Медведев разнес мощного португальца на US Open и сразится с первой ракеткой мира

Медведев разгромил Боржеша и вышел в четвертьфинал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев играл с португальцем Нуну Боржешем в 4-м круге US Open и одержал очень легкую победу — 6:0, 6:1, 6:3. В четвертьфинале Медведев сыграет с первой ракеткой мира — Янником Синнером из Италии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
23:00

Ну что ж, очень легкая победа Даниила Медведева. Нуну Боржеш что-то смог противопоставит ему только в третьем сете, и то — поведя с брейком, все упустил. 6:0, 6:1, 6:3 — Медведев в четвертьфинале! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

22:59

И подачей же завершает матч Медведев — 6:3!

22:59

И еще одно — 40:0, тройной матчбол!

22:59

Легко берет два очка подачами — 30:0.

22:58

Брейк делает Даниил — 5:3! И сейчас выйдет подавать на матч!

22:57

Еще одна ошибка Боржеша — 30:40, брейк-пойнт!

22:54

С отличной подачи начинает свой гейм Нуну — 15:0.

22:52

Завершает россиянин гейм в свою пользу — 4:3.

22:51

Очень странный укороченный от Боржеша, после которого Даниил легко забивает — 15:0.

22:50

Прием в сетку — 3:3. Завязал Боржеш борьбу в этой партии.

22:50

Два подряд розыгрыша за португальцем — 40:15.

22:49

Аут по ширине у португальца слева — 15:15.

22:48

Слишком коротко играет Даниил в первом розыгрыше на подаче соперника, и с хафкорта Боржеш забивает — 15:0.

22:46

Завершает подачей гейм Даниил — 3:2.

22:45

Аут у португальца — больше.

22:45

Глубоко играет Боржеш, и Медведев попадает в сетку — 40:40.

22:45

Тут же эйс — 40:30.

22:44

Здорово атакует Боржеш и выходит к сетке, а Даниил не попадает по длине обводкой из обороны — 30:30.

22:44

Отличная подача Даниила — 30:15.

22:44

Все было в руках португальца, но он не попал — 15:15.

22:43

Даниил проигрывает первое очко на своей подаче — 0:15.

22:42

Пытаясь укоротить, Боржеш попадает в аут — 2:2, обратный брейк сразу же делает россиянин!

22:42

И в обмене ударами в аут пробивает Боржеш — меньше, брейк-пойнт.

22:41

Возобновилась игра.

22:36

Ух! Пожарная тревога на корте! Пока пауза.

22:35

Зарабатывает очередное «больше» Боржеш, но затем опять теряет перевес — ровно.

22:33

Просто фантастический перевод от россиянина на вылет по линии слева! Ровно!

22:33

Ах, какой был розыгрыш! Догнал несколько сложных мячей Боржеш, но много бегали оба, и в итоге Даниил в движении пробил чуть в коридор — больше.

22:32

И снова ошибка от Даниила — ровно.

22:31

Обостряет Боржеш, но снова ошибается — меньше, очередной брейковый мяч.

22:31

Снова отыгрывается Боржеш — 40:40.

22:30

В обмене ударами после второй подачи Боржеш бьет в сетку слева — меньше, еще брейк-пойнт у Даниила.

22:30

Отыгрывается подачей — 40:40.

22:29

И снова в сетку бьет португалец — 30:40, брейк-пойнт.

22:29

Классную свечку бросил Медведев против выскочившего к сетке соперника, но тот смэшем в прыжке смог попасть в линию! 30:30.

22:28

Ошибка Нуну — 15:30.

22:28

Медведев заставил соперника долго играть слева налево, но тот все попал, так еще и шикарно обострил в итоге, взяв розыгрыш с 17-ти ударов — 15:15.

22:27

Ошибается Боржеш в первом розыгрыше на своей подаче — 0:15.

22:24

Боржеш прибавил и сделал сейчас первый свой брейк в матче — 1:2.

22:24

Хорош Медведев — 30:40, но есть еще один брейк-пойнт.

22:23

А Боржеш-то зарабатывает два брейк-пойнта — 15:40.

22:23

Обменялись очками — 15:30.

22:22

Давит Боржеш в первом розыгрыше на подаче Медведева и забирает первое очко — 0:15.

22:21

Боржеш завершает гейм подачей и, понимая всю комичность момента, празднует этот локальный успех перед зрителями — 1:1.

22:21

Прием в сетку от Даниила — больше.

