Динамо Мн
Минск, Беларусь
Стадион «Мегаспорт», Москва, Россия
1-й период

07'37" Дюбе 12'39" Горбунов

2-й период

24'49" Мальцев

32'50" Мальцев 36'57" Ружичка 37'47" Порядин

3-й период

43'26" Мальцев

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Спартак» в домашних стенах крупно обыграл минское «Динамо» — 5:2! Главный и неоспоримый герой матча — Михаил Мальцев, сделавший сегодня хет-трик! Команда Алексея Жамнова продемонстрировала волевой характер и смогла переломить ход встречи, которая началась с неожиданных 0:2. А вот подопечным Дмитрия Квартальнова не хватило дисциплины на льду и концентрации в обороне. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Не реализовало «Динамо» большинство. «Спартак» пока никак не может выбраться из своей зоны.

58'

Справился Рыбар с двумя неопасными бросками. А далее спартаковцы отправили шайбу за чужие ворота.

58'

Динамовцы, получив большинство, могут немного скрасить концовку матча. Расставились минчане в зоне соперника.

57'

Вишневский провёл эффектный силовой приём против Пинчука, а судья выписал защитнику «Спартака» две минуты штрафа за подножку. Довольное спорное решение арбитра.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода. Гуслистов совершил вираж за воротами и вывел Гросса на бросок с ползоны — Рыбар отбил шайбу щитком!

55'

Голдобин в атаке хозяев мощно бросил в ближний угол ворот — Кареев блином парировал шайбу в сторону!

54'

Навязали динамовцы борьбу в чужой зоне, но преимущественно у бортов.

53'

Обменялись команды атаками с ходу, но остались без бросков по воротам. В конце концов минчане попались в положение «вне игры».

51'

Горбунов заходил на дубль! Кистевой бросок из-под защитника пришёлся в ближнюю штангу!

50'

Локтионов в быстрой атаке красно-белых опасно бросил с ползоны! Шайба зацепила перекладину динамовских ворот!

49'

Волков перехватил шайбу в средней зоне, здорово ускорился, но так и не выбрался на хорошую позицию для броска.

48'

В этом большинстве «Спартак» сильно не усердствовал, хотя напряжённость у ворот «Динамо» присутствовала.

47'

Порядин опасно подправлял с пятака! Кареев потерял шайбу из виду, но в итоге сумел всё-таки прижать!

46'

И ещё одно удаление в составе «Динамо». Горбунов отправлен в штрафной бокс за задержку соперника.

45'

Принс напомнил о себе, по центру прорвался в зону атаки и резко бросил — Кареев оказался на месте!

44'

ГОЛ! Морозов уехал за ворота и с разворота отдал шайбу на пятак, а Мальцев из-под защитника бросил в угол створа! И это хет-трик Михаила!

43'

Ружичка в одной смене успел бросить по воротам и вывел Мальцева на атаку из выгодной позиции! Кареев оставил «Динамо» в игре.

42'

Стась от левого борта бросил под ближнюю штангу, где шайбу ждали щитки Рыбара.

41'

Возобновилась встреча! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! «Спартак» вчистую выиграл второй период, отгрузив четыре безответные шайбы в ворота «Динамо»! Мальцев сделал дубль, а голы Ружички и Порядина помогли красно-белым захватить лидерство, 4:2! Минчане в этой двадцатиминутке нанесли лишь три броска в створ. Немного отдохнём и обязательно продолжим!

39'

Могли динамовцы разогнать контратаку «три в три», но не разобрались на чужой синей линии, заехав в офсайд.

38'

ГОЛ! Морозов в углу провёл силовой приём против Брука, подобрал шайбу и из-за ворот сделал пас на пятак, а там уже Порядин разобрался с Кареевым!

38'

Не останавливается «Спартак» на достигнутом. «Динамо» рискует ещё пропустить до перерыва.

37'

ГОЛ! Пашин здорово поработал в средней зоне, обокрал соперника, продвинулся к воротам «Динамо», где уже на помощь пришёл Ружичка, бросивший с пятака под перекладину!

36'

Гуслистов в контратаке минчан «два в два» решил бросить от левого борта — шайба от клюшки защитника покинула пределы площадки.

35'

Немного успокоились красно-белые. Ошиблись спартаковцы на входе в зону соперника, попавшись в положение «вне игры».

34'

Динамовцы немного поиграли в большинстве, успели нанести один бросок, который спартаковцы успешно заблокировали.

33'

ГОЛ! Энас из-за своих ворот сделал неаккуратную передачу на клюшку Ружички, тот моментально отпасовал на дальнюю штангу, откуда Мальцев переправил шайбу в ворота! И это дубль для Михаила!

33'

Гросс бросил из левого круга вбрасывания — Рыбар спрятал шайбу в ловушку. И это первый бросок «Динамо» во втором периоде.

32'

Морозов подравнял составы, схлопотав две минуты штрафа за толчок клюшкой.

32'

Недолго «Динамо» поиграло в полном составе. Брук покатил на нагретое место в штрафном боксе. Две минуты выписано за толчок клюшкой.

