Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Японский флагман в руках у «Газеты.Ru»

Xperia Z1: тест-обзор флагманского смартфона от Sony

«Газета.Ru» предлагает тест-обзор Xperia Z1 — флагманского смартфона компании Sony, недавно вышедшего на российский рынок. В чем состоят достоинства и недостатки этого аппарата, чем он лучше или хуже своих конкурентов, выясняли «чайник» и IT-обозреватель раздела «Технологии».

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Обзор состоит из двух частей. В первой мы предоставляем слово обычному пользователю (так называемому «чайнику»). Во второй части эксперт «Газеты.Ru» оценивает устройство с точки зрения актуальности, удобства и перспективности.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.

Мнение Владимира Седова (менеджера по логистике)


Поскольку я никоим образом не профи, то попробую просто залезть в шкуру покупателя Z1 и изложить свои впечатления от устройства так, как если бы я выложил за него свои кровные 30 тыс. рублей. Более того, поскольку я сам владелец Samsung Galaxy S4, то и сравнить мне есть с чем.

Внешний вид.

Несмотря на то что я очень люблю свой SGS4, Sony Z1 выглядит эффектнее. Если совсем коротко: он просто красивый. Полностью стеклянный корпус в металлической рамке плюс угловатый фирменный дизайн Sony — это сочетание смотрится отлично. Конкурировать в этом плане с Z1 может, наверное, только iPhone 5, ну или еще один флагман — HTC One.

Эргономика.

А вот тут не все так благостно…

Читать комментарий Владимира Седова полностью

Мнение Олега Капранова, IT-обозревателя «Газеты.Ru»


История линейки Xperia Z началась в 2013 году, когда рынку был представлен смартфон Xperia Z — аппарат с большим Full HD-экраном, мощной платформой, неоднозначными камерой и аккумулятором. Все это сопровождалось непривычной для европейских рынков комплектацией — док-станцией и хорошими наушниками. Еще одной фишкой Xperia Z стала защита от воды и пыли, что до того момента было уделом узконишевых устройств.

После этого были выпущены Xperia ZL, планшет Xperia Tablet Z, смартфон Xperia ZR и вот наконец в прошлом месяце — смартфон Xperia Z1. Этот аппарат — продолжение и развитие идей Xperia Z.

Одной из особенностей Xperia Z1 стала рама из анодированного алюминия. Использование этого материала — тренд 2013 года, и было бы странно, если бы в Sony его проигнорировали. Вместе с тем дизайнерам компании удалось сохранить концепцию OmniBalance, основная идея которой состоит в том, что смартфон должен выглядеть одинаково привлекательно со всех сторон.

Если сравнивать дизайн смартфонов Sony 2013 года, то очевидно, что Z1 — это продолжатель Xperia Z, но усвоивший и некоторые черты Xperia ZR…

Читать комментарий Олега Капранова полностью

Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении Sony Xperia Z1. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

С треском уволенной после визита Краснова чиновнице нашли заменуГрузия нанесла неожиданный «удар» по украинцам«Плохо закончится»: в США вынесли приговор ЗеленскомуО чем ВСУ успели рассказать жителям Курской области перед уходом?Одесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуСенсация: кого случайно «оживили» в гробнице ТутанхамонаСМИ: Бивол потерял звание абсолютного чемпиона мираНаселение целого города РФ просит снять мэра: а вот причинаУчёные раскрыли, какую группу крови любят клещиРоссияне пьют этот напиток литрами, а получают страшный ракВодителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельноПравда об иностранных наемниках ВСУ неожиданно проясниласьСтало известно, под чей контроль начала переходить УкраинаВся Сеть восхищается пленным бойцом ВС РФ на допросе в Киеве«Остались считанные дни»: что уже готовит БелоусовМайские праздники 2025 года будут самыми страшными в XXI векеНеожиданный шаг Путина в ответ на действия СШАВ РФ узнали о том, что начало твориться в ФинляндииГнусная схема Зеленского по Украине раскрыта«Как никогда уязвима»: во Франции пришли в ужас от ракет РФ
Новости и материалы
В Госдепе заявили, что США ведут дипломатическое взаимодействие по Ирану
ПВО РФ уничтожила 10 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами
Ученые раскрыли механизм образования опасного нанопластика, повреждающего ДНК
В Белом доме раскрыли, какими будут переговоры США и Ирана
Главком НАТО назвал главные преимущества России
В Чехии назвали преимущество Путина перед Зеленским в переговорах с Трампом
Госдеп назвал тему переговоров с Россией в Стамбуле
СМИ: обвиняемый в покушении на Трампа пытался купить на Украине РПГ
Аэропорт Ульяновска ввел ограничения на полеты
Американская конгрессвумен назвала парламент Украины марионеточным
В российском городе мужчине проломили череп табуреткой после ссоры в баре
Суд на Камчатке отправил в колонию мигранта, финансировавшего террористов
Легенда «Спартака» заявил, что все ждали рекорда Овечкина
Захарова заявила, что европейцы рискуют стать голодными беженцами из-за русофобии
Барецкий захотел поставить памятник Паше Технику
Меган Маркл рассказала о послеродовых осложнениях
Мостовой рассказал, рассматривал ли он варианты для тренерской работы за границей
В Воронежской области сбили не менее пяти беспилотников ВСУ
Все новости