22:20

В трос попадает Медведев, но мяч отскакивает на его сторону — ровно.

22:20

Идет вперед Боржеш, но не справляется — меньше, брейк-пойнт.

22:19

Не справляется Даниил с атакой португальца — ровно.

22:18

Завязывается розыгрыш, и в нем Боржеш пробивает в сетку — меньше, брейк-пойнт у Медведева!

22:18

И снова больше, а потом ровно.

22:17

И снова португалец вышел вперед, а затем ошибся, забежав под право — ровно.

22:16

Боржеш добился подачей преимущества, но затем сам пробил в сетку — ровно.

22:15

Очень упорный гейм — 40:40.

22:14

Успешно атакует португалец — 30:15.

22:13

Ошибается Боржеш, но тут же отыгрывается — 15:15.

22:12

Под «ноль» забирает гейм россиянин — 1:0.

22:11

Еще два очка за Даниилом — 40:0.

22:10

Медведев вышел на подачу на старте третьего сета и взял первое очко — 15:0.

22:06

Тотальное доминирование Медведева продолжается. Даниил хорош, но Боржеш просто очень плох — 2-0.

22:05

Сет заканчивается двойной ошибкой Боржеша — 6:1!

22:04

Оба у сетки, но смэш пробивает россиянин — 15:40, двойной сетбол у Медведева!

22:04

Опять ошибается Боржеш — 15:30.

22:03

Шикарная подача — 15:15.

22:03

Боржеш ошибается на старте гейма на своей подаче — 0:15.

22:02

Две подряд отличные атаки проводит Медведев и наконец завершает гейм — 5:1!

22:01

Ведет Боржеш розыгрыш, а Медведев срывает форхенд — ровно.

22:00

Отыгрывается Нуну, но затем не попадает — больше.

21:59

Вел португалец игру в розыгрыше, но планируемый как виннер форхенд по линии смазал — больше.

21:58

Отличный прием Боржеша — ровно.

21:58

Забежал под право Боржеш и пробил в угол, но не попал — больше.

21:57

Вот тут не попадает Даниил — ровно.

21:57

Еще одна отличная подача — больше.

21:56

Оба брейк-пойнта Медведев отыгрывает подачами — 40:40.

21:55

Серия блестящих атак от Боржеша. Медведев героически защищался, но в итоге не справился. 28 ударов было в этом розыгрыше — 15:40, двойной брейк-пойнт у Боржеша!

21:54

А теперь двойная ошибка — 15:30.

21:53

Медведев ошибается в розыгрыше со второй подачи — 15:15.

21:52

Боржеш принимает в сетку — 15:0.

21:50

Аут по ширине при попытке атаки Боржеша заканчивает гейм — 4:1, россиянин ведет во втором сете с двумя брейками уже!

21:50

И аут по длине после обмена ударами у португальца — меньше, брейк-пойнт.

21:49

Шикарный перевод Медведева бэкхендом приводит к ошибке соперника — 40:40.

21:49

Аут по длине с приема у Медведева — больше.

21:48

Двойная ошибка — 40:40.

21:48

Еще одна ошибка от Боржеша — 40:30.

21:47

В сетку пробивает португалец после приема Медведева — 40:15.

21:47

И еще очко за Боржешем — 40:0.

21:46

Не попадает Медведев из обороны слева — 30:0.

21:46

Хороший удар португальца — 15:0.

21:45

И ошибкой от Нуну в розыгрыше заканчивается гейм — 3:1.

21:45

Аут у португальца — 40:0.

21:44

21:44

На мощный атакующий удар соперника по линии Медведев отвечает кроссом на вылет с форхенда — 15:0.

21:42

Двойная ошибка заканчивает гейм — 2:1, и во второй партии повел с брейком Медведев.

21:41

Медведев играет глубоко, затем переходит в атаку и вскоре дожидается удара в сетку от соперника — меньше, брейк-пойнт.

21:40

21:40

Простая ошибка Боржеша — пробил в сетку с форхенда — 30:40, брейк-пойнт у Даниила.

21:39

Попадает Боржеш в самый угол, затем недостаточно мягко укорачивает, но закрывает с лета — 30:30.

21:39

Отыгрывает один мяч португалец — 15:30.

21:38

Срывает Нуну удар, при попытке перевести форхендом в угол — 0:30.

21:38

Начинается обмен ударами, но Боржеш быстро бьет слишком длинно — 0:15.

21:37

И прием в сетку — 1:1.

21:37

Обменялись очками — 40:15.

