Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Мегафон», МТС, «Вымпелком» и «РТ-мобайл» создадут единую сеть мобильной связи

«Мегафон», МТС, «Вымпелком» и «РТ-мобайл» заключили соглашение о создании в Московском метрополитене единой сети мобильной связи, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в сотовых компаниях и в мэрии.

По данным газеты, четыре сотовых оператора и начальство метрополитена уже подписало соответствующий меморандум. По условиям документа, до конца осени 2014 года метрополитен проведет конкурс, на котором будет выбран единый оператор сотовой связи. В течение двух с половиной лет оператор обязуется построить инфраструктуру на всех линиях и станциях московского метро.

Этой инфраструктурой будут пользоваться все четыре мобильных оператора, подписавших меморандум. За это единый оператор будет получать от них до 290 млн руб. ежегодно. Точная сумма платежей будет определяться в зависимости от того, как будет оценено оборудование, которое участники договора передадут в пользование единого оператора.

Ранее сообщалось, что правительство Москвы создаст отдельного оператора мобильной связи в метро, чтобы улучшить покрытие 3G и LTE на станциях и перегонах.

СМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииФото детей актеров с нетипичной внешностьюГибель военных США обросла новыми деталями: сколько уже тел нашлиЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаПомните Настю Каменских? Украинка не забыла о россиянахГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаНовость о побеге Зеленского уже сообщили в СШАРоссийская власть взялась за Олешко и приняла решениеЕдинственная группа крови, не боящаяся инсультаЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИИзвестный в РФ ведущий теперь работает на Зеленского
Новости и материалы
В РФС хотят возвращения России на турниры с флагом и гимном
В Белом доме заявили о разочаровании Трампа поведением Путина и Зеленского
В Петербурге девушка и молодой человек сорвались с восьмого этажа жилого дома
Руслан Белый закрыл свой бизнес в России
В Польше произошел межнациональный скандал после празднования Ураза-байрама
Загитова и Медведева выступят на шоу Тутберидзе
У приграничья Украины в машинах будут искать SIM-боксы
«До мяса»: в Ярославле посетительнице-инвалиду зажевало руки и ноги в эскалаторе ТЦ
В Австралии катастрофический паводок уничтожил более 100 тыс. голов скота
Пользователей призвали не скачивать iOS 18.4
В ГИБДД объяснили, кому надо скоро заменить водительские права
Сеть «Светофор» подала в суд на Россельхознадзор
Опубликовано первое фото рабочего iPhone 17 Pro
На Украине признали провал операции в Курской области
Рэпера The Weeknd впервые за долгое время засняли на свидании с моделью
В Петербурге осудили мужчину, пожертвовавшего 1000 рублей ФБК
ЕСПЧ потребовал от Финляндии объяснить причины закрытия границ с РФ
Путин в Москве встретился с президентом Республики Сербской
Все новости