На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

витрина для красотки

В английском Сандерленде презентовали купе-кабриолет Nissan Micra C+C. Главным достоинством японского купе-кабриолета будет прозрачная крыша. Кроме того, «Микру» можно будет заказать с более мощным двигателем. Продажи, правда, начнутся только к Рождеству.

Лупоглазая букашка Micra – предельно дамский автомобиль. Но новый купе-кабриолет Micra C+C не может не понравится мужчинам. Ведь откидывающийся верх даст им возможность разглядеть хозяйку авто во всем великолепии. Сделать из «Микры» кабриолет японцы обещали с 2002 года — тогда на Парижском автосалоне они показали концепт-кар Micra C+C. Почему так долго тянули — неизвестно да и неважно. Главное, что получилось довольно симпатично. Кабриолет на 90 мм длиннее и на 110 мм ниже хетчбэка, поэтому смотрится динамичнее. С другой стороны, ничего нового в дизайне купе-кабриолетов на фоне конкурентов (того же Peugeot 207CC) Nissan не изобрел.

Крыша, состоящая из двух половинок, с помощью гидравлики убирается в отсек за задними сиденьями за 22 с. Жесткий складной верх, как и следовало ожидать, вытеснил задних пассажиров. Вполне полноценные задние сиденья хетчбэка в купе-кабриолете превратились в «плюс 2», пригодные разве что для перевозки сумок.

Micra C+C — первый купе-кабриолет в своем классе с прозрачной крышей, так что небо над головой не исчезнет даже при закрытом верхе.

Крышу японцам сделал известный специалист по кабриолетам — фирма Karmann. На территории ниссановского завода в Сандерленде Karmann откроет собственный производственный участок, где на «Микры» будут устанавливать модули жесткой крыши. Объем багажника при убранной крыше – 221 л. При поднятой – 426 л. Так что его вместимость по сравнению с хетчбэком пострадала ненамного: если не сдвигать вперед заднее сиденье, в хетчбэк умещается 237 л. Плюс ко всему в салоне остались все те же бесчисленные бардачки, ящички, кармашки и вместительный бокс под передним пассажирским креслом.

Под капотом будут нынешний 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 88 л. с. или новый 1,6-литровый шестнадцатиклапанник, развивающий 110 л. с. Этот же движок ставится на «заряженную» Micra 160SR.

Двигатели будут комплектоваться теми же коробками передач, что ставят на «Микру» сейчас: 5-ступенчатой механикой и 4-ступенчатым автоматом. Разработка Micra C+C обошлась «Ниссану» в €150 млн. Почем будут продавать машину — пока не объявлено, впрочем, цена естественно будет выше, чем у хетчбэка (у российских дилеров он стоит от $14150). Правда в этом кабриолетном сезоне покататься на Micra C+C уже не получится. Продажи в Европе начнутся к Рождеству. В российском представительстве компании Nissan информацию о новом автомобиле пока не комментируют.

Новости и материалы
В ChatGPT заработал Photoshop и другие инструменты Adobe
Мужчина похитил бывшую возлюбленную и заставил ее заниматься проституцией
Дома повреждены в Воронеже после воздушной атаки
На Правобережном рынке в Петербурге ликвидировали открытое горение
В ЕС предусмотрели право не применять запрет на импорт российского газа
Овечкин признан самым популярным хоккеистом в НХЛ
На имущество Google во Франции наложили арест
На Западе заявили, что Рубио пытался настроить Трампа против Путина
В Дании впервые назвали США «потенциальной угрозой безопасности» для страны
Над регионами России сбили 31 украинский беспилотник
Ученые нашли неожиданный способ добычи полезных ископаемых
Чешский парламент поддержал мирный план Трампа по Украине
СК завел уголовное дело после пожара на рынке в Петербурге
На Украине заявили об ударах морскими дронами по танкеру в Черном море
Центробанк выявил бум на выпуск облигаций с высоким риском убытка
Получившая нейтральный статус россиянка ищет спонсорскую поддержку
В ЕЦБ предсказали переход мировой финансовой системы от доллара к нескольким валютам
Захарова оценила уровень правовой грамотности Каллас
Все новости