Австралиец уничтожил Медведева в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Медведев проиграл де Минору в 4-м круге «Ролан Гаррос»

Российский теннисист, пятая ракетка мира Даниил Медведев проиграл австралийцу Алексу де Минору (11-й ракетке мира) в четвертом круге «Ролан Гаррос». Россиянин с трудом взял первый сет, но следующие три партии проиграл без шансов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
17:18

Медведев не стал мучить ни себя, ни соперника, ни зрителей. Двойная ошибка ставит точку в этом матче, российский теннисист завершает борьбу на «Ролан Гаррос». Итоговый счет — 4:6, 6:2, 6:1, 6:3 в пользу австралийца.

17:18

30:40. Аут у Медведева, а у Де Минора — матчбол.

17:17

30:30. Шикарно укоротил Даня. Австралиец догнал мяч, но следующим ударом Медведев пробил точно под заднюю линию.

17:16

15:30. И опять трос! Мяч опускается на половину австралийца, тот мощно бьет в пустой угол.

17:16

15:15. За боковую срывает удар Де Минор.

17:15

0:15. Уже не в первый раз трос играет против Даниила, мяч летит в аут.

17:15

Уверенно играет австралиец у сетки и забирает этот гейм. Медведев в одном гейме от поражения. 5:3.

17:14

40:0. Не помогло. Укорачивает Медведев, но Де Минор успевает и пробивает в пустой квадрат.

17:13

Меняет ракетку Медведев.

17:13

30:0. Даниил ошибается по длине.

17:12

15:0. С эйса начинает свою подачу Де Минор.

17:11

В угол австралиец укладывает мяч и оформляет брейк! Ошибка Медведева, которая может стать для него роковой. 4:3.

17:10

30:40. Даниил от хафкорта отправляет мяч в сетку и дарит сопернику брейк-пойнт.

17:10

30:30. В противоход пытался сыграть россиянин, но пробил за боковую.

17:09

30:15. Эйс по диагонали от Медведева!

17:09

15:15. Алекс вышел к сетке и мощно пробил в угол, Даня не дотянулся.

17:08

15:0. Аут у австралийца, но арбитру пришлось спуститься, чтобы подтвердить промах.

17:07

Медведев принял в аут! Де Минор взял свою подачу и сравнял счет в четвертом сете — 3:3!

17:07

40:30! Эйс от де Минора!

17:06

30:30! Медведев принял «свечой», и де Минор спокойно подошел к этому мячу и неотразимо пробил в свободную часть корта.

17:05

15:30! Даниил прекрасно сыграл укороченным. Алекс вообще не ожидал этого и не догнал!

17:04

15:15! Медведев пытался перевести мяч в противоположную сторону от де Минора, но попал в трос!

17:03

0:15! Медведев мощно принял, и Алекс ошибся — отправил мяч в сетку.

17:03

Де Минор на подаче.

17:02

Медведев наконец-то уверенно взял свою подачу! Счет в четвертом сете стал 3:2 в пользу россиянина!

17:02

40:15!

17:01

40:0! Медведев шикарно вышел к сетке и с лета отправил мяч в противоположную сторону корта от де Минора.

17:01

30:0! Эйс от Медведева.

17:00

15:0! Россиянин вышел к сетке и мощно атаковал. Де Минор догнал мяч, но не смог обвести соперника — попал в аут.

17:00

Медведев на подаче.

17:00

Даниил попал в сетку, и де Минор уверенно забрал свою подачу. Счет в четвертом сете стал 2:2!

16:59

40:15! Медведев опрометчиво решил выйти к сетке, и де Минор спокойно обвел его.

16:59

30:15! Медведев здорово попал в угол корта у вынудил де Минора отразить в сетку.

16:58

30:0!

16:57

15:0! Медведев попал в сетку.

16:56

16:56

Медведев попал эйсом и взял гейм на своей подаче! Счет в четвертом сете стал 2:1 в пользу Даниила. Он взял два гейма подряд — такого не было очень давно.

16:55

40:30! А вот теперь де Минор не выдержал — отправил мяч в аут после мощных атак Медведева.

16:55

30:30! Грубая ошибка по длине от Даниила.

16:52

Де Минор неожиданно ошибся по длине! Это позволило Медведеву сделать обратный брейк. Счет в четвертом сете стал 1:1!

16:51

15:40! В невероятно долгой перестрелке Медведев наконец-то дождался ошибки Алекса по длине. Два брейк-поинта у россиянина.

16:50

15:30! Медведев мощно принял, а потом де Минор не попал по боковой линии.

