Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Популярный iPhone загорелся во время ночной зарядки

Старый iPhone 4 воспламенился во время ночной зарядки. Пожар попал на камеру видеонаблюдения и был обнаружен только утром, сообщает портал 9to5mac.

Семья из Огайо, Брайан и Дженнифер Лейсганги, рассказала, что они чудом не пострадали, так как смартфон начал гореть ночью, когда все спали.

«Нам очень повезло, что мы избежали пожара в доме. Вчера вечером наши дети заряжали старый iPhone 4, и он загорелся на нашей кухне, пока мы спали. К счастью, мы только вчера убрали все со стойки, так как там обычно много школьных учебников и бумаг», — пишут пострадавшие.

Проснувшись утром, Лейсганги обнаружили осколки смартфона и черную сажу на поверхности стола. Отмечается, что момент с воспламенением iPhone 4 попал в объектив умной камеры Google Nest Camera.

Предполагается, что причиной пожара могло послужить использование дешевого зарядного устройства. Особую роль также сыграл возраст iPhone 4, которому уже более 12 лет. По данным 9to5mac, зарядка смартфона с устаревшей батареей может привести к перезарядке и перегреву аккумулятора, что влечет за собой потенциальное воспламенение.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что в канун Нового года школьница из Москвы получила ожоги после взрыва смартфона в кармане.

Поделиться:
Загрузка