Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

На Украине скрытые правительственные IP-адреса утекли в сеть

Скрытые IP-адреса сайтов органов власти Украины утекли в DarkNet, сообщается на сайте Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Специалисты обнаружили в сети список из трех миллионов реальных IP-адресов сайтов, использующих Cloudflare для защиты от кибератак, указано в сообщении. В частности, в списке находятся 45 правительственных сайтов, а также 6,5 тысяч сайтов с доменом «ua», в числе которых ресурсы объектов критической инфраструктуры.

По данным СНБО, некоторые адреса являются устаревшими, однако часть опубликованных данных до сих пор актуальна.

Сервиc Cloudflare позволяет скрыть реальный IP-адрес для защиты от кибератак.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В популярных интернет-сервисах по всему миру произошли сбои

Российская власть взялась за Олешко и приняла решениеМакрона сразу поставили на место после слов о РоссииПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойУкраинки выдвинули требование властям насчёт ДонбассаФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусов«Это освобождение»: Трамп и Маск пошли на крайние мерыПеред смертью очень кричал: детали жуткого убийства в РФИзувеченную Марию Ковальчук нашли на обочине дороги в ЭмиратахВлияние кофе на пожилых людей поразило даже ученыхУбитая вестью о Прокофьевой Симоньян взяла словоКровавая резня в Узбекистане: женщины были убитыВласти сообщили о гибели Владимира КиселеваСамолет упал в воду с крокодилами: итог очень печаленРусские ликуют, Европа в бешенстве — СМИ сказали, что произошлоЗеленский просчитался: такого он от России не ожидалСмерть россиян при крушении батискафа в Египте: деталиТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуШутка Путина в беседе с Трампом рассмешила даже США: СМИНеожиданное заявление Зеленского о Крыме: это меняет всёВ США ответили Путину на идею ввести в Киеве внешнее управление
Новости и материалы
В США рассказали о стратегии России по снятию санкций
Зеленскому сообщили еще одну неприятную новость по ресурсному соглашению с США
Россиянку решили депортировать из США за ввоз эмбрионов лягушек
Во Франции рассказали, какой сюрприз может ждать Макрона на Украине
Вильфанд заявил, что юг России ждет летняя погода на выходных
В США заговорили о ликвидации Зеленского
Названы неожиданные продукты, ведущие к быстрому набору веса
В Роскино рассказали, что российская анимация интересует зарубежного зрителя
В МО РФ назвали потери ВСУ в зоне действия группировки «Днепр»
Юрист объяснила, как правильно выделить детям долю в квартире
В МИД рассказали, кто приглашен на Парад Победы 9 мая 2025 года
В МО РФ назвали потери ВСУ от действий группировки «Восток»
Российский танкист смог сбежать из плена, обхитрив бойца ВСУ
СМИ сообщили о требовании Франции и Британии к ВСУ по российским территориям
Российские бойцы взяли трофеи и пленных в курском приграничье
В Минобороны РФ рассказали о положении ВС РФ в Курской области
Маск отправится на встречу с главой ЦРУ
Кнайсль рассказала о жизни в российской деревне
Все новости