16:50

15:15! Австралиец попал в сетку.

16:49

15:0! Даниил неудачно сыграл укороченным — попал в сетку.

16:49

16:48

Медведев попытался закинуть мяч за спину сопернику, но попал в аут. Де Минор сделал брейк и повел в четвертом сете со счетом 1:0!

16:47

30:40! Россиянин крайне неудачно сыграл укороченным: де Минор спокойно догнал мяч и обвел соперника.

16:47

30:30! Медведев попал точно в угол корта, де Минор догнал и этот мяч, но попал в сетку.

16:46

15:30! Опять ошибка по длине у Даниила. Он пошел менять ракетку.

16:45

15:15! Даниил ошибся по длине.

16:45

15:0! Россиянин атаковал очень остро и вынудил соперника отбить в сетку.

16:44

16:44

Даниил наконец-то возвращается на корт под аплодисменты публики.

16:39

Медведев ушел в раздевалку. Де Минор спокойно сидит на корте.

16:38

Де Минор взял свою подачу и выиграл третий сет с разгромным счетом 6:1! Также австралиец повел в матче — 2-1 по партиям.

16:37

40:15! Даниил вышел к сетке и был обязан с лета поражать свободную часть корта, но каким-то невероятным образом попал в сетку.

16:37

30:15! Двойная ошибка у де Минора.

16:37

30:0! Алекс отлично попал по задней линии.

16:36

15:0! Медведев принял в аут.

16:36

Де Минор подает на сет.

16:36

Алекс спокойно сделал брейк и повел в третьем сете со счетом 5:1!

16:35

15:40! Даниил все-таки сумел обвести де Минора, который вышел к сетке и даже там успевал перехватывать все мячи, находясь в слабом положении.

16:34

0:40! Кажется, Медведев уже сдался морально. Ошибка за ошибкой.

16:34

0:30! И опять такая же ошибка у Медведева — аут.

16:33

0:15! Медведев очень остро пытался атаковать, но ошибся по длине.

16:32

Даниил на подаче.

16:31

Медведев принял в аут, и де Минор взял свою подачу! Австралиец повел в третьем сете со счетом 4:1!

16:31

30:40! Медведев ошибся по ширине.

16:30

30:30! Австралиец совершил невынужденную ошибку — попал в сетку.

16:29

30:15! Даниил очень остро атаковал на протяжении всего розыгрыша и заставил соперника ошибиться по ширине.

16:29

30:0! Алекс вышел к сетке и уверенно пробил в противоположную сторону корта от Медведева.

16:28

15:0! Медведев пробил в трос, мяч мягко приземлился на половине корта де Минора, и тот со всей силы попал по линии.

16:28

16:28

Медведев изумительно попал по боковой линии, и де Минор отбил в сетку. Счет в третьем сете стал 3:1 — впереди по-прежнему австралиец!

16:27

40:15! Медведев развел соперника и мяч по разным углам.

16:27

30:15! Де Минор опять ошибся, не попав по задней линии. Тренер подбадривает Медведева.

16:26

15:15! После нескольких мощных ударов Даниила австралиец ошибся по длине. Тренер Жиль Сервара кричит слова поддержки Медведеву.

16:26

0:15! Даниил продолжает разваливаться на глазах и ругаться со своим тренером.

16:24

16:23

Де Минор уверенно взял свою подачу и повел в третьем сете со счетом 3:0! Медведев отдал уже шесть геймов подряд.

16:23

40:15! Медведев принял в аут.

16:22

30:15! Де Минор выиграл у Медведева битву у сетки: соперники обменялись несколькими ударами в упор, и австралиец сумел отправить мяч за спину Даниилу.

16:21

15:15! Австралиец шикарно попал с форхенда по боковой линии в противоположной стороне от Медведева.

16:20

0:15! Алекс отправил мяч в аут.

16:20

16:19

Медведев опять ошибся по длине, и де Минор спокойно сделал брейк! Счет в третьем сете стал 2:0 в пользу австралийца!

16:19

Больше у Алекса! Медведев опять ошибается в простой ситуации — аут.

16:18

40:40! Де Минор чуть-чуть ошибся по длине, отбивая мощную атаку Медведева по боковой линии.

16:18

30:40! Медведев допустил грубую ошибку в простой ситуации — попал в сетку.

16:17

30:30! Де Минор вышел к сетке, но не смог грамотно отразить мощную атаку Медведева, — попал в сетку.

16:17

15:30! Де Минор принял навылет!

16:16

15:15! Даниил отлично подал, а потом вышел к сетке и добил в свободную часть корта.

