Битва с легендой: Сафиуллин уступил Джоковичу на «Мастерсе»

Джокович разгромил Сафиуллина в четвертом круге «Мастерса» в Шанхае

Edgar Su/REUTERS
В матче 1/8 финала «Мастерса» в Шанхае россиянин Роман Сафиуллин играл с экс-первой ракеткой мира и самым титулованным теннисистом планеты сербом Новаком Джоковичем и потерпел поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
14:55

В первой партии была борьба, а второй сет Джокович выиграл фактически в одну калитку, хотя один брейк-пойнт у Сафиуллина был, но там Новак не дал шансов. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

14:52

Аут с приема — 2:6. Джокович победил.

14:52

На вылет принимает Сафиуллин вторую подачу — 40:15, еще два матчбола у серба.

14:51

Эйс — 40:0. Тройной матчбол.

14:50

Два очка с подач — 30:0.

14:48

Очко с подачи — 2:5. Но дальше Джокович выйдет подавать на матч.

14:48

Атаковал Джокович с приема, но не попал по ширине — 40:30.

14:47

Снова классная подача, а за ней двойная ошибка — 30:30.

14:46

Двойная ошибка от Романа — 15:15.

14:46

Хорошая первая подача от россиянина — 15:0.

14:45

Прием в сетку — 1:5.

14:44

Не попадает по длине обводящим ударом россиянин — 40:15.

14:40

Ошибкой проигрывает под «ноль» свою подачу Роман — 1:4.

14:38

Ошибается Сафиуллин — 0:15.

14:37

Дважды подряд не принимает Сафиуллин подачу — 1:3.

14:36

Отыгрывается серб — 40:40.

14:39

Еще два очка за сербом — 0:40, тройной брейк-пойнт.

14:35

Ох! Какой молодец Сафиуллин! Из глубокой обороны все вытащил и еще и попал высокой свечкой! А вернувшийся к задней линии Джокович сорвал ответ — 30:40, брейк-пойнт.

14:34

Эйс по диагонали — 30:30.

14:34

И снова ошибается серб — 15:30.

14:33

Аут по длине у серба в розыгрыше — 15:15.

14:33

Нет приема у россиянина — 15:0.

14:31

Но все же подачей выигрывает гейм — 1:2.

14:30

В сетку играет Роман после приема соперника — 40:15.

14:30

Еще очко с подачи — 40:0.

14:29

Две отменные подачи от Сафиуллина — 30:0.

14:28

Ничего не может Сафиуллин противопоставить сербу и много ошибается. Под «ноль» берет гейм Ноле — 0:2.

14:27

У сетки укороченным забирает Джокович первое очко — 15:0.

14:26

Не получается у Сафиуллина, и серб забирает его подачу — 0:1, сразу с брейком повел Ноле во второй партии.

14:25

15:40 — двойной брейк-пойнт у Джоковича.

14:24

Джокович берет два первых розыгрыша на подаче Сафиуллина — 0:30.

14:20

Сафиуллин один раз добрался до брейк-пойнтов в пятом гейме, но в целом Джокович владел преимуществом по игре и забрал партию закономерно. Хватило ему одной выигранной чужой подачи в концовке — 0-1.

14:19

Подачей закрывает партию Новак — 3:6.

14:18

Не справляется с атаками серба россиянин — 40:30, сетбол у Джоковича.

14:18

Очко с подачи — 30:30.

14:17

Джокович атаковал весь розыгрыш, Сафиуллин тащил, как мог. Много было у серба шансов забить, но в итоге он ошибся, ударив в коридор с форхенда — 15:30.

14:16

Джокович берет челлендж на аут, но оказалось, что мяч зацепил линию. Придется переиграть.

14:15

Сафиуллин классную комбинацию проводит — 15:15.

14:14

Очко с подачи — 15:0.

14:13

Резкий прием и атаки Джоковича. Все заканчивается виннером от сетки — 3:5, Новак повел с брейком и будет подавать на партию.

14:12

Сначала попадает в самый угол Сафиуллин рискованным ударом, но в итоге все равно сам ошибается в розыгрыше — 15:40, двойной брейк-пойнт.

