Удаление Моуринью: «Фенербахче» спас матч против «Манчестер Юнайтед»

«Фенербахче» и «Манчестер Юнайтед» разошлись миром в Лиге Европы

Umit Bektas/REUTERS
В матче третьего тура Лиги Европы турецкий «Фенербахче» под руководством Жозе Моуринью принимал на своем поле английский «Манчестер Юнайтед» Эрика Тен Хага. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига Европы. Общий этап. 3-й тур
24 октября 22:00
Фенербахче
Стамбул, Турция
49' Эн-Несири
1 : 1
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
15' Эриксен
Стадион «Улькер Фенербахче Шюкрю Сараджоглу», Стамбул, Турция

14' Рашфорд 15' Эриксен

60' Осайи-Самуэль

90' Мюльдюр

Очень яркий и напряженный матч, а также конкурентный. Выиграть мог кто угодно, но по моментам хозяева все же были ближе. А еще у них удалили главного тренера — Жозе Моуринью. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+6'

Финальный свисток — драматичная ничья зафиксирована! 1:1!

90+3'

Эриксон подал штрафной, Джеко выиграл воздух, а удар с подбора ушел выше ворот. Да и вообще офсайд был у «МЮ».

90+2'

В зверском подкате Мерт Мюлдюр сбивает Диалло и получает желтую карточку. Еще и точка для подачи штрафного.

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

У «Фенербахче» Мерт Хакан заменил Себастьяна Шиманьски.

88'

Вместо Антони появился на поле Амад Диалло.

87'

Антони досталось, он провел какое-то время за бровкой, а, вернувшись, показал, что ему нужна замена!

85'

Ливакович в падении ловит мощный дальний удар Гарначо низом.

83'

Эриксон грузит на ворота мимо стенки, но защитники опережают игроков «МЮ» и выносят мяч подальше.

83'

А вот Гарначо получил мяч слева от штрафной. Врывался в нее, поймав Джику на встречном движении, и наткнулся на его ногу. Фол за штрафной. Но прямо у нее.

82'

Давит «Фенер», даже когда «МЮ» с мячом, ему сложно выбираться со своей половины поля.

79'

Тройная замена у «Фенербахче»: вместо Юссуфа Эн-Несири, Алена Сент-Максимена и Душана Тадича в игру вступили Эдин Джеко, Ирфан Кахведжи и Исмаиль Юксек.

76'

Хойлунд продрался к штрафной «Фенера» и пробил низом — мяч несильно покатился, и Ливакович спокойно поймал в падении.

75'

Грубовато Антони сыграл против Шиманьски в центре поля, но арбитр ограничился просто свистком о фоле.

73'

Вместо Маркуса Рэшфорда на поле вышел Антони.

71'

Ливакович пролетает на выходе после очередной подачи Эриксена с углового, а снова подставивший голову Де Лигт не попадает в створ!

70'

Де Лигт бьет головой после подачи углового — мяч бьется о газон, но Ливакович снова переводит его через перекладину в прыжке.

69'

Вот могучий и опасный удар Мазрауи из-за штрафной — потащил Ливакович в прыжке из-под перекладины.

68'

«МЮ» атакует позиционно и на чужой половине поля, но пока не может продраться в штрафную.

66'

Много борьбы сейчас на льду, но ничего прямо интересного у ворот, тех или других, не происходит.

63'

Эриксон пытается закрутить со штрафного в ближнюю девятку, но попадает в стенку. А потом защитники блокируют еще и удар Мартинеса.

62'

И как раз Брайта Осайи-Самуэля меняет экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао.

61'

Брайт Осайи-Самуэль уже сам перед штрафной «Фенера» сбил Алехандро Гарначо — желтая карточка. Ну и опаснейшая точка для удара со штрафного.

60'

И игра продолжилась — нет пенальти, и за этот эпизод уже не будет.

59'

А Жозе Моуринью вообще удалили!

59'

Вообще, по повторам кажется, что Угарте наступил на ногу уже отдавшему мяч сопернику. Осайи-Самэулю вообще помощь врачи оказывают. Хотя подошедший к нему Тюрпен покачал головой.

58'

Пока в игре пауза, Жозе Моуринью получил желтую карточку.

57'

В атаке «Фенера» Осайи-Самуэль оказался на газоне в штрафной. Турки, включая болельщиков, возмущены, считая, что был пенальти. Но его нет — игра продолжается.

56'

Каземиро вышел на поле вместо Виктора Линделефа, а Джошуа Зиркзее уступил на поле место Расмусу Хойлунду.

53'

«МЮ» пытается проводить атаки, но они не выходят опасными.

