Ярославль, Россия
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск, Россия
1-й период
2-й период

32'03" Каюмов 32'13" Кирьянов

3-й период

53'50" Силантьев 56'48" Джонсон

47'04" Шалунов

60'

? Александр Радулов стал первым игроком в истории КХЛ, выигравшим в пяти матчах за Кубок Открытия, и первым хоккеистом, которые это сделал в составе четырёх разных команд – дважды с «Салаватом Юлаевым», по разу с ЦСКА, «Ак Барсом» и «Локомотивом».

Александр Радулов — первый игрок в истории КХЛ, победивший в пяти матчах за Кубок Открытия
60'

? Матч окончен! «Локомотив» обыграл «Металлург» в матче за Кубок Открытия — 3:2. Шикарную игру показали команды. Ярославцы по ходу встречи вели 3:0, но уральцы мощно включились в концовке и сократили отставание в счёте до минимума, но спасти игру не смогли. «Локомотив» впервые забрал Кубок Открытия. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Локомотив» взял первый трофей сезона КХЛ! И повторил мощный клубный рекорд
60'

Тайм-аут взял Андрей Разин за четыре секунды до сирены.

60'

Уральцы расположились в зоне! Исаев справился с броском Уилсона в ближний угол.

60'

Ярославцы совершили перехват, Красковский нанёс бросок из средней зоны, но не дошла шайба до ворот.

59'

Набоков убежал с ворот за две минуты до сирены! «Металлург» вшестером.

58'

«Магнитка» продолжает атаковать! Уральцы держат шайбу в чужой зоне.

57'

? ГОЛ! Уральцы заперли соперника в зоне. Силантьев от борта сделал пас на синюю линию Джонсону, который мощным броском пробил Исаева! Закрыли голкиперу обзор на пятаке.

56'

Майоров совершил рывок по флангу и бросил с острого угла! Исаев отбил шайбу перед собой, но уральцам не удалось добить её с пятака.

55'

Джонсон набросил на пятак, Уилсон боролся перед воротами, но не смог добить шайбу в сетку!

54'

? ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Магнитки»! Ерёменко вошёл в зону и сделал пас на левый фланг, Силантьев ушёл от Симашева и с близкого расстояния пробил Исаева!

53'

Петунин убежал в контратаку и прострелил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

52'

Уральцы заперли соперника в зоне! Маклюков приложился из круга вбрасывания — Исаев сложился и забрал шайбу!

50'

? Опасно! Полунин ушёл к лицевому борту и сделал пас на пятак, Кирьянов бросил в дальний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

49'

Шалагин освободился от опеки и нанёс бросок от синей линии! Шайба пролетела мимо створа.

48'

? ГОЛ! Красиво разыграли ярославцы! Берёзкин сделал пас Каюмову, тот объехал ворота и сделал перевод на Шалунова, который с близкого расстояния поразил пустой угол ворот!

46'

Берёзкин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Сергеева! Набоков переместился и забрал шайбу.

45'

Интересный момент. Арбитр изначально зафиксировал фол со стороны Джонсона, но судьи посовещались и отменили решение. В равных составах продолжается игра.

44'

Силантьев совершил проход по флангу и сделал пас в центр! Джонсон в касание отправил шайбу рядом со штангой.

43'

? Фрейз поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Набоков всё перекрыл щитками.

42'

Иванов на скорости объехал ворота и бросил с острого угла! Набоков щитком отразил шайбу.

41'

? Момент у «Локомотива»! Каюмов ушёл за ворота и сделал пас в центр — Набоков справился с броском Берёзкина в упор!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 2-0.

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Локомотива» после 40 минут. Во втором периоде ярославцы продолжили атаковать и забросили две шайбы с интервалом в десять секунд — отличились Каюмов и Кирьянов. Уральцы отвечали быстрыми выпадами, но свои шансы не использовали.

40'

Уральцы устроили навал в концовке! Петунин полез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Исаева.

38'

Фрейз выдержал паузу и сделал перевод на левый фланг, но у Радулова не получился бросок в касание!

37'

Каюмов по левому флангу рванул в свободную зону и бросил из круга вбрасывания! Набоков отбил шайбу в угол площадки.

36'

Силантьев сделал пас на левый фланг, Петунин продвинулся вперёд и бросил в ближний угол! Исаев забрал шайбу.

34'

Железнодорожники продолжают давить! Набоков уверенно забрал шайбу после броска Кожевникова со средней дистанции.

33'

? ГОЛ! «Локомотива» забросил вторую шайбу спустя 10 секунд! Гернат сделал пас под синюю линию, Кирьянов по центру убежал на ворота и аккуратно послал шайбу между щитков Набокову!

33'

? ГОЛ! Реализовали большинство ярославцы! Берёзкин открылся перед воротами, полез на пятак и сделал скидку Каюмову, который прицельно бросил в ближний верхний угол ворот!

