Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Mini против трендов

Тест-обзор смартфона HTC One mini

В сегодняшнем тесте-обзоре «Газеты.Ru» — новый мини-смартфон от компании HTC.

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Обзор состоит из двух частей. В первой мы предоставляем слово обычному пользователю (так называемому «чайнику»). Во второй части эксперт «Газеты.Ru» оценивает устройство с точки зрения актуальности, удобства и перспективности.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.

Мнение студента Ивана Бессонова

Начну с дизайна. Наверное, будет не очень политкорректно в данном обзоре написать, что мне больше всего какое-то время нравился дизайн аппаратов Sony (да и сейчас нравится). Мое мнение немного изменилось, лишь когда вышел HTC One. Внешне он был очень хорош, но увы, больно здоровый. И для меня гармония наступила именно с появлением HTC One mini.

К внешнему виду аппарата придраться невозможно, ну или почти невозможно. Девайс довольно тонкий, и хотя задняя часть немного выпуклая, это его не портит. Металлический серебристый корпус с пластмассовыми вставками по бокам. Собственно небольшие претензии могут быть только к ним, без пластика было бы лучше…

Читать комментарий Ивана Бессонова полностью

Мнение Олега Капранова, IT-обозревателя «Газеты.Ru»

One mini оказался весьма интригующим. Во-первых, уменьшение диагонали экрана — это против всех существующих сегодня трендов (а может, и рождение нового). Во-вторых, было очень интересно понять, где и чем пришлось пожертвовать и как это сказалось на конечном результате.

Внешне HTC One mini очень похож на своего старшего брата: все тот же алюминий, из которого сделан корпус, округлые грани, качественная сборка.

Отличие в пластиковом канте, но он практически не портит впечатления. Еще одна особенность — корпус не монолитный, а собран из нескольких элементов. При этом аккумулятор по-прежнему несъемный.

К сожалению, слота для карты памяти в One mini все так же нет, а слот для SIM-карты вынесен на левую грань и открывается при помощи специальной шпильки, точно так же, как, например, в iPhone…

Читать комментарий Олега Капранова полностью

Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении HTC One mini. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Что думаешь?
Загрузка