Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Секс-игрушки Сони и Наташи

Желтый резиновый утенок для ванны, красная помада, розовая кисточка для пудры — милые и полезные предметы, легко помещающиеся в дамскую сумочку. Все это — вибраторы из эротической коллекции Сони Рикель.

Отдел товаров для взрослых в открывшемся на Тверской бутике Sonia Rykiel занавешен бархатными шторками. Если вам еще нет восемнадцати — проходите мимо, мадемуазель. Вон, купите лучше сумочку за тысячу евро. Фотографировать не позволят даже взрослым. Но все покажут и расскажут, разве что не предложат опробовать. А вдруг и предложат — требуйте индивидуального подхода к клиенту! Пусть покажут, как функционирует этот розовенький двойной вибратор с разноцветными драже внутри. Или вибратор, стилизованный под голову бегемота. Антистрессовый эспандер изучить в действии можно сразу. Это явно мужская игрушка — кругленькая силиконовая женская грудь. Для дам есть вагинальные шарики. Игральные кости унисекс с изображениями разнообразных сексуальных позиций на гранях сопровождаются буклетом «Кама-Сутра» с описанием эротической гимнастики.

Рядом на полке маленькие куколки со встроенными магнитами — целуются, если их поднести друг к другу. Девочка с мальчиком лобзаются в губы, однополые пары — в щечку. Нетрадиционная ориентация, кажется, не поощряется. Лампы и подушки в форме женской груди, эротические стринги в походной упаковке, футболки с надписью «я влюблена» — традиционно грубый ассортимент секс-шопа карамелизован гламуром в стиле Барби. Теперь его можно возить с собой в мягкой сумочке и не стесняться, используя по назначению. Цены умеренные — от 50 до 250 евро за предмет.

Самое дорогое — красная шелковая плетка за 20 тысяч рублей. Что понятно: власть — это недешево.

Свободомыслие Сони Рикель и ее творческого директора, дочери Натали, пикантно контрастирует с консерватизмом в одежде: в бутике кроме секс-игрушек имеется и она. Характерные для Sonia Rykiel швы наизнанку, оборки, черный и красный цвета, кашемир и неподшитые подолы в изобилии встречаются в осенней коллекции. Вещи все легкие, женственные, буржуазные, располагающие к цоканью каблучками по Елисейским полям. Вязаный черный меховой жакет из лисы (2 тысячи евро), пиджак и короткая юбка букле (1200 евро), пальто из шерсти с кашемиром (2 тысячи евро), «золотой» короткий жакетик (тысяча евро), красный пиджак из вискозы (тысяча евро), каракулевый жакет (6 тысяч евро) и юбка (4 тысячи), кашемировый свитерок (600 евро) дороже парижских процентов на тридцать, ну так за морем, как известно, телушка — полушка...

###02###В ассортименте также кожаные и вязаные сумки, пашмины, броши, купальные халаты, туфли из крокодиловой кожи, шелковое белье (черный или вишневый комплект из бюстгальтера, трусиков и комбинации обойдется примерно в 900 евро) и духи. Новые духи Rykiel Woman c нахальной надписью «Not for men!». Цветочно-пряно-амбровый запах с нотами кожи и мускуса чрезвычайно стоек и вызывающ. (В верхних нотах — розовