Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург, Россия
1-й период
2-й период
3-й период

47'49" Шабанов 51'01" Кравцов

57'21" Шабанов

60'

Матч окончен! СКА неудачно открыл сезон в Петербурге! Армейцы с Невы не забили во второй игре подряд и разгромно уступили «Трактору» — 0:3! Только вдумайтесь — команда Романа Борисовича Ротенберга с одной из лучших линий нападения в лиге без голов уже 120 минут. И не сказать, что не возникает шансов у красно-синих, но реализация пока просто кошмарная. Это уже третье поражение петербуржцев в четырёх стартовых встречах — явно не такого начала сезона ожидали фанаты СКА, особенно после громких трансферов Зайцева и Кузнецова. Что касается челябинцев, то они сегодня должны сказать спасибо Фукале — Зак парировал все 38 бросков по своим воротам, оформил первый «сухарь» в регулярке, ещё и добавил к этому голевую передачу на третью шайбу. И также необходимо отметить Шабанова — Максим закончил матч со статистикой «2+1», все результативные действия были совершены в заключительной двадцатиминутке! На этом наша трансляция завершена! Всего вам доброго!

У СКА нет голов и нет побед, Кузнецова не видно, потухли другие звёзды. Что происходит?
60'

Вбрасывание будет в зоне армейцев, поэтому вновь на льду Плешков.

59'

Снова Артемий отправился на скамейку, рискует СКА, всё равно терять уже нечего.

58'

Плешков вернулся в рамку.

58'

ГОЛ! Фукале отразил выстрел Грицюка, после чего пошла контратака «Трактора», которую броском в пустой створ с передачи Ткачёва завершил Шабанов! Дубль у Максима и ассист у голкипера гостей!

58'

Вшестером возвращаются хозяева, Плешков на скамейке.

58'

Тайм-аут взял Ротенберг.

58'

Педан после паса Толчинского приложился с вершины левого круга — поймал шайбу Фукале!

57'

Котляревский набрасывал от левого борта — мимо ворот!

56'

Бардаков на плечах с соперником стрелял слева из круга — шайба прошла мимо ближней стойки!

55'

«3 в 2» убежали петербуржцы, выводили справа на бросок Демидова, но успел заблокировать защитник челябинцев!

53'

Хайруллин на пятаке подставил клюшку под передачу Кузнецова — левая штанга сыграла за Фукале!

52'

Мог всё заканчивать Светлаков! Андрей убежал к воротам Плешкова, но вратарь выиграл эту дуэль и оставил команду в игре!

52'

ГОЛ! В контратаку по левому краю улетел Кравцов, сменой движения обыграл Никишина, оказался один перед воротами Плешкова и переиграл его!

51'

Демидов слева на паузе, как показалось, отправил «в буфет» Карпухина и бросал в ближний угол, но успел выставить клюшку Илья!

49'

Котляревский из правого круга опасно стрелял — выручил Плешков!

48'

ГОЛ! От левого борта пошла передача низом на пятак, далее случился отскок от защитника, который подкараулил Шабанов и отправил шайбу под перекладину!

48'

Грицюк покатил на периметр Зайцеву, Никита бросил с кистей — никто не перекрывал обзор Фукале, поэтому он без проблем поймал шайбу!

47'

А вот сейчас Воробьёв в момент паса всё того же Толчинского находился спиной к партнёру и потерял шайбу из вида.

46'

Толчинский у правого борта ушёл от двух соперников и выпилил классную передачу на пятак свободному Воробьёву — на подставление клюшки от Михаила шлемом среагировал Фукале и парировал шайбу!

45'

Котляревский из слота бросил правее стойки, но сам же Михаил был первым на отскоке от лицевого борта и из круга добавил ещё раз — успел среагировать Плешков!

44'

А теперь уже великолепный шанс имел Бардаков, но и его выстрел с усов правого круга не достиг цели!

43'

Шаров ворвался в зону атаки по левому борту, за счёт движения партнёра сместился в слот и бросал с близкой дистанции — потащил Плешков!

42'

Перекладина спасает хозяев после подправления с пятака Робинсона!

41'

Начался третий период в «Ледовом»!

40'

Звучит сирена об окончании второго периода! По-прежнему 0:0 в Петербурге! При этом игра абсолютно не скучная, 25-20 по броскам в створ в пользу СКА, но упорно отказываются пропускать Плешков и Фукале. А спасение Зака на 37-й минуте наверняка войдёт в хит-парад лучших сейвов недели КХЛ. Ждём голов в третьей двадцатиминутке, пока же уходим на второй перерыв!

39'

От Телегина в средней зоне шайба покинула площадку, там же будет и вбрасывание.

38'

Не доехав до синей линии, набросил на ворота Бардаков — Фукале не стал ничего выдумывать и просто зафиксировал шайбу.

37'

Что сейчас вытворил Фукале?! Уже лёжа на льду, находясь без клюшки, Зак в кошачьем прыжке остановил шайбу на линии ворот после броска с неудобной Григоренко!

