[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Google представила «умный» роутер, улучшающий Wi-Fi-сигнал

Компания Google совместно с производителем электроники Asus представили второе поколение «умного» роутера OnHub с функцией усиления сигнала для выбранного устройства, сообщает CNet.

Google сообщает, что «достаточно будет провести рукой по воздуху над верхушкой Asus OnHub, чтобы усилить Wi-Fi-сигнал для выбранного устройства». Каким образом роутер будет определять нужное устройство, не поясняется. Для управления устройством понадобится смартфон на базе iOS или Android с установленным приложением Google On App.

Также Google обновит программное обеспечение для OnHub (включая предыдущую версию от TP-Link), что позволит ему «интеллектуально выбирать лучшее сочетание антенн для отсылки сигнала, основываясь на положении и назначении устройств».

Роутер поддерживает стандарт AC1900 со скоростями передачи до 1300 Мбит/с при частоте 5 ГГц и до 600 Мбит/с при частоте 2,4 ГГц, а также беспроводной стандарт Home Automation для подключения устройств «умного» дома.

Устройство поступит в продажу в ноябре этого года по цене $219,99.

Ранее сообщалось, что Google в шутку рассказал о сверхсекретном проекте машины времени.

Главы ЕК и Евросовета неспроста примчались в КиевСтранный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиНапавших на консульство России в Марселе нашлиВСУ в Курской области начали необычно себя вестиВсе козыри у Трампа: США оставили Европу в дуракахСтармер переобулся: Британия изменила позицию по Украине«Ему нужны не ресурсы»: Киев в панике от предложения ТрампаУже в пути: что еще за силы встали на защиту Родины?В Китае предупредили Путина: какой союзник спелся с Западом?Макрон промахнулся: сам отдал России главную золотую жилуТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуЦифры внушительные: в МО РФ озвучили потери ВСУЭкономические отношения РФ и Ирака выходят на новый уровеньСтрана ЕС повернулась против Украины: требует должокБразилия объявила, о чем ее попросил Шольц из-за УкраиныНазван решающий день для России и США: расставит все точкиКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныПенсионерам приготовили приятный сюрприз в конце февраляВ Польше признали свою ошибку насчёт России
Новости и материалы
Зеленский анонсировал аудит лицензий на добычу редкоземельных металлов
Трамп заявил, что США не дадут «значительных» гарантий безопасности Украине
Бах подал в отставку с поста члена МОК после 34 лет работы
Ведущий «Модного приговора» призвал носить «голые» юбки весной 2025 года
Орбан раскритиковал приговор президенту Республики Сербской Боснии и Герцеговины
Ученые рассказали, как понять, что ваша собака хочет сообщить вам что-то важное
Елена Зеленская рассказала о будущем своего мужа на посту президента Украины
Вице-премьер РФ попал в необычный дорожный конфликт
Над Крымом за полчаса сбили семь украинских беспилотников
Сотрудничавший с Канье Уэстом рэпер записал фит с Эльдаром Джараховым
Тихоходки дали ученым средство защиты организма от побочных эффектов лучевой терапии
Рубио заявил, что США будут проверять искренность намерений РФ по Украине
Карпина назвали «понтовщиком приличным» после его ухода из «Ростова»
В Раде заявили, что Зеленский заложил останки Украины в ломбард
Ольга Бузова выступит для москвичей в парке им. Горького
Премьер Армении рассказал о согласовании пунктов соглашения с Азербайджаном
Жителя Югры отдали под суд за призыв отделить регион от России
Стала известна личность хозяина собак, которые разодрали ребенку лицо в Сочи
Все новости