21:36

В простой ситуации в аут играет португалец — 30:0.

21:35

В сетку принимает португалец — 15:0.

21:35

И подачей же выигрывает свой первый гейм в этом матче Боржеш — 0:1.

21:34

Очко с подачи — 40:30.

21:34

Аут у Медведева по длине с приема второй подачи — 30:30.

21:34

Двойная ошибка — 15:30.

21:33

Отыгрывается Медведев — 15:15.

21:33

Боржеш вышел на подачу и в остром розыгрыше блестяще обвел выскочившего в итоге к сетке Медведева — 15:0.

21:31

«Баранку» навесил Медведев Синнеру в первой партии. В одну калитку просто, тут и анализировать нечего — 1-0.

21:30

Эйсом заканчивает сет Медведев — 6:0!

21:30

Какой виннер форхендом от Медведева — 40:15, двойной сетбол!

21:29

А тут не справляется Боржеш с ударом Даниила в угол — 30:15.

21:29

Ах, не проходит обводящий у Даниила — 15:15.

21:28

Прием в сетку — 15:0.

21:26

Боржеш решается на сложнейший укороченный и не попадает — 5:0. Медведев ведет уже с тремя брейками и выйдет подавать на сет!

21:25

Успешный серв энд воллей от португальца — 30:40, брейк-пойнт еще остался. Последний.

21:25

Вот тут отличная подача — 15:40, есть еще два брейковых мяча.

21:25

Ух, тройной брейк-пойнт — 0:40.

21:24

Ошибается португалец после приема Медведева — 0:30.

21:23

Укоротил Боржеш в розыгрыше, но это был подарок для Даниила, который добежал и обвел — 0:15.

21:22

В кошки-мышки у сетки поиграл Даниил с соперником, но легко закончил розыгрыш и гейм в свою пользу — 4:0.

21:22

Еще одна подача приносит очко — больше.

21:21

Отыгрывается подачей Даниил — ровно.

21:21

Атакует Медведев по линии после приема соперника, но в сетку — меньше, брейк-пойнт.

21:21

Отыгрывается Нуну — 40:40.

21:20

Даниил идет вперед и закрывает сетку после приема соперника — 40:30.

21:20

Мощная подача Даниила — 30:30.

21:19

Здорово переводит Медведев в угол, еще и очень глубоко, и Боржеш не вытягивает — 15:30.

21:19

Аут у Медведева — 0:30.

21:18

Оба классно играли и бегали, а в итоге Боржешл попал с форхенда по линии на вылет — 0:15.

21:16

Шикарно играет россиянин, и оппонент в итоге не справляется, не попадая по длине — 3:0, Медведев ведет уже с двумя брейками!

21:15

Медведев легко забивает короткий мяч — 30:40, брейк-пойнт.

21:14

Вел розыгрыш Медведев, но соперник смог переломить ситуацию и заставить россиянина пробить в сетку — 30:30.

21:14

Классный глубокий прием Медведева — 15:30.

21:13

Угадывает Медведев направление атаки, потом успевает и за следующим мячом, но возвращает его в сетку все же — 15:15.

21:12

Начинается розыгрыш со второй подачи португальца, и он сам вскоре пробивает в сетку — 0:15.

21:12

Эйс завершает гейм — 2:0.

21:12

Двойная ошибка Даниила — 40:30.

21:11

Достает сложный удар Медведева соперник, подставляя ракетку так, что мяч улетает на вылет — 40:15.

21:11

Долгий розыгрыш, в финале которого Боржеш решает укоротить, но попадает в сетку — 40:0.

21:10

21:09

Не справляется с форхендом Даниила соперник — 15:0.

21:08

Завязывается розыгрыш, и в нем португалец пробивает справа в сетку — 1:0! Медведев сразу повел с брейком!

21:08

Двойная ошибка — 0:40, тройной брейк-пойнт сразу у Медведева!

21:07

Еще очко за Даниилом — 0:30.

21:07

Боржеш начинает с ошибки после приема Медведева — 0:15.

21:07

Итак, Нуну Боржеш выходит на подачу.

21:06

Идет разминка. Подавать первым будет Боржеш.

21:05

27-летний Боржеш — 34-я ракетка мира. 28-летний Медведев занимает пятую строчку рейтинга АТР. Они встречались дважды, оба раза в этом году. В обоих матчах победил Медведев, включая игру четвертого круга на харде Australian Open — 6:3, 7:6 (7-4), 5:7, 6:1.