Сестры Кендалл, Хлои, Кортни и Кайли Кардашьян, 2013 год
Eric Jamison/Invision/AP
Кортни Кардашьян, 2014 год
kourtneykardash/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Кортни Кардашьян во время тренировки перед бейсбольным матчем между «Лос-Анджелес Доджерс» и «Милуоки Брюэрс», 2018 год
Mark J. Terrill/AP
Крис Дженнер и Кортни Кардашьян, 2017 год
Rich Fury/Invision/AP
Кортни и Ким Кардашьян, 2018 год
Richard Shotwell/Invision/AP
Кортни Кардашьян, 2019 год
kourtneykardash/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер прыгают с яхты во время отдыха в Италии, 2022 год
Robino Salvatore/GC Images
Сестры Ким и Кортни Кардашьян во время парижской недели моды, 2020 год
Pierre Suu/Getty Images
Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер на благотворительном балу Met Gala в Нью-Йорке, 2022 год
Evan Agostini/Invision/AP
Кортни Кардашьян, 2017 год
Rich Fury/Invision/AP
Сестры Кайли Дженнер, Хлои и Кортни Кардашьян и Кендалл Дженнер (слева направо) на на благотворительном балу Met Gala в Нью-Йорке, 2022 год
Kevin Mazur/MG22/Getty Images
Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер во время 75-й церемонии Эмми, 2024 год
Jordan Strauss/Invision/AP
Кортни Кардашьян празднует свой день рождения, 18 апреля 2024 года
kourtneykardash/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Старшая из сестер Кардашьян родилась в 1979 году в Лос-Анджелесе в семье известного адвоката Роберта Кардашьяна и светской львицы Крис Дженнер. В детстве Кортни посещала частную католическую школу Marymount High School, а после поступила в университет в Далласе. Но уже через два году уехала в Аризону и сменила вуз. Кортни получила степень бакалавра театрального искусства и испанского языка. Она единственная из сестер, у кого есть высшее образование.
Популярность к Кортни пришла после реалити-шоу «Семейство Кардашьян». В нем она предстала саркастичной и местами злой, чего только стоят ее знаменитые фразы в адрес Ким. Однако сама Кортни уверена, что без ее характера и чувства юмора шоу вообще бы не существовало. Многие фанаты и правда считают ее самой смешной из семьи Кардашьян.
Кортни часто называют неуспешной: у нее меньше, чем у родственников подписчиков в соцсетях, но это не мешает ей развивать вполне прибыльный бизнес. Вместе с матерью она владеет бутиками детской одежды Smooch, а в 2019 году основала лайфстайл-бренд и сайт Poosh, на котором рассказывает, как ухаживать за собой и жить лучшую жизнь.
Сейчас Кортни замужем за барабанщиком Blink-182 Трэвисом Баркером. Совсем недавно у пары родился первенец, которого назвали Рокки 13. Помимо сына, у женщины есть еще трое детей от бывшего парня Скотта Дисика, с которым Кортни рассталась в 2015-м.