Муки чемпионов: «Реал» с трудом обыграл «Штутгарт» в ЛЧ

«Реал» победил «Штутгарт» в первом туре Лиги чемпионов

Juan Medina/REUTERS
Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» дома встречался с немецким «Штутгартом» в 1 туре нового розыгрыша турнира, который впервые проводится по новой системе. Испанская команда одержала трудную победу со счетом 3:1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. Общий этап. 1-й тур
17 сентября 22:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
46' Мбаппе
83' Рюдигер
90' Эндрик
3 : 1
Штутгарт
Штутгарт, Германия
68' Ундав
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания

23' Васкес

30' Миттельштедт

46' Мбаппе

78' Вальверде 80' Милитао 83' Рюдигер

68' Ундав

90' Модрич 90' Эндрик

Матч завершен

Звучит финальный свисток! «Реал» побеждает 3:1 — но счет не должен вводить в заблуждение: эта победа далась «бланкос» очень и очень непросто. У Анчелотти есть проблемы с составом и скамейкой на фоне травм ряда игроков, и в этом матче они лишь обнажились. Тем не менее, мадридцы начинают защиту титула с победы. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+5

Гости в отчаянной надежде вырвать ничью практически в полном составе перешли на чужую половину поля, за что и поплатились. Мадридцы вынесли мяч, и трое игроков «Реала» выбежали против двоих защитников. Эндрик двигался по центру и вместо того, чтобы сделать передачу на кого-то из свободных партнеров, неожиданно для всех пробил из-за штрафной — Нюбель среагировал, коснулся мяча, но не спас!

'90+5

ГОЛ!!!

'90+5

Модрич на фланге уронил Туре и заработал «горчичник»

'90+4

Винисиус с двумя защитниками на спине выбегал один в один с Нобелем, но не сумел переиграть вратаря!

'90+2

Снова Туре боролся за верховой мяч, но даже до него не дотянулся.

'90

Пять минут компенсировано к основному времени матча.

'89

Еще одна замена у гостей: Загаду вместо Руо.

'89

Туре замыкал навес из-за угла штрафной — мимо ворот.

'84

А вот и у «Реала» замена сработала! Неувядающий Модрич с углового буквально положил мяч на голову Рюдигеру, и тот вновь вывел свою команду вперед! Отметим, что и Нюбель здесь ошибся на выходе, уткнувшись в спину своего защитника.

'83

ГОЛ!!!

'80

Эндрик заменил Беллингема.

'80

А Милитао наказан за фол против Демировича.

'78

Вальверде въехал в ноги Ридера и был заслуженно предупрежден.

'76

У «Реала» Гарсия и Гюлер сменили Менди и Родриго.

'75

У обеих команд двойные замены. В составе «Штутгарта» уходят Мийо и Ундава, а в игру вступают Туре и Демирович.

'73

И снова «Реал» суетится на поле, а «Штутгарт» выглядит намного увереннее.

'70

Анчелотти выпускает опытнейшего Модрича вместо Тчуамени.

'69

Две замены освежили «Штутгарт», команда словно обрела второе дыхание! Гости заработали угловой, последовала подача, скидка на Левелинга, он навесил на Ундава, и тот головой пробил в противоход Куртуа — здесь бельгийский голкипер был бессилен!

'68

ГОЛ!!!

'63

У «Штутгарта» замены. Ушли Вагноман и Фюрих, играют Чейз и Ридер.

'60

Тем временем, главный тренер «Реала» Карло Анчелотти предупрежден за излишнюю активность на бровке.

'60

Левелинг бил в нижний угол — Куртуа на месте!

'57

Куртуа в падении прерывает прострел Вагномана.

'55

Карвахаль в попытке сохранить мяч нарушил правила, захлебнулась атака «Реала».

'54

Несмотря на пропущенный мяч, по-прежнему достаточно высоко действуют гости и стараются создать остроту.

'51

Родриго получил мяч, находясь в удобнейшей позиции, но вместо удара решил пуститься в дриблинг и в итоге принес своей команде лишь угловой.

'48

Тут же Мбаппе едва не положил второй, но Нюбель потащил из нижнего угла!

'47

За 22 секунды «Реал» сделал то, что никак не мог соорудить весь первый тайм! Гости потеряли мяч, Тчуамени сделал отличный заброс из глубины, Родриго подхватил мяч справа с фланга сместился в штрафную. Нюбель начал выходить на него, и Родриго прострелил на одинокого Мбаппе, который в падении отправил мяч в уже пустые ворота!

