[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Госдуме усмотрели в blockchain возможность обойти антироссийские санкции

В Госдуме усмотрели в технологии blockchain возможность для предпринимателей обойти экономические санкции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового.

«В условиях санкционной политики Запада отечественное предпринимательство находится в очень сложной ситуации. В целях недопущения стагнации и упадка оно должно искать такие направления развития, которые, с одной стороны, позволят обойти жесткие экономические санкции, а с другой — будут отвечать новейшим достижениям технической революции. Проекты, основанные на технологии blockchain, являются, пожалуй, тем редким случаем, когда эти цели в полной мере сочетаются», — отметил Луговой.

По мнению Лугового, эта технология может позволить отечественным предпринимателям «вырваться далеко вперед».

Ранее стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал внимательнее следить за blockchain-технологиями, которые стали широко использовать в финансовом секторе.

СМИ: разгневанные Трампом украинцы начали действоватьВоевавший за ВСУ известный актёр погибЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилКаллас выдала всё, что в НАТО думают о РоссииЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуНеожиданное заявление Зеленского о Крыме меняет всёСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Германия ужаснулась: вот что Мерц задумал после победы«Боже, храни нас»: истерика Зеленского в США вызвала шок в РадеЗеленский уволен: первые вести от МаскаЕвропа нанесла Трампу ответный удар за все униженияПорошенко* выступил с паническим заявлениемУзрев истинное лицо Зеленского, Трамп всё понял — НебензяРоссия получит девять областей? В США сделали заявление
Новости и материалы
СМИ назвали конфликт Трампа и Зеленского самым жестким в Овальном кабинете
Кержаков оценил повторение Дзюбой его рекорда
Опубликовано меню сорванного обеда Трампа и Зеленского
Российские средства ПВО сбили четыре украинских БПЛА над Белгородской областью
На Курилах самолет заблокировал ВПП, пассажиров высадили
Ченнинг Татум начал встречаться с девушкой на 19 лет младше него
«Попало на лицо»: россиянка пожаловалась, что ее обмочили в театре
В МИД РФ высказались об открытии сбора «на ядерку» для Украины
Звезда «Холопа» с новым имиджем снялась в корсетном платье с разрезами на бедрах
Мужчина без одежды прогулялся по улицам Тюмени и попал на видео
Продюсер раскрыл размер пенсии Леонида Якубовича
Экс-помощница Байдена раскрыла, что Европа готовит Зеленскому
На Кубани достали из воды еще семь метров кормы танкера «Волгонефть-239»
Марк Цукерберг втиснулся в блестящий комбинезон звезды «Грэмми»
Названа главная причина ДТП в Петербурге, где автобус проехался по людям
Ле Пен заявила, что Франция оказалась за бортом процесса урегулирования на Украине
Губерниев призвал оказать поддержку российским лыжникам
Тысячи элитных бойцов ВСУ готовятся к контрудару в ДНР
Все новости