Президент США Дональд Трамп заявил, что он был бы рад встрече и беседе с российским коллегой Владимиром Путиным.
Он также призвал к скорейшему урегулированию конфликта.
«Я бы с удовольствием встретился с ним и поговорил, но нам нужно поскорее покончить с этим», — сказал глава Белого дома.
Трамп, комментируя слова Путина о готовности к временному прекращению огня на Украине, заявил, что считает «многообещающим заявлением» слова президента России.
13 марта Владимир Путин не исключил, что может обсудить с американским коллегой Дональдом Трампом идею перемирия на Украине. Он добавил, что России необходимо на этот счет провести переговоры с американскими партнерами.
11 марта в городе Джидда в Саудовской Аравии прошли переговоры между украинской и американской делегациями. По итогам встречи Украина заявила о готовности принять предложение США о 30-дневном режиме прекращения огня.
Ранее Ушаков высказался о целях США относительно Украины.