14:12

Укладывает по диагонали на вылет форхендом мяч серб — 15:30.

14:11

Завязывается розыгрыш, что всегда опасно, но Сафиуллин ведет его грамотно и добивается от соперника удара в сетку — 15:15.

14:10

Не ожидал Сафиуллин такого приема от Джоковича — 0:15.

14:08

И нет приема — 3:4.

14:08

Серб выходит вперед после уверенной подачи, но Сафиуллин все равно не догоняет мяч после бэкхенда — 40:15.

14:07

В сетку бьет Роман — 30:15.

14:07

Ошибается Джокович после приема Сафиуллина, но тут же отыгрывается подачей — 15:15.

14:06

Подачей закрывает гейм россиянин — 3:3.

14:06

Немного помешал трос Сафиуллину, и вышедший к сетке Джокович разобрался — 40:30.

14:05

Еще очко за россиянином — 40:15.

14:04

Еще очко с подачи — 30:15.

14:03

Классный был обмен ударами, слева налево, причем там и топ-спины, и слайсы были у обоих, но в итоге немного не попал по ширине Роман — 15:15.

14:03

Прием в сетку от Ноле — 15:0.

14:01

Доводит Джокович дело до победы в этом сложном гейме на его подаче — 2:3.

14:00

В нужный момент Новак начал раскидывать точно по линиям — больше.

14:00

Эйс по линии — 40:40.

13:59

В атаке все удачно делает серб — 30:40, остался еще брейковый мяч у Романа.

13:58

Двойная ошибка от Джоковича в такой момент! 15:40 — двойной брейк-пойнт!

13:58

Нет первой подачи, но со второй Ноле ведет розыгрыш и в итоге ловит на противоходе соперника в атаке — 15:30.

13:57

Бэкхенд с приема, а потом два обратных кросса форхендом, и Джокович ошибается — 0:30.

13:56

Классно действует Сафиуллин с приема, заставляя Джоковича бегать. И не просто бегать, а еще и не попасть — 0:15.

13:55

Аут по длине с приема второй подачи. Под «ноль» берет Сафиуллин — 2:2.

13:55

После второй подачи Сафиуллина Джокович принимает, но мяч попадает в трос, после чего Роман разводит соперника и мяч обратным кроссом по разным сторонам — 40:0.

13:54

Прием в аут — 30:0.

13:54

Первый розыгрыш на подаче россиянина остается за ним — 15:0.

13:52

Но дальше нет приема — 1:2.

13:51

Какой форхенд по линии от вроде бы уже выбитого из корта Сафиуллина! На вылет — 40:30.

13:50

А вот тут Новак не попадает в розыгрыше после второй подачи — 40:15.

13:49

Глубокий удар Новака и аут от Романа в ответ — 40:0.

13:49

Явно пока серб переигрывает в розыгрышах — 30:0.

13:48

Красивый и неожиданный укороченный от Джоковича после неглубокого приема Романа — 15:0.

13:48

Сложнейший гейм еще одной подачей забирает Сафиуллин — 1:1.

13:48

Блестящая подача Романа — больше!

13:47

Ого! Аут по ширине крикнули после удара Сафиуллина, он проверил, а мяч-то на сантиметр зацепил линию — 40:40!

13:46

Классной комбинацией с форхендом по линии на вылет в ее финале Джокович зарабатывает брейк-пойнт — 30:40.

13:45

Со второй подачи отыгрывается россиянин — 30:30.

13:44

Еще один грамотный розыгрыш от Ноле — 15:30.

13:43

Джокович пошел вперед, укоротил с лета, но россиянин успел и забил мимо соперника — 15:15.

13:42

Ошибается в первом розыгрыше на своей подаче Роман — 0:15.

13:41

Розыгрышем закрывает под «ноль» свой гейм Ноле — 0:1.

13:40

Очко с подачи — 40:0.

13:39

Уверенно берет два первых мяча серб — 30:0.

13:38

Новак Джокович выходит на подачу.

13:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 1/8 финала «Мастерса» в Шанхае россиянин Роман Сафиуллин встречается с самым титулованным теннисистом планеты сербом Новаком Джоковичем. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.