16:16

0:15!

16:16

16:15

Де Минор подал навылет и уверенно взял свою подачу! Счет в третьем сете стал 1:0 в пользу австралийца!

16:15

40:15! Даниил принял в аут.

16:14

30:15! Отличная подача австралийца.

16:14

15:15! Медведев сопротивляется на подаче де Минора.

16:14

Третий сет начался! Алекс на подаче.

16:09

Де Минор выиграл второй сет (6:2) и сравнял счет в матче — по партиям теперь 1-1!

16:08

Больше у Алекса! Де Минор неудачно сыграл укороченным, Медведев легко догнал мяч, но затем ошибся по длине. Сетбол у австралийца!

16:08

40:40! Даниил ошибся по длине.

16:08

40:30! Отличная подача от Медведева со скоростью 179 км/ч.

16:07

30:30! Медведев сыграл укороченным, де Минор с трудом догнал мяч и отбил, но затем россиянин спокойно атаковал в свободную часть корта.

16:06

15:30! Даниил попытался сыграть с лета укороченным, но не справился с таким технически сложным ударом и послал мяч в сетку.

16:06

15:15! А вот теперь де Минор ошибся по длине.

16:06

0:15! Даниил отправил мяч в аут.

16:04

Медведев на подаче. Де Минор принимает на сет.

16:03

Медведев попал в трос! В итоге де Минор забрал свою подачу и повел во втором сете со счетом 5:2!

16:03

Больше у Алекса! Медведев обвел соперника, но отправил мяч в аут.

16:01

Ровно! Соперники невероятно долго обменивались ударами, и в конце концов не выдержал де Минор — попал в сетку. Это был самый долгий розыгрыш в матче на данный момент — 28 ударов.

16:01

Больше у де Минора! Он шикарно попал в самый угол корта.

16:00

40:40! Алекс развел Медведева и мяч по разным углам.

16:00

30:40! Подача навылет от де Минора.

15:59

15:40! Двойная ошибка у де Минора! Два брейк-поинта у Медведева.

15:58

15:30! Медведев красиво сыграл в противоход де Минору.

15:58

15:15! Даниил принял в аут.

15:57

0:15! Очень долго длился обмен ударами, Медведев вышел к сетке и мощно атаковал, вынудив соперника отразить мяч в сетку.

15:56

15:56

Медведев попытался сыграть укороченным, но попал в сетку! Это позволило де Минору сделать брейк и повести во втором сете со счетом 4:2!

15:55

30:40! Алекс выбежал к сетке и сыграл укороченным, но Медведев догнал и пробил по линии.

15:55

15:40! Де Минор шикарно пробил по боковой линии — без шансов для Медведева. Два брейк-поинта у австралийца!

15:54

15:30! Медведев развел соперника и мяч по разным углам красивым ударом с лета.

15:53

0:30! Медведев в простой ситуации ошибся по длине.

15:53

0:15! Медведев допустил невынужденную ошибку — пробил в сетку.

15:53

Медведев вернулся на корт под аплодисменты публики и готовится подавать.

15:50

Доктор методично накладывает пластырь за пластырем на мозоли Медведева на правой ноге.

15:49

Врач замораживает ступню Медведева и намазывает, кажется, йодом.

15:46

К Медведеву вышел физиотерапевт. Пока неясно, какие проблемы со здоровьем возникли у россиянина.

15:46

Де Минор забрал свою подачу и повел во втором сете со счетом 3:2!

15:45

40:30! Де Минор удачно сыграл укороченным, а потом забросил мяч за спину Медведеву.

15:44

30:30! В легкой ситуации австралиец отправил мяч в аут.

15:44

30:15! Де Минор четко попал по боковой линии — без шансов для Медведева.

15:43

15:15! Алекс пробил с форхенда в сетку.

15:42

15:0! Медведев отправил мяч в сетку под мощным давлением де Минора.

15:42

Медведев с трудом забрал свою подачу и сравнял счет во втором сете — 2:2!

15:41

Больше у Медведева! Де Минор так здорово попал по боковой линии, но россиянин сумел догнать и отбить. Следом австралиец попытался снова пробить в ту же точку, но на этот раз отправил мяч далеко в аут .

15:40

Ровно! Даниил вышел к сетке и начал атаковать соперника в упор, но де Минор все отбил и обвел россиянина!

15:39

Больше у Даниила! Укороченный не вышел у де Минора — мяч попал в сетку.

15:39

40:40! Алекс пытался сыграть агрессивно, но попал в трос, и мяч отскочил на его половину корта.