32'

Удаление у «Металлурга». Ерёменко с нарушением правил остановил проход Фрейза по центру.

31'

Каюмов поставил корпус, ушёл за ворота и прострелил на пятак! Набоков выставил клюшку и перехватил шайбу.

30'

Иванов ушёл за ворота и прострелил на пятак! Лихачёву помешали бросить, а шайба после рикошета прикатилась к Набокову.

29'

Гераськин выиграл вбрасывание, Силантьев подхватил шайбу и зарядил по воротам! Исаев блином среагировал.

27'

? Шанс у «Локомотива»! Фрейз совершил проход по флангу и нашёл на пятаке свободного Радулова! Александр бросил в упор, но Набоков переместился и спас команду!

26'

«Магнитка» ответила контратакой! Силантьеву помешали бросить с правого края, а затем Исаев прижал шайбу ко льду.

25'

Иванов совершил проход по левому флангу и бросил в ближний угол! Набоков справился с угрозой.

24'

Фрейз поборолся у лицевого борта и сделал пас в центр! Шалунов из убойной позиции отправил шайбу рядом со штангой.

22'

Контратакой ответили уральцы, Исаев уверенно справился с броском Гераськина с острого угла.

21'

Ярославцы провели атаку левым флангом, Каюмов из круга вбрасывания зарядил в дальний угол! Набоков забрал шайбу в ловушку.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 0-0.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период. Ярославцы много владели шайбой и больше бросали по воротам, но отличиться никому не удалось.

20'

? Гераськин красиво развернулся в углу площадки, вылез на пятак и бросил в ближний угол! Исаев грамотно занял позицию и спас команду.

19'

Бут объехал ворота, продавил защитника и отдал на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

18'

? Ярославцы выиграли борьбу в углу площадки. Полунин сделал скидку Радулову, который отправил шайбу рядом с девяткой!

16'

Каюмов совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот! Пресс помешал Шалунову добраться до шайбы.

15'

Маклюков выиграл борьбу на синей линии и набросил на пятак, но ярославцы уверенно отбились.

14'

Симашев подключился к атаке и щёлкнул от синей линии! Набоков щитком отразил шайбу, а подбор остался за уральцами.

12'

Фрейз прокатился за воротами и сделал пас на правый фланг! Кожевников бросил с кистей — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

11'

Хабаров подключился к атаке и опасно бросил с центра зоны! Исаев грамотно занял позицию и спас команду.

10'

Берёзкин здорово поставил корпус и вылез на пятак, но Маклюков в последний момент помешал сопернику бросить по воротам.

9'

Фрейз вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Елесина! Шайба прокатилась рядом со штангой.

9'

Черепанов получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил по центру ворот — Набоков на месте!

8'

Кирьянов развернулся у борта, сместился к центру и зарядил в нижний угол! Набоков справился с угрозой.

7'

Позиционную атаку провели хозяева, Исаев уверенно забрал шайбу после дальнего броска Маклюкова.

6'

Коробкин получил пас на ход, ворвался в зону и бросил низом — шайба пролетела рядом со штангой!

5'

Каюмов поборолся у борта и сместился к центру, но уральцы помешали ему бросить.

4'

Ответ «Магнитки»! Петунин на скорости влетел в зону и с кистей бросил под перекладину — Исаев выставил ловушку и забрал шайбу.

3'

Затяжную атаку провели ярославцы. Хабаров заблокировал бросок Берёзкина со средней дистанции!

2'

Уральцы выкатились два в два! Джонсон влетел в зону и сделал перевод в центр — Ульев перехватил шайбу.

2'

Гераськин получил пас на ход и совершил проход по левому флангу, но ярославцы выбили у него шайбу.

1'

Поехали! Стартовал 17-й сезон КХЛ! Ярославцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Набоков — Даниил Исаев.

0'
0'

«Металлург», в отличие от конкурентов, почти не работал на рынке, но, кажется, им это и не надо.

Чемпионское похмелье или защита титула? Что ждёт «Магнитку» в следующем сезоне?
0'

Главным приобретением «Локомотива» стал Александр Радулов. Сейчас переход Тасманского Дьявола кажется шагом не только чисто хоккейным, но и психологическим.

«Локомотив» не стал ничего ломать после провала в финале. Что изменит фактор Радулова?
0'

Перед стартом нового сезона, в котором «Локомотиву» и Берёзкину многое придётся доказывать, нападающий ярославцев дал интервью корреспонденту «Чемпионата».

«С Радуловым чувствуешь, что успех будет у нас». Интервью с лидером «Локомотива»
0'

Игорь Никитин разобрал игру «Локомотива», назвал причины неудачи в решающем противостоянии, а также подвёл итоги выступления на протяжении всего сезона-2023/2024

«Масло, которое лили нам по ушам, снизило градус». Откровенный Никитин — о «Локомотиве»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Кубок Открытия КХЛ: «Металлург» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.