Пытался Винисиус подстроиться под диагональ в глубину чужой половины поля, но защитник сыграл уверенно.

16'

Несколько попыток атак от дортмундцев не прошли через оборону «Реала».

14'

Байно-Гиттенс оказался в штрафной «Реала» с мячом слева. То ли пробить хотел, то ли пас на дальнюю штангу сделать, но поехала нога в момент действия. Упал, но снаряд полетел на дальнюю штангу, куда едва не успел Мален!

12'

Высоко прессингуют хозяева немецкую команду, которой очень непросто выходить так со своей половины поля. Но все равно дортмундцы играют низом друг на друга и не теряют мяч.

10'

Могучий удар Вальверде с подбора блокируют — еще один угловой. После него «Реал» атакует позиционно.

9'

Модрич подал на линию вратарской, там вроде выиграли борьбу дортмундцы, но Мбаппе пробил с подбора — отчаянно бросившийся под удар защитник отбил на угловой.

8'

Попытка дальнего удара от Модрича — в блок. Родриго на подборе, и позиционная атака «Реала» продолжается до фола на Беллингеме справа от штрафной. Точка для подачи.

6'

Брандт прорвался через двоих на чужой половине поля и смог откинуть направо Малену, который сделал прострел в штрафную, откуда Гирасси пробил в падении ногой — в руки Куртуа.

4'

Первый в матче угловой заработал мадридский «Реал». Беллингем поборолся за мяч после подачи Модрича, но в итоге тот отскочил к Брандту.

2'

То одни, то другие пока контролируют мяч, пытаясь создать что-то позиционно. Заброс в штрафную на Байно-Гиттенса — мяч попадает в руки Куртуа.

1'

Поеееееееехали! Матч начался.

22:00

Встречу обслуживает румынская бригада арбитров с Иштваном Ковачем во главе.

21:55

А вот стартовый состав дортмундской «Боруссии» от Нури Шахина:

Кобель, Шлоттербек, Зюле, Бенсебаини, Рюэрсон, Нмеча, Брандт, Забитцер, Мален, Байно-Гиттенс, Гирасси.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти:

Куртуа, Милитао, Рюдигер, Менди, Васкес, Модрич, Беллингем, Вальверде, Родриго, Винисиус, Мбаппе.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимает на своем поле дортмундскую «Боруссию». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.