15:38

30:40! Медведев ошибся по длине. Брейк-поинт у де Минора!

15:38

30:30! И снова Медведев вышел к сетке и пропустил мяч себе за спину.

15:37

30:15! Медведев вышел к сетке и отправил мяч прямо на де Минора, который спокойно пробил в свободную часть корта.

15:36

30:0! Подача навылет от Даниила.

15:36

15:0! Де Минор вышел к сетке и буквально уничтожал Медведева ударами в упор, но россиянин каким-то чудом догнал все мячи и в итоге по высокой дуге отправил мяч за спину австралийцу. Тот не допрыгнул.

15:34

15:33

Де Минор удачно пробил укороченным и забрал свою подачу! Счет во втором сете стал 2:1 в пользу австралийца.

15:33

40:30! Даниил прекрасно сыграл укороченным, де Минор не догнал.

15:33

40:15!

15:32

30:15! Алекс вышел к сетке и мощно атаковал, но Медведев сумел ответить, да как — обводящим за спину сопернику и точно по боковой линии.

15:32

Де Минор очень быстро повел на своей подаче 30:0!

15:30

Медведев все-таки забрал свою подачу благодаря ошибке соперника. Счет во втором сете стал 1:1!

15:30

40:40! Медведев сделал эйс в самый нужный момент.

15:30

30:40! Аут у Даниила, брейк-поинт у де Минора.

15:29

30:30! Даниил так мощно бил по разным углам, что де Минор запыхался, бегая за мячом по всему корту, и отразил в сетку.

15:28

15:30! Медведев решил сыграть укороченным, но неудачно: мяч попал в сетку.

15:27

15:15! В ходе долгой перестрелки де Минор ошибся по ширине.

15:26

0:15! Алекс прекрасно принял подачу Медведева, а потом еще и смог попасть в самый уголок корта.

15:26

Де Минор забрал свою подачу и повел во втором сете со счетом 1:0!

15:25

40:30! Снова Де Минор ошибся по длине в простой ситуации.

15:25

40:15! Де Минор неожиданно ошибся по длине.

15:25

40:0!

15:24

30:0! Алекс мощно атаковал в угол, Медведев едва сумел отразить, а тем временем австралиец уже вышел к сетке и послал мяч в противоположную сторону.

15:23

15:0! Австралиец грамотно развел Медведева и мяч по разным углам.

15:23

Второй сет начался! Де Минор на подаче.

15:20

Медведев взял свою подачу, а вместе с ней — и первый сет со счетом 6:4!

15:20

Больше у Медведева! Шикарный эйс.

15:19

40:40! Австралиец принял в аут.

15:18

30:40! Еще одно блестящее попадание по боковой линии от де Минора.

15:18

30:30! Алекс попытался сыграть укороченным, но попал в сетку.

15:17

15:30! Де Минор шикарно попал по боковой линии в противоположной от Медведева стороне корта.

15:16

15:15! На этот раз у Даниила прошел укороченный. Австралиец догнал мяч, но в упор послал его в сетку.

15:16

0:15! Медведев пробил укороченным, а затем вышел к сетке и дважды бил с лета, но де Минор каким-то чудом догнал все мячи и атаковал сопернику за спину.

15:15

Медведев готовится подавать на сет.

15:13

Подачей навылет Де Минор ставит точку в гейме. 5:4.

15:13

40:15. Медведев вышел к сетке и укоротил, но его оппонент успел на мяч и сыграл обводящий.

15:12

30:15. Трос играет за Де Минора, мяч отскакивает от него и улетает за пределы корта.

15:12

15:15. Теперь Медведев отправляет мяч в аут.

15:12

0:15. За боковую бьет австралиец.

15:11

В аут попадает Де Минор, Медведев с большим трудом, но все же берет этот гейм и будет принимать на сет. 5:3.

15:10

Больше. Теперь Де Минор слишком мощно сыграл от хафкорта, мяч улетел за заднюю линию.

15:10

40:40. Еще одна ошибка по длине у Дани.

15:09

Больше. Де Минор отправляет мяч в сетку.

15:08

40:40. В этот раз Де Минор был готов к выходу Медведева к сетке и перекинул соперника.

15:08

Больше у россиянина после смэша от хафкорта.

15:07

40:40. Неожиданно Даня успел выйти к сетке после второй подачи и застал австралийца врасплох. Тот догнал мяч, но на излете пробил в аут.

15:07

30:40. Даня ободом срывает удар и дарит сопернику брейк-пойнт.

15:06

30:30. Ничего себе! Сначала аут был зафиксирован у Де Минора, но арбитр спустилась с вышки и констатировала попадание в линию. Перерывается подача.

