[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Ким Дотком пообещал скорую замену интернета анонимным MegaNet

Создатель сервиса MegaUpload.com Ким Дотком, выдачи которого требуют США из-за нарушений законодательства об авторском праве, во время короткого видеовыступления на конференции стартапов SydStart сообщил новые подробности относительно анонимного и безопасного MegaNet, свободного от слежки спецслужб, над которым работает его команда, сообщает Mashable.

В основе нового интернета от Доткома будет алгоритм blockchain, на базе которого работает криптовалюта Bitcoin, а использование сверхдлинных криптоключей сделает невозможным взлом даже при помощи суперкомпьютеров. Устройства в сети не будут иметь уникальных адресов (IP), что не позволит их легко взламывать. Сеть будет распределенной, поэтому Дотком говорит, что она «от людей для людей». MegaNet будет использовать существующую инфраструктуру, однако на ином уровне. Дотком называет стандартные интернет-каналы «просто тупой трубой».

Однако в прошлом безопасность сервисов Кима Доткома, таких, как MegaChat, уже подвергалась сомнению.

Ранее стало известно о разработке в России законодательства, которое обяжет мессенджеры, в том числе и Telegram Павла Дурова, идентифицировать пользователей.

Героя России попытались убить: сложно поверить, ктоВрач шокировала влиянием молока на организм пожилыхПраздников не будет? В РФ отменили февральские выходныеТрамп заявил СМИ о своих планах по поводу РоссииВ Китае предупредили Путина: какой союзник спелся с Западом?СМИ врут? Уборка пляжей РФ от мазута обернулась новой трагедией«Прощай, доллар!»: Россия устроила «сюрприз» ТрампуКитайские СМИ восхищены хитростью РФ: Трамп попал в её ловушкуУ Путина появился план на Мишустина: США в яростиНовые подробности авиакатастрофы в Вашингтоне меняют всеКиселев честно высказался о КеосаянеКот ложится спать на хозяина: это означает лишь одноПравда о погибших Наумове и Шишковой вылезла наружуЗахарова ответила на слова Зеленского анекдотомСколько раз можно кипятить одну воду в чайнике? Ответ удивитЗеленского поставили на место после 1 выходки в ОсвенцимеОвощ, умертвляющий почки: в Европе его не едят, а в РФ обожаютИспортите холодильник, если будете хранить эту едуВот и высказались новые власти Сирии о сотрудничестве с РФПоследствия тёплой зимы угрожают 21 региону России
Новости и материалы
51-летняя супермодель вышла в свет в корсетном платье с полупрозрачной юбкой
Семен Слепаков назвал цену выступления без политических песен
Черчесов рассказал, где продолжит карьеру после ухода из сборной Казахстана
Стало известно, что несущие конструкции элитного ЖК в Москве не повреждены при взрыве
Звезда «А зори здесь тихие» едва не утонула в ванной: «Отключилась на мгновение»
Глава столичного управления СК России выехал на место взрыва в жилом комплексе
В Госдуме предложили оставлять в колледжах места для не поступивших в вузы абитуриентов
Дочь Уилла Смита вышла на красную дорожку «Грэмми» в белье
Медведчук сравнил происходящее на Украине с событиями Руины
Прокуратура и СК начали проверку взрыва в московском ЖК
Названа одна из версий взрыва в элитном ЖК в Москве
Автобус вылетел в кювет под Кызылом, в нем было 11 человек
Орлова ответила на вопрос об отношениях с мужчиной, который зарабатывает 100 тысяч рублей
Названа доля россиян, готовых взять кредит за улыбку
48-летняя Шакира пришла на «Грэмми» в «голом» платье
Депутаты предложили взыскивать ущерб с виновника ДТП без полиса ОСАГО
В ДНР заявили, что Киев перебрасывает силы в Часов Яр
В трех российских аэропортах сняли временные ограничения
Все новости