Нарушение численного состава у «Торпедо». Ларионов-младший отправился отбывать штраф.

52'

Филлипс от синей линии щёлкнул по воротам! Шайба заметалась на пятаке, но нижегородцам не удалось добить.

51'

Удаление у «Спартака». Морозов за выброс шайбы получил малый штраф.

50'

Без моментов прошло большинство для гостей. Пашин вернулся на площадку.

50'

Ларионов открылся под передачу и резко бросил с острого угла! Николаев ловушкой среагировал.

49'

Нижегородцы расположились в зоне, Николаев уверенно забрал шайбу после дальнего броска Филлипса!

48'

Удаление у «Спартака». Пашин выставил клюшку и сделал подножку Войнову.

47'

Войнов подключился к атаке и с кистей резко бросил под перекладину! Николаев выставил ловушку и забрал шайбу.

46'

Беляев продавил защитника на фланге и бросил с кистей с острого угла! Бочаров щитком среагировал.

45'

Беляев продрался по правому флангу, выкатился на ворота и бросил в ближний угол! Бочаров грамотно занял позицию и отразил шайбу.

44'

Абрамов с правого фланга сместился к центру и с кистей бросил в верхний угол! Николаев забрал шайбу в ловушку.

43'

Летунов выиграл забег на скорость, выкатился на ворота и бросил с неудобной руки! Николаев справился с угрозой!

42'

Принс промчался по левому флангу и сделал перевод в центр, Локтионов в касание бросил в нижний угол! Бочаров щитком отразил шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 2-4.

40'

Перерыв! 4:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Во втором периоде выровнялась игра, команды обменивались быстрыми атаками и создали много моментов. У нижегородцев отличился Линч, а спартаковцы ответили шайбой Биттена.

40'

Уверенно москвичи провели меньшинство. Иванов вернулся на площадку.

39'

Держат нижегородцы шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.

38'

Удаление у «Спартака». Иванов толкнул Филлипса на борт и получил малый штраф.

37'

? ГОЛ! И тут же спартаковцы ответили! Принс сделал пас на левый фланг, Локтионов продвинулся вперёд и прострелил на пятак, а Биттен замкнул в касание!

36'

? ГОЛ! Затяжную атаку провели гости. Ларионов от борта сделал перевод в центр, Линч подхватил шайбу и зарядил в верхний угол — Николаев не дотянулся!

35'

? Торпедовцы после перехвата убежали в контратаку! Кирсанов от борта сделал перевод в центр, Атанасов подхватил шайбу и бросил по воротам! Николаев намертво забрал шайбу!

35'

Выстояли нижегородцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.

35'

Чайковски получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Бочаров забрал шайбу в ловушку.

34'

Принс сместился на правый фланг и бросил низом в дальний угол — промах!

33'

Бочаров получил две минуты за сдвиг ворот. Линч отправился отбывать штраф.

33'

?Пашин объехал ворота и попытался исполнить лакросс, но шайба сошла с крюка у форварда!

32'

Воронин соверши рывок по флангу и набросил на ворота! Николаев спокойно прижал шайбу ко льду.

31'

Нижегородцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне! Артамонов вылез на пятак, но замешкался и упустил момент для броска.

29'

Томпсон получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Николаев без проблем забрал шайбу.

28'

Воронин ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, но Свечникова не пустили к шайбе.

26'

Затяжную атаку провели спартаковцы. Орлов щёлкнул от синей линии — шайба пролетела рядом с девяткой!

25'

Шавин на скорости влетел в зону и бросил из-под Савикова в ближний угол — Николаев намертво забрал шайбу!

24'

? Контратака «Торпедо»! Ларионов вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой!

24'

? Пашин рванул по флангу и резко бросил с кистей! Шайба попала в перекладину и вылетела в сторону!

23'

Биттен ушёл к лицевому борту и сделал скрытый пас на пятак! Принсу помешали бросить с острого угла.

21'

Морозов ворвался в зону, сместился на правый фланг и бросил по центру ворот! Бочаров на месте.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 0-2.

20'

Перерыв! 3:0 в пользу «Спартака» после 20 минут. Команда Алексея Жамнова мощно провела первый период. Спартаковцы владели территорией, создали много моментов и забросили три шайбы — дубль оформил Принс, одну шайбу забросил Морозов. У нижегородцев были шансы в контратаках, но не удалось их реализовать.

19'

Позиционную атаку провели спартаковцы, Орлов от синей линии зарядил по воротам — Бочаров забрал шайбу.

18'

? Ружичка приложился из круга вбрасывания после скидки Пашина — шайба пролетела мимо створа!

17'

Торпедовцы организовали атаку по центру, Николаев справился с броском Фирстова со средней дистанции!

16'

Филин ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак! Беляев из борьбы не попал в дальний угол.

14'

Мисников нанёс бросок сразу после выигранного вбрасывания! Николаев выставил ловушку и забрал шайбу.

13'

Ответ «Торпедо»! Атанасов объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Николаев растянулся в шпагате и спас команду!

12'

? ГОЛ! Спартаковцы заперли соперника в зоне. Миронов набросил от синей линии — Бочаров отбил перед собой, а Принс оказался самым расторопным на добивании!

11'

Удаление у «Торпедо». Голдобин совершил рывок по флангу и вылез на пятак, а Бокун прихватил соперника клюшкой.

10'

? Савиков ошибся в чужой зоне! Воронин на скорости убежал к чужим воротам и бросил с неудобной руки — Николаев спас москвичей!

9'

? ГОЛ! Красиво сыграно! Биттен ушёл к лицевому борту и сделал пас себе за спину, Принс принял шайбу и с близкого расстояния пробил Бочарова!

9'

? Контратака «Спартака»! Биттен ворвался в зону, ушёл от Войнова и бросил с острого угла — шайба пролетела мимо створа!

8'

Савиков подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания! Бочаров уверенно прикрыл ближний угол.

7'

Порядин ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Мальцеву помешали замкнуть с близкого расстояния.

6'

? Опасно! Локтионов открылся под передачу, вылез на пятак и бросил в ближний угол — штанга выручила гостей! Шайба заметалась на пятаке, но спартаковцам не удалось добить!

5'

Пашин подобрал отскок от борта, объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Бочаров всё перекрыл щитками!

4'

Конюшков получил пас на синей линии и бросил под перекладину! Николаев забрал шайбу в ловушку.

3'

? Контратака «Торпедо»! Филлипс ворвался в зону, легко ушёл от Миронова, вылез на пятак и бросил низом — Николаев щитком отразил шайбу!

2'

Иванов подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания! Бочаров отбил перед собой, а Биттен не успел на добивание.

1'

? ГОЛ! Морозов взял инициативу на себя! Иван совершил рывок по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Бочаров не дотянулся до шайбы!

1'

Матч начался! Нижегородцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Дмитрий Николаев — Иван Бочаров.

0'

Адам Ружичка — о причинах переезда в Россию, выборе клуба, плюсах и минусах НХЛ, погоне Овечкина и самых недооценённых хоккеистах.

«Кого СМИ решат сбросить вниз, тот потеряет популярность». Откровения легионера «Спартака»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.