31'

Миронов нанёс несколько мощных бросков от синей линии — безрезультатно!

30'

Локтионов и Голдобин разыграли хорошую комбинацию, но не хватило прицельного броска!

29'

Ошиблись динамовцы на смене, выпустив на лёд шесть полевых! И это удаление! Шипачёва отправили отбывать командный штраф.

29'

Ружичка нанёс мощный бросок со входа в зону атаки — Кареев среагировал!

28'

Непростой отрезок для «Динамо». Пробросились минчане, отбив очередную позиционную атаку соперника.

27'

14:7 — двукратное преимущество «Спартака» по броскам в створ. Во втором периоде Рыбар ещё в игру серьёзно не вступал.

25'

ГОЛ! Вишневский щёлкнул из левого круга вбрасывания, шайба от маски Кареева отскочила на пятак, добивание Мальцева пришлось в щиток голкипера, а далее вмешался рикошет от ноги защитника «Динамо», после которого шайба залетела в ворота! Реализовано большинство!

25'

Горбунов удалён на две минуты за подножку. Третье большинство «Спартака» подряд!

24'

Орлов выбрался из угла в центр зоны и бросил с кистей — рядом со штангой!

23'

Миронов зарядил от синей линии — Кареев отразил шайбу. Продолжают хозяева атаковать.

22'

Не задалось у красно-белых это большинство. Гросс освободил штрафной бокс.

21'

Продолжим! Второй период «Спартак» начинает в большинстве.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде минское «Динамо» правильно подошло к своим голевым моментам, реализовав две атаки. Дюбе открыл счёт, а Горбунов отличился в большинстве, забросив свою 50 шайбу в КХЛ. А вот «Спартак» на эту дерзость соперника ничем так и не ответил. И пока 0:2 в нашем матче.

20'

Гросс наказан двухминутным штрафом за подножку. Второй шанс для «Спартака» на игру в большинстве.

19'

Не смогли красно-белые реализовать большинство с первой попытки, отметившись несколькими бросками в створ.

18'

Пашин и Мальцев атаковали с разных кругов вбрасывания! Справился Кареев с нагрузкой, прижав шайбу к груди.

18'

Клюшка Кареева помешала Мальцеву нанести бросок с пятака! Шайба всё же дошла до Ружички, но его бросок пришёлся во вратаря «Динамо»!

17'

Мелош получил две минуты штрафа за задержку соперника. Первое большинство «Спартака».

16'

Морозов выцеливал дальнюю девятку, но перед Кареевым не было никаких помех! Голкипер «Динамо» эффектно поймал шайбу в ловушку!

15'

Пивчулин сумел выгрузить шайбу на динамовский пятак, но Рубцову не дали бросить с близкого расстояния!

14'

Мороз слева прострелил вдоль ворот, Рыбар щитками зацепил шайбу, помешав замкнуть дальнюю штангу!

13'

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Выиграли «зубры» вбрасывание, Горбунов получил шайбу, развернулся к воротам и бросил с вершины — получилось под дальнюю штангу!

13'

Орлов удалён на две минуты за толчок клюшкой. Второе большинство для «Динамо».

12'

Рисковали москвичи потерять шайбу в средней зоне, но успели исправиться, исключив выход «один в ноль»!

11'

«Спартак» провёл активную смену в зоне соперника. «Динамо» отбилось, но лишь ценой проброса.

10'

Середина первого периода. Есть одна заброшенная шайба, но бросков по воротам не так и много (3:3).

8'

ГОЛ! Шипачёв из борьбы от борта сделал передачу в свободную зону, Дюбе подхватил шайбу в средней зоне, укатил «один в ноль» и разделался с голкипером!

7'

В атаку «три в два» укатили гости, Стась отыгрался с партнёром, но не смог вложиться в бросок! Чайковски успел вмешаться!

6'

И ещё одна проверка для голкипера «Динамо»! Морозов завершил смену хлёстким броском в створ — Кареев справился!

5'

Голдобин, пропустивший прошлый матч из-за микротравмы, получил шанс бросить с пятака — Кареев потащил!

4'

Выстоял «Спартак» в меньшинстве. Без последствий Вишневский отсидел две минуты в штрафном боксе.

3'

Энас не стал бросать с острого угла, решил сделать скидку в центр зоны, где уже спартаковцы контролировали ситуацию.

3'

Мороз бросал с отличной позиции, но в створ не попал! Продолжают минчане владеть шайбой в зоне соперника.

2'

Время первого удаления. Вишневский получил две минуты штрафа за блокировку. Большинство для «Динамо».

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Динамо»! Поехали!

0'

Патрик Рыбар против Андрея Кареева — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Хоть «зубры» и не взрывали информационное пространство громкими переходами с первых же дней межсезонья, их трансферная активность в последнее время заставляет предположить, что в столице Беларуси собираются сделать заявку на лучший сезон в истории клуба в лиге.

Банда Квартальнова становится всё мощнее. «Динамо» собирается провести лучший сезон в КХЛ?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.