Стадион «Роджерс-Арена», Ванкувер, Канада
1-й период

01'11" Бёзер

2-й период

26'01" Уилсон 27'54" Овечкин

3-й период
60'

Матч окончен! «Вашингтон» обыграл на выезде «Ванкувер» — 2:1. В третьем периоде «столичные» здорово оборонялись и не позволили хозяевам отыграться, моментов у ворот Линдгрена было совсем немного. Овечкин провёл на льду 19.13 (1.58 — в большинстве) и отметился победным голом, а Мирошниченко (12.49 — на площадке) поучаствовал в шайбе Уилсона. Голевыми передачами сегодня также отметились Алексеев и Михеев. «Вашингтон» одержал вторую победу подряд, набрал 73 очка и продолжает борьбу за плей-офф. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Овечкин забил и помог расправиться с лидером Запада! Он в шаге от крутого достижения Ягра
60'

Тайм-аут от «Ванкувера» за 13 секунд до сирены.

60'

? Гронек выиграл скоростной забег у Овечкина, помешав Александру выкатиться на пустые ворота!

59'

Куинн Хьюз сделал перевод на правый фланг, Петтерссон бросил в касание, но не дошла шайба до ворот.

59'

Десмит убежал с ворот! «Ванкувер» вшестером.

57'

В среднюю зону перешла борьбу за шайбу, «столичные» включили активный прессинг.

55'

«Кэнакс» заперли соперника в зоне. Прошёл наброс на пятак — Лапьер здорово отработал и помешал Линдхольму добить с двух метров!

54'

Гарланд классно развернулся и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба пролетела рядом с девяткой.

53'

Сандин продвинулся по левому флангу и с кистей бросил по воротам! Десмит прикрыл ближний угол.

51'

Куинн Хьюз подключился к атаке и резко бросил с кистей — шайба пролетела рядом со штангой!

49'

Карлсон получил пас на синей линии и щёлкнул в ближний угол! Десмит выставил щиток и спас команду.

48'

Быструю атаку организовали «Кэпиталз», Михеев выставил клюшку и накрыл бросок Овечкина с центра зоны.

47'

Карлсон получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам! Десмит щитком парировал.

46'

Куинн Хьюз подключился к атаке и с центра зоны зарядил по воротам! Линдгрен намертво забрал шайбу.

44'

«Вашингтон» в полном составе.

44'

Миллер сделал перевод на правый фланг, Петтерссон подстроился и в касание бросил по воротам! Линдгрен прижал шайбу ко льду.

43'

Бёзер сместился на левый фланг и резко бросил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой!

42'

Удаление у «Вашингтона». Сандин прихватил клюшкой Петтерссона и получил малый штраф.

41'

Стартовал третий период!

40'

? Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 11-20;
Вбрасывания: 27-11;
Блокированные броски: 7-9;
Силовые приемы: 29-12;
Штрафное время: 2-0.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. «Столичные» ударно провели второй период — они много атаковали и забросили две шайбы подряд — отличились Уилсон и Овечкин. Отметим и Мирошниченко, который отметился голевой передачей.

39'

Овечкин сместился на левый фланг и прострелил вдоль ворот! Макмайкл тянулся, но немного не успел к шайбе.

38'

Коул подключился к атаке и щёлкнул по воротам! Линдгрен блином парировал шайбу в угол площадки.

37'

Задоров набросил от синей линии! Петтерссон подобрал отскок на пятаке и бросил низом, но шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой!

36'

Оши прорвался по правому флангу и бросил с острого угла! Десмит прижался к штанге и спас команду.

35'

Гронек получил пас на синей линии и с кистей бросил в дальнюю девятку! Линдгрен переместился и забрал шайбу.

33'

Во втором периоде большое преимущество у «Кэпиталз» по броскам в створ — 12:2.

32'

«Ванкувер» в полном составе.

31'

Оши сделал перевод на правый фланг, Сандин подхватил шайбу и бросил под перекладину! Десмит остановил шайбу.