15:05

30:30. Укорачивал Медведев, австралиец успел перекрыть сетку и отбил удар, но следующим все же не смог перебросить трос.

15:04

15:30. Хорошо атаковал Де Минор и вынудил оппонента ошибиться, сетка.

15:03

15:15. Аут у Медведева.

15:02

15:0. Мощно атаковал Даниил на своей подаче, загонял соперника по углам, в итоге австралиец подвесил свечу за заднюю.

15:00

Уже Де Минор берет свой гейм под ноль, но по-прежнему Медведев ведет в сете, 4:3.

15:00

40:0. Теперь по длине ошибается россиянин.

14:59

30:0, в сетку попадает Даня.

14:59

15:0, ошибается Медведев при розыгрыше чужой подачи.

14:58

Медведев уверенно забрал свою подачу и повел в первом сете со счетом 4:2!

14:58

40:0! Даниил подал навылет со скоростью 200 км/ч.

14:56

30:0! Опять австралиец сильно ошибся по ширине — отправил мяч далеко в аут.

14:56

15:0! Ошибся де Минор.

14:54

14:54

Австралиец забрал свою подачу! Счет в первом сете стал 3:2 — впереди все еще Медведев.

14:54

40:15! Де Минор ошибся и отправил мяч в сетку.

14:51

40:0!

14:51

15:0! Де Минор здорово подал, а затем добил в свободную часть корта.

14:50

Медведев с трудом забрал свою подачу и повел в первом сете со счетом 3:1!

14:50

Больше у Медведева! Австралиец принял в аут.

14:49

40:40! Австралиец неожиданно сыграл укороченным, но перехитрил сам себя — мяч ударился в трос и упал на его половине корта.

14:48

30:40! Медведев ошибся по длине. Брейк-поинт у де Минора.

14:48

30:30! Россиянин загонял соперника по разным углам и вынудил отбить в сетку.

14:47

15:30! Медведев ошибся с форхенда — кросс не удался, и мяч ушел в аут.

14:47

15:15! Алекс неожиданно закинул мяч за спину Даниилу, который вышел к сетке.

14:47

15:0! Медведев долго и мощно бил в один угол корта, а потом резко ударил в противоположный. Де Минор не справился.

14:44

14:44

Двойная ошибка у де Минора! Медведев делает брейк и выходит вперед в первом сете — 2:1!

14:42

Больше у Медведева!

14:41

40:40! Медведев ошибся по ширине.

14:41

30:40! Медведев поторопился, переборщил с силой удара и отправил мяч в аут.

14:41

15:40! Опять странная ошибка у де Минора — попал в сетку в простой ситуации.

14:40

15:30! Австралиец сделал эйс, подача летела со скоростью 208 км/ч.

14:39

0:30! Де Минор очень коротко ударил, Медведев вышел к сетке и смэшем отправил мяч в противоположную часть корта.

14:38

0:15! Де Минор ошибается на своей подаче — пытался с форхенда попасть по боковой линии, но угодил в сетку.

14:38

Медведев взял свою подачу и сравнял счет в первом сете — 1:1!

14:38

40:15! Россиянин ошибся по длине.

14:38

40:0! Даниил подал навылет.

14:37

30:0! Де Минор ошибся на ровном месте, послав мяч в сетку! А ведь до этого он здорово атаковал с форхенда: Медведев с трудом догнал мяч и отбил «свечой».

14:36

15:0! Медведев здорово попал по линии и вынудил де Минора отбить в аут.

14:35

Алекс забрал свою подачу, отыграв три брейк-поинта, и повел в первом сете со счетом 1:0!

14:34

Больше у де Минора! Австралиец вышел к сетке и с лета пробил в недосягаемую часть корта.

14:34

Ровно! Даниил принял в аут.

14:33

Больше у Медведева! Соперники долго обменивались высокими ударами, и в конце концов не выдержал австралиец — сорвал резаный удар. Мяч ударился в сетку.

14:32

40:40! Россиянин решил сыграть укороченным, но неудачно: австралиец спокойно догнал мяч и отправил его за спину Медведеву!

14:31

30:40! Де Минор резко изменил направление атаки, Медведев с трудом догнал мяч, но отправил его в аут. Австралиец отыграл уже два брейк-поинта!

14:31

15:40! Даниил не смог принять подачу соперника.

14:30

0:40! Австралиец снова ошибся с бэкхенда — попал в сетку. Тройной брейк-поинт у Медведева.

14:30

0:30! Де Минор не попал с бэкхенда по задней линии.