Более 100 руководителей и глав правительств иностранных государств изъявили желание посетить Китай во время проведения Олимпийских игр-2008. Об этом заявил сегодня заместитель главы МИД КНР У Давэй.
«Эти цифры ежедневно изменяются в сторону увеличения», - сказал дипломат, добавив, что по мере приближения главного спортивного события этого года все больше иностранных руководителей выражают свою поддержку Олимпиаде-2008» — передает слова чиновника ИТАР-ТАСС
По словам У Давэя, побывавшая в конце февраля с визитом в Китае госсекретарь США Кондолиза Райс высоко оценила усилия правительства КНР в подготовке Олимпиады, а также осудила попытки их политизации. Среди почетных гостей на пекинской Олимпиаде, как ожидается, будет Джордж Буш с семьей и многие другие руководители государств.
«Олимпийские игры - это большой спортивный праздник всего мира. Их успешное проведение является общим желанием народов всех стран», — отметил У Давэй.