30'

Удаление у «Ванкувера». Ди Джузеппе нарушил правила в борьбе с Овечкиным.

30'

? Момент! Оши открылся под передачу и нанёс бросок с разворота с неудобной руки — шайба пролетела рядом с девяткой!

29'

Мирошниченко прорвался по левому флангу и с кистей бросил по воротам! Десмит отбил перед собой, а затем накрыл шайбу!

28'

? ГОЛ! Красиво разыграли «столичные»! Алексеев сделал пас к воротам, Макмайкл в касание отдал на дальнюю штангу, а Овечкин с метра переправил шайбу в сетку! Это 841-й гол Александра в НХЛ — до рекорда Гретцки — 53 шайбы!

27'

? ГОЛ! Карлсон подключился по правому флангу и набросил на пятак! Мирошниченко здорово поборолся и сделал скидку Уилсону, который поразил пустой угол ворот!

25'

Контратака «Вашингтона»! Строум промчался по левому флангу и щёлкнул по воротам — Десмит блином среагировал!

24'

Блюгерс получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Линдгрен выставил щиток и отбил шайбу в сторону.

23'

Гарланд совершил проход по центру и резко бросил из-под Алексеева! Линдгрен намертво забрал шайбу.

21'

«Кэпиталз» перешли в позиционную атаку, Овечкин от синей линии запустил шайбу выше перекладины!

21'

Стартовал второй период!

20'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 6-6;
Вбрасывания: 12-4;
Блокированные броски: 3-4;
Силовые приемы: 15-5;
Штрафное время: 0-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Ванкувера» после 20 минут. «Кэнакс» агрессивно начали и вышли вперёд благодаря голу Бёзера. В дальнейшем борьба перешла в среднюю зону, моментов было совсем немного.

19'

Фехервари сделал перевод на правый фланг, Маленстин подстроился и бросил в ближний угол — Десмит справился с угрозой!

17'

Строум вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Уилсона! Десмит грамотно занял позицию и остановил шайбу.

16'

? Миллер на пятаке подставил клюшку под наброс Куинна Хьюза — Линдгрен распластался на льду и прижал шайбу!

15'

Хёгландер из-за ворот вылез на пятак и прострелил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

14'

У Линдгрена слетел в шлем в борьбе перед воротами «Вашингтона»! Небольшая пауза возникла.

13'

Пасиоретти выиграл борьбу в углу площадки и прострелил вдоль ворот! Лапьер немного не успел к шайбе.

11'

У «Вашингтона» на данный момент лишь два броска в створ. Не держится шайба у «столичных».

10'

Контратака «Кэпиталз»! Маленстин совершил рывок по флангу, выкатился под углом на ворота и бросил низом — Десмит щитком отбил!

8'

Гарланд получил пас на ход и выкатился под углом на ворота, но Линдгрен выставил клюшку и выбил шайбу у соперника!

7'

Коул сделал перевод на правый фланг, Миллер подхватил шайбу и бросил под перекладину! Линдгрен плечом среагировал.

6'

Быстрая контратака прошла у «Вашингтона»! Пасиоретти получил пас на ход и нанёс бросок из круга вбрасывания — Десмит отразил шайбу в сторону!

5'

Алексеев получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

4'

Протас совершил рывок по флангу и бросил с неудобной руки — шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

2'

? ГОЛ! «Ванкувер» перешёл в позиционную атаку, Куинн Хьюз продвинулся по левому флангу и прострелил на пятак, а Бёзер подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

1'

Матч начался! «Кэнакс» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Кейси Десмит — Чарли Линдгрен.

0'

В Северной Америке переживают и ведут оживлённые обсуждения – а не сорвётся ли Великая погоня Овечкина за рекордом Гретцки?

«Он покинет НХЛ без рекорда, только получив лопатой по лицу». Америка верит в Овечкина
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Ванкувер Кэнакс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 05:00 по московскому времени.