[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Google представила «умный» роутер, улучшающий Wi-Fi-сигнал

Компания Google совместно с производителем электроники Asus представили второе поколение «умного» роутера OnHub с функцией усиления сигнала для выбранного устройства, сообщает CNet.

Google сообщает, что «достаточно будет провести рукой по воздуху над верхушкой Asus OnHub, чтобы усилить Wi-Fi-сигнал для выбранного устройства». Каким образом роутер будет определять нужное устройство, не поясняется. Для управления устройством понадобится смартфон на базе iOS или Android с установленным приложением Google On App.

Также Google обновит программное обеспечение для OnHub (включая предыдущую версию от TP-Link), что позволит ему «интеллектуально выбирать лучшее сочетание антенн для отсылки сигнала, основываясь на положении и назначении устройств».

Роутер поддерживает стандарт AC1900 со скоростями передачи до 1300 Мбит/с при частоте 5 ГГц и до 600 Мбит/с при частоте 2,4 ГГц, а также беспроводной стандарт Home Automation для подключения устройств «умного» дома.

Устройство поступит в продажу в ноябре этого года по цене $219,99.

Ранее сообщалось, что Google в шутку рассказал о сверхсекретном проекте машины времени.

Простой боец был вызван к Белоусову: дело серьезноеЗеленский продал Украину трем странам сразуМакрона унизили на всю страну: всё случилось в СШАФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовНеожиданный поворот в мирных переговорах Армении и АзербайджанаЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победыЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Захарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуЗеленский уволен: первые вести от МаскаАлаудинов сообщил трагические вести: Зелимхан Батукаев мёртвФридрих Мерц определил свою позицию насчет РоссииСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииПугачеву выкинули из израильского кафе после скандалаИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Концерт Ваенги в Твери закончился смертью
Новости и материалы
ХАМАС планирует в среду передать Израилю тела заложников
В Кремле оценили сотрудничество России и Гвинеи-Бисау в сфере добычи ресурсов
Житель Челябинской области расправился с тестем и пробил теще голову топором
В Брянске гражданина Алжира отправили в колонию за попытку стать наемником ВСУ
СМИ: Украина собирается ужесточить мобилизацию
Генпрокуратура Румынии выдвинула шесть обвинений против Джеорджеску
В Москве потушили пожар в салоне красоты
В Петербурге водитель прокатил на капоте инспектора ГИБДД и попал на видео
«Зенит» лишился одного из бразильцев
Россиян на Маврикии призвали оставаться в укрытиях из-за шторма «Гаранс»
В Белом доме заявили, что не хотят приглашать Зеленского в США
Перед задержанием чиновник Минтранса продавал недвижимость на 200 млн рублей
В Москве арестовали заместителя губернатора Вологодской области
В Новосибирской области зафиксировали землетрясение магнитудой 3,8
Шаляпин объяснил, зачем дарит женщинам свои голые портреты
Мизулина обратится в СК после избиения школьницы в Татарстане
«Обычная игра»: в России отреагировали на призыв МОК допустить Россию до Олимпиады
Возгорание произошло в салоне красоты в Москве
Все новости