Юрлова и Соколова — призеры спринтерской гонки на этапе Кубка IBU по биатлону

В пятницу в австрийском Обертиллахе проходит третий этап Кубка IBU по биатлону. Россиянки Екатерина Юрлова и Наталья Соколова заняли призовые места в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Юрлова с двумя промахами стала второй, уступив победительнице норвежке Джулии Бонневи-Свендсен 12 секунд, опередив при этом Соколову на 6,6. Россиянки были быстрее норвежки на лыжне. Соколова, как и Юрлова, допустила два промаха, а Бонневи-Свендсен – один, сообщает агентство «Весь спорт».
Другие россиянки также попали в очковую зону. Ольга Вилухина стала восьмой с одним промахом, Евгения Кравцова – 10-й при точной стрельбе, Мария Садилова – 17-й с отсутствием промахов, Анастасия Токарева – 31-й с тремя, Анна Кунаева – 38-й с четырьмя.
В мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами россиянин Максим Максимов с одним промахом занял четвертое место, уступив четыре секунды поделившим вторую позицию немцу Даниэлю Бему и французу Луи Оберу. Бем и Обер показали одинаковое время, при этом француз стрелял точно, а немец допустил две осечки. Первенствовал Даниэль Граф из Германии при идеальной стрельбе. В завтрашнюю гонку преследования он уйдет первым с гандикапом в 31 секунду перед Бемом и Обером и в 35 – над Максимовым.В число 40-а из россиян также вошли Андрей Маковеев (12-й с двумя промахами), Алексей Волков (16-й с четырьмя), Евгений Гараничев (18-й с четырьмя), Александр Шрейдер (23-й с двумя) и Дмитрий Малышко (32-й с двумя). Алексей Трусов не сумел набрать рейтинговых очков (49-й с четырьмя).