'46

ГОЛ!!!

'46

Второй тайм!

Замена у «Реала»: Милитао вместо Васкеса.

Команды уходят отдыхать. Ураганный первый тайм мы увидели, пока очень плохи дела у «Реала». Несколько очень грубых провалов в обороне допустили хозяева, а в атаке создали минимум. В свою очередь, очень здорово пока смотрятся гости.

'45+3

Штиллер навесил, Ундаву не удался удар головой.

'45+2

Винисиус руками остановил оппонента на фланге недалеко от своей штрафной.

'45

Четыре минуты добавлено.

'44

Карвахаль сбил Ундава в своей штрафной — но в офсайде оказался игрок «Штутгарта»!

'43

Карвахаль врезался в Ундава и сам же получил повреждение.

'42

Едва не привезли себе гости! Шиллер ошибся на линии своей штрафной, потеряв мяч, который подхватил Мбаппе. Но француз завозился и не смог ни пробить, ни сделать передачу.

'39

Куртуа кулаками отбивает мяч после удара Ундава!

'38

Винисиус на скорости вошел в штрафную слева, а прострел у него получился в пятку сопернику.

'36

Нет, судья отменяет свое решение!!!

'35

Еще ничего не ясно: Мелера позвали к монитору!

'34

11-метровый назначен не за эпизод с падением Беллингема — хозяева лишь получили угловой. Но после подачи в борьбе за мяч Миттельштедт, находясь прямо перед арбитром, ударил по ноге Рюдигеру! Игрок «Штутгарта» здесь может лишь радоваться, что не получил еще и вторую желтую!

'33

Пенальти!!!

'32

Беллингем упал в чужой штрафной, возможно, не без помощи соперника. Мяч остался у «Реала», но VAR оценит эпизод.

'31

Родриго мог забивать из отличной позиции — спас Хабот, который заблокировал удар в падении!

'30

Миттельштедт наказав за фол против Родриго.

'28

И тут же «Штутгарт» отвечает! Мяч после удара Ундава попал в Карвахаля и отскочил в перекладину ворот Куртуа!

'28

Руо в подкате прервал опаснейший прострел на Мбаппе, который уже был готов забивать от линии вратарской!

'25

Хорош Мбаппе! Прошел через угол штрафной, оставив не у дел двоих соперников, и очень мощно пробил — Нюбель парировал!

'24

Васкес предупрежден за грубую игру в центре поля.

'23

Мбаппе пяткой попытался замкнуть прострел Винисиуса. Неточно, но красиво.

'22

Затяжная атака «Реала» закончилась перехватом и выносом мяча гостями.

'21

Родриго с нарушением отобрал мяч на фланге. Пока ничего не выходит в атаке у мадридцев.

'19

Тчуамени нарушил правила против Мийо в центральном круге.

'16

И снова Куртуа — в последний момент он «отстегнул» руку и парировал удар Шиллера! Игрок «Штутгарта», правда, оказался в офсайде. Но это не отменяет того факта, что «Реал» пока сыплется в обороне.

'15

Мийо шикарно зарядил под перекладину, и не менее шикарно Куртуа взмыл и перевел мяч на угловой!

'13

Мбаппе плотно пробил низом, Нюбель легко справился с ударом.

'10

Левелинг опасно бил в нижний угол, не без труда Куртуа парировал!

'8

Мийо вывалился один на один с Куртуа и бил в дальний угол — ногой потащил бельгийский голкипер!

'7

Мадридцы разыграли угловой, мяч дошел до Тчуамени, который пытался прицельном пробить от линии штрафной — выше.

'6

Родриго промчался по центру к радиусу чужой штрафной и попытался пасом вразрез вывести Мбаппе на ударную позицию, но защитник заблокировал передачу.

'3

Гости очень резво начали, Куртуа уже пришлось продемонстрировать свои лучшие качества, чтобы отразить удар с острого угла!

'1

Игра началась! Главный судья — турок Халил Мелер.

21:55

«Реал»: Куртуа, Васкес, Карвахаль, Рюдигер, Менди, Родриго, Вальверде, Тчуамени, Беллингем, Мбаппе, Винисиус.

«Штутгарт»: Нюбель, Вагноман, Руо, Хабот, Миттельштедт, Левелинг, Штиллер, Каразор, Мийо, Ундав, Фюрих.

21:50

Матч начнется в 21:50 мск.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов возвращается! «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча 1 тура турнира между «Реалом» и «Штутгартом».