Яркий старт на чемпионате мира: Россия вырвала победу у США за 13 секунд до конца

Россия обыграла США в первом туре ЧМ-2021 со счетом 5:4

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Москве, сборная России играла с командой США. Российская команда в третьем периоде упустила преимущества в два мяча, но за 13 секунд до конца овертайма вырвала победу со счетом 5:4.. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
21:50

А наша трансляция на этом завершена! Хорошего вечера!

'3

И матч окончен! 5:4 Россия победила в овертайме! По ходу третьего тайма наши упустили преимущество в два мяча, но за 13 секунд до конца дополнительного времени вырвали победу, благодаря точному удару Макарова! Правда, Россия на старте заработала не три очка, а два, но это лучше, чем серия пенальти.

'3

Американцы разыграли домашнюю заготовочку и Макаров теперь вынес мяч из пустых ворот, подстраховав дальнюю штангу!

'3

ГОООЛ! Макаров бьет низом и выводит Россию вперед! 5:4!

'3

Штрафной с очень хорошей позиции за 13 секунд до конца будем бить!

'3

Угловой за 41 секунду до конца. Макаров не успевает замкнуть дальнюю штангу.

'2

Кошарный и Шкарин долго разыгрывали мяч, наш вратарь пробил — прямо в Тота. И чуть было не получил за шиворот.

'1

Стартовал овертайм, он будет длится три минуты.

'12

Окончен третий тайм. Не смогла сборная России удержать преимущество в два мяча и начинает чемпионат мира с ничьей. Дальше овертайм и пенальти. Победитель в овертайме получит два очка.

'12

Минута до конца матча.

'11

Кошарный забросил мяч на правый край на Новикова, а тот пробил с лета в ближний угол и не попал в створ.

'10

Скидка от Новикова на Макарова прошла, но тот не попал с метра в ворота. Обидно.

'9

Вбрасывают американцы мяч из-за боковой на дальнюю штангу, Кошарный не достает, а там Переа опережает соперника и поражает пустые ворота. 4:4.

'9

Штрафной зарабатывает Никоноров! Удар — Тот забирает намертво!

'8

Никоноров после углового бьет головой — выше ворот!

'8

Неплохо пробил Шкарин, точно в угол, но Тот вытаскивает!

'8

Шкарина свалили, это неплохая по дистанции позиция для удара.

'7

И опять Кошарный бьет. Снова не попадает.

'6

Американский кипер Тот пробил в ответ — тоже неточно.

'5

Кошарный впервые в тайме подключился к атаке, пробил в левый угол — мимо ворот!

'4

Макаров фолит недалеко от чужих ворот. Американец пробил выше заградительной сетки.

'3

Неудачный розыгрыш штрафного от россиян и потеря мяча.

'2

Допустили грубую ошибку россияне, упустили Канале, тот получил пас от Переры и в касание пробил Кошарного! 4:3.

'1

Папоротный заработал штрафной почти у своих ворот и будет исполнять удар. Выше. В пляжном футболе, заметим, штрафные бьются без стенки.

'1

Третий тайм стартовал. Кошарный остался в воротах.

'12

Закончен второй тайм! Сборная России наконец-то повела в счете, а затем и сумела увеличить свое преимущество до двух мячей. Преимущество игровое у россиян солидное, теперь главное не расслабляться.

'12

Бьют штрафной американцы — мимо ворот. Да и Кошарный все видел.

'11

Несколько подряд неплохих ударов от американцев — Кошарный надежен.

'11

Наконец-то сборная России реализовала свое преимущество, теперь надо внимательнее сыграть в обороне.

'10

И еще гол! Тот отражает шикарный удар Кошарного — угловой! Шкарин подает на дальнюю штангу, там первый на мяче Новиков, который в падении головой отправил мяч в ворота! 4:2!

'9

ГОЛ! Макаров хорошо принял мяч, попытался пробить, но получился пас на стоящего у штанги Никонорова, а тот не промахнулся в пустые ворота! 3:2!

'8

Никоноров подкаруалил ошибку у американцев у чужих ворот, пробил, но мяч прокатился мимо ворот!

'8

Макаров прорывался по флангу, простреливал на партнера в центр, но защитник заблокировал. На повторе видно, что рукой, но судья не заметил.

'7

Наш вратарь Кошарный пошел вперед и попробовал пробить — неудачно. Мяч прошел выше ворот.

'6

Шкарин со штрафного бьет сильно в нижний угол — Тот не достает! 2:2!

'4

А Тот продолжает обстреливать ворота сборной России, мяч летел в створ, но Шишин подставил ногу и заблокировал.

'3

Чуть-чуть не достал наш вратарь мяч,, от его рук мяч отлетел в ворота! Очень было близко но все-таки гол от Канале. 1:2.

'3

Пенальти в ворота России. Земсков сфолил.

'2

Перера обыграл двоих соперников, пробил в падении через себя — чуть мимо.

'1

Пробует пробить вратарь Тот — чуть не попал в правый от себя угол.

'1

Начинается второй тайм! Шишин вышел на первый удар, пробил неточно и тут же заменился.

'12

Первый тайм окончен. Всего их, напомним, три. Отдыхаем!

'12

ГОЛ! Два игрока США не разобрались перед воротами, подкараулил Никаноров мяч и отправил его в левый угол. 1:1! На последней минуте первого тайма отыгрались!

'11

Активно атакует российская сборная, но пока не получается забить. Преимущество солидное.

'10

Земсков вышел один на один, но пробил в штангу! Обидно.

'9

Переа наказан желтой за то, что мешал россиянам пробить штрафной.

'8

Папоротный бил со штрафного, но не попал в створ.

'7

Удар с лета от Шишина — снова Тот на месте.

'6

Момент! Шкарин из аута вбросил мяч на Земскова, тот бил головой в ближний левый угол, но вратарь США Тот отбил мяч.

'4

Сначала Шишин бьет, затем Никаноров добавляет в падении через себя — выше ворот!

'3

Никаноров выносит из пустых ворот после удара через себя от американцев!

'3

Папоротный со свободного бьет в ближний — не попадает!

'2

А теперь Переа отлично бьет в ближний угол и попадает! 0:1.

'1

И сразу же момент у американцев! Вратарь Крис Тот наносит удар и попадает в перекладину!

20:30

Поехали!

20:25

Звучат видеозаписи речей Владимира Путина и президента ФИФА Джани Инфантино.

20:22

В пляжном футболе сборная России добилась значительных успехов. В 2011 и 2013 годах российская команда становилась чемпионом мира, в 2015 и 2019 годах выигрывала бронзу. Так что, вполне естественно, что на домашнем турнире от коллектива ожидают борьбы за самые высокие места.

20:18

Красочная церемония открытия матча идет, выносят флаги. И гимны звучат! Правда, у нас звучит привычная нам уже мелодия Чайковского, которую назвали тут гимном РФС.

20:17

Матч начнется в 20:30 по московскому времени.

20:15

Добрый вечер, уважаемые любители пляжного футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча первого тура группового этапа чемпионата мира-2021 между сборными России и США. Турнир проходит в Москве и это первый матч российской команды в группе.