50'

ГООООООООООООООООООООЛ! Юссуф Эн-Несири — 1:1! В позиционной атаке хозяев Ален Сент-Макисмен выполнил зрячую подачу с левого фланга, а набежавший во вратарскую Эн-Несири пробил вниз мимо голкипера. Ну тут у Онаны не было шансов.

Dilara Senkaya/REUTERS
49'

«МЮ» достаточно высоко прессингует, не гнушаясь фолить в атаке, если что.

47'

«Фенербахче» держит мяч на старте второго тайма, готовя позиционную атаку.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Очень приличный первый тайм от «Фенербахче», который только чудом, имя которому Онана, не смог забить в ворота «МЮ». А вот у англичан отличился Эриксен. Очень интересная игра, и во втором тайме она обещает стать еще жарче. Ну а пока отдохнем.

45+2'

И на этом первая половина встречи завершена — свисток на перерыв.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

42'

Угарте выбил мяч у дальней штанге ворот «МЮ» после навеса Амрабата.

40'

Турки еще один угловой заработали, на этот раз на правом фланге. Но на этот раз плохо подали.

38'

Угарте снимает воздух в своей штрафной после очередного углового Шиманьски. Но вторым темпом проходит атака «Фенера», и ОНАНА ТАЩИТ ДВА ПОДРЯД УДАРА ГОЛОВОЙ ЭН-НЕСИРИ В УПОР!

37'

Эн-Несири бьет в касание после прострела Сент-Максимена, но успевает защитник в подкате подставить ногу. Всего лишь угловой.

35'

Мощно давит «Фенер», когда на мяче. Огромных усилий англичанам стоит оборона.

32'

«МЮ» держит мяч и не спешит бежать в атаку. «Фенер» же постоянно старается вступать в отбор. Но не всегда получается.

29'

А вот борьба после подачи корнера закончилась фолом в атаке на Сеюнджю.

28'

Угловой заработал «МЮ», дойдя до чужих ворот.

25'

Классный проход и прострел Шиманьски — Онана не смог зафиксировать мяч, а набежавший Тадич бил почти в упор, но Угарте смог заблокировать!

24'

ОНАНА! Потащил опаснейший удар Эн-Несири! Казалось, что будет гол!

22'

Рэшфорд прорвался к штрафной с мячом и очень опасно пробил в дальний угол низом — рядом со штангой.

20'

Снова левым флангом прорывался Гарначо, но на этот раз был остановлен.

17'

Поменялась игра. «Фенер» выглядит слегка обескураженным голом англичан. Теперь «МЮ» побольше атакует.

15'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Кристиан Эриксен — 0:1! В контратаке «МЮ» поймал хозяев. Гарначо протащил мяч по левому краю, а в итоге снаряд выкатили назад в центр на линию штрафной набежавшему Эриксену, который без шансов пробил в противоход Ливаковичу!

Murad Sezer/REUTERS
14'

Маркус Рэшфорд получил желтую карточку за фол на Шиманьски, которого схватил руками за плечо.

12'

Немножко успокоили игру англичане, отодвинув ее от своих ворот. Но «Фенер» полностью контролирует мяч.

10'

Онана с трудом в прыжке дотягивается до подачи Шиманьски в позиционной атаке, чем отводит угрозу от ворот «МЮ».

7'

С трудом отбились от углового манкунианцы. Шиманьски подал, а Фред в итоге пробил. Чуть неточно.

6'

Фред сделал классный пас в штрафную, где Осайи-Самуэль убрал защитника у лицевой на замахе, а затем бьет почти с нулевого угла в ближний — в сетку с внешней стороны. Да и контролировал Онана.

4'

Мануэль Угарте очень опасный пас на Онана головой назад сделал — едва Эн-Несири не перехватил. Но голкипер успел выбежать и забрать мяч.

2'

«МЮ» старается атаковать на первых минутах. Но не так-то просто подобраться к штрафной команды Жозе Моуринью. Тем более дело происходит в Стамбуле. Очень шумно на трибунах.

1'

Поееееехали! Матч начался!

22:00

У «Фенербахче» четыре очка в турнире, «МЮ» набрал в двух стартовых турах только два.

21:55

А вот стартовый состав английского «Манчестер Юнайтед» от Эрика Тен Хага:

Онана, Дало, де Лигт, Линделеф, Мартинес, Эриксен, Угарте, Рашфорд, Мазрауи, Гарначо, Зиркзее.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер турецкого «Фенебрахче» Жозе Моуринью: Ливакович, Мюльдюр, Джику, Сеюнджю, Осайи-Самуэль, Амрабат, Фред, Шиманьски, Тадич, Эн-Несири, Сент-Максимен.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего тура Лиги Европы «Фенербахче» под руководством Жозе Моуринью в Турции принимает бывшую команду Особенного английский «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.