Зинченко не вышел против родной команды: «Арсенал» еле-еле обыграл «Шахтер»

«Арсенал» обыграл «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

Lee Smith/Reuters
В матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» принимал на своем поле донецкий «Шахтер». Игра завершилась со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. Общий этап. 3-й тур
22 октября 22:00
Арсенал
Лондон, Англия
1 : 0
Шахтёр
29' Ризнык
Стадион «Эмирейтс», Лондон, Англия

29' Ризнык 34' Уайт

84' Мартинелли

90' Азеведо Перейра

00:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+7'

Игра окончена! Очень скромную и натужную победу одерживают игроки «Арсенала»! А «Шахтеру» совсем чуть-чуть не повезло, чтобы зацепиться за очки.

90+5'

Двумя ногами в Райю влетает Педриньо, чистая карточка.

90+2'

Педриньо был обязан забивать сейчас! Как же здорово бразилец пробил в нижний угол, но Давид Райя успел выпрыгнуть и отбить мяч руками за лицевую линию! Мог «Шахтер» увезти ничью с «Эмирейтс».

90'

Шесть минут к основному времени второго тайма компенсировано.

89'

Замена у «Шахтера»: Гомес вышел вместо Бондаренко.

88'

Замена у «Арсенала»: Жоржиньо выходит вместо Троссарда.

85'

Замена у «Шахтера»: Траоре вышел вместо Эгиналдо.

84'

Мартинелли идет в грубый подкат и зарабатывает горчичник.

83'

Райя перехватывает передачу в направлении Кевина от Педриньо.

80'

Закидывает верхом Мартинелли мяч вперед в надежде, что кто-то из партнеров примет пас, но атака захлебывается.

77'

Берет пенальти Ризнык!!! Троссард пробивает по центру, ногами Дмитрий отражает удар оппонента!

75'

Матвиенко с нарушением в собственной штрафной лишает мяча Троссарда! Это пенальти!

72'

Замена у «Арсенала»: Льюис-Скелли вышел вместо Калафьори.

70'

Калафьори получает болезненный удар и покидает поле, не будучи способным вернуться в игру. Вынужденная замена будет у хозяев.

69'

Замена у «Арсенала»: Стерлинг вышел вместо Габи Жезуса.

66'

Мерино поставился под легкий контакт от Кевина и завалился в своей штрафной.

64'

Двойная замена у «Шахтера»: Зубков и Сикан ушли, Кевин и Педриньо вышли.

61'

Сикан полез в прессинг и чуть не отобрал мяч у Салибы!

58'

Эгиналдо пробивает после рикошета по воротам Райи, получается все большее число атак у украинского клуба!

56'

Чуть мимо ворот бьет Троссард с линии штрафной!

53'

Рызник чуть не привозит второй мяч в свои ворота, неудачно обрабатывая пас назад от центрального защитника. Но через паузу Дмитрий все-таки выбивает мяч за пределы поля.

50'

Начало второго тайма остается за хозяевами.

47'

Замену в перерыве произвел Микел Артета: Мерино заменил Уайта.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45+1

Первый тайм позади! «Арсенал» с минимальным счетом обыгрывает «Шахтер», 1:0!

45'

Минута к основному времени первого тайма добавлена.

43'

Эгиналдо забрался в офсайд.

40'

Классно Жезус нашел передачей Хаверца, но Кай не попадает в створ ворот с близкого расстояния!

37'

Зубков просто дарит мяч оппонентам, бесхитростно набрасывая его в штрафную. Райя легко ловит.

34'

Бен Уайт продолжает грубить, чем откровенно злит главного арбитра. Достает он из кармана желтую карточку.

31'

УЕФА переписывает взятие ворот «канониров» на Дмитрия Рызника — это автогол.

29'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Штанга помогает Мартинелли открыть счет в матче! С близкой дистанции пробил Габриэль в каркас ворот, откуда мяч отскочил в спину голкиперу «Шахтера» и прыгнул в сетку! 1:0!

26'

Бен Уайт грубовато сыграл в отборе против Судакова.

24'

Ризнык ловит мяч после удара Калафьори с линии штрафной.

22'

Удар Деклана Райса с дальней дистанции оказывается неточным.

19'

Троссард подыгрывает себе рукой по ходу атаки, фол фиксирует рефери.

16'

Подачу Мартинелли прерывает Конопля, как сторон выдерживают «горняки» натиск оппонента!

11'

Габи Жезус упал в штрафной «горняков», попытавшись заработать пенальти, но ничего не вышло — судью такими фокусами не проведешь.

13'

Заброс Парти на дальнюю штангу не прошел, прервал его Бондарь.

9'

7'

Калафьори крайне неудачно подставляет ногу под прострел и упускает шикарный шанс забить!

5'

Прострел Хаверца прервал Матвиенко, выбивший мяч на угловой.

3'

Стартовые минуты игры остаются за хозяевами!

22:00

Игра началась! Поехали!

21:55

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педро Перейра, Зубков, Бондаренко, Крыськив, Судаков, Эгиналдо, Сикан.

21:50

«Арсенал»: Райя, Уайт, Салиба, Габриэл, Калафьори, Райс, Парти, Троссард, Мартинелли, Жезус, Хаверц.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» принимает на своем поле донецкий «Шахтер». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.