Вратарь «Трактора» Фукале рухнул на лёд, а затем сделал невероятный сейв
36'

Григоренко справа из круга в дальний угол целил после передачи Никишина — мимо створа!

35'

Илья Карпухин получил две минуты за подножку Алистрову.

35'

Плотников из-за ворот резко вылез на пятак и нанёс бросок — выручил Фукале!

34'

Робинсон из левого круга из-под Сапего стрельнул с кистей — намертво поймал шайбу Плешков!

33'

Шабанов пытался прорваться к воротам по левому борту, но отлично отработал в обороне Грицюк.

32'

Бардаков отдал на вершину правого круга Никишину, Александр кистевым броском метил в ближнюю девятку — играючи Фукале ловушкой поймал шайбу!

31'

Чуть-чуть не прошла передача Светлакова на Тертышного, но по мысли это было очень неплохо.

30'

Бросок Танкова из центра зоны самоотверженно заблокировал Светлаков!

29'

Сапего опасно с кистей стрелял с усов левого круга — классно ловушкой сыграл Фукале!

28'

Дер-Аргучинцев из круга вбрасывания зарядил мимо ворот!

27'

Кравцов слева у синей линии получил шикарную диагональ от защитника, под углом вывалился один на один с Плешковым, но с двух попыток не сумел пробить Артемия!

26'

Плешков выловил бросок Кэмпфера и отправил команды на коммерческую паузу.

25'

Зайцев вдоль синей линии отдал партнёру по обороне Педану, Андрей набросил на ворота — шайба прошла мимо створа.

24'

Никишин сместился в правый круг и сделал перевод на противоположный край Кузнецову, который в касание приложился — клюшкой парировал шайбу Фукале!

23'

Демидов броском справа от лицевой линии пытался застать Фукале врасплох — справился Зак!

22'

Толчинский из левого круга заряжал в дальний угол — мимо!

21'

После паса Никишина Грицюк в касание справа из круга стрелял под перекладину — шайба угодила в шлем Фукале и ушла за пределы площадки!

21'

Поехали, второй период!

20'

Завершён первый период! Без заброшенных шайб пока в Петербурге — 0:0! Армейцы чаще соперника попадали в створ — 13:10, по вбрасываниям равенство — 6:6, блокированных бросков больше у хозяев — 8:6, а вот по силовым приёмам впереди гости — 6:4. Немного отдохнём и скоро вернёмся в «Ледовый»!

20'

Первое удаление у нас. «Трактор» получил командный штраф за нарушение численного состава. Отбывать поехал
Артём Шварёв.

19'

Ещё один длинный отрезок без пауз проводят команды, уже более пяти минут нет свистков от арбитров.

18'

Грицюк на скорости затащил шайбу в зону атаки и бросил из-под защитника — мимо ворот!

16'

Телегин от левого борта с лицевой линии низом простреливал на пятак, но туда никто из партнёров не успел.

15'

Воробьёв вылез с шайбой на пятак, но в ближнем бою не переиграл Фукале!

14'

Шабанов справа из круга из-под защитника выцеливал дальний угол — среагировал Плешков!

13'

Бардаков набрал скорость по правому краю, убрал под неудобную и из круга стрельнул в ближний угол — на месте Фукале!

12'

4:02 команды играли без пауз, наконец-то случилась остановка после проброса петербуржцев.

11'

Робинсон от синей отдавал за ворота Светлакову, Андрей у борта проиграл борьбу Зыкову.

10'

Середина периода, пока СКА впереди по броскам в створ: 7-6.

9'

В контратаке из левого круга из-под Карпухина бросил в ближний угол Толчинский — выручил Фукале!

8'

Грицюк и Зыков убежали вдвоём против одного защитника, Арсений взял на себя и бросал в направлении дальней девятки — ловушкой парировал шайбу Фукале!

7'

По правому борту Грицюк катил на подключавшегося Фальковского — Ткачёв хорошо действовал на перехвате.

6'

Робинсон в зоне армейцев не стал трогать шайбу, так как понимал, что находится во «вне игры».

5'

Бросок Зыкова из правого круга заблокировал защитник челябинцев!

4'

Телегин набрасывал с периметра, шайба рикошетом от клюшки Бардакова едва не залетела за шиворот Плешкову, успел Артемий среагировать ловушкой!

3'

После короткой передачи Демидова Хайруллин стрелял слева из круга — мимо створа!

2'

Никишин от левого борта набросил на дальнюю штангу, где не сумел подставить клюшку Евгений Кузнецов.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание, осталось оно за хозяевами!

0'

Стартовые голкиперы: Артемий Плешков — Зак Фукале.

0'

СКА провёл очередную мощную трансферную кампанию — впрочем, как и всегда. И теперь подходит к старту сезона КХЛ в качестве едва ли не главного претендента на Кубок Гагарина.

СКА не выиграет Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ. Есть 3 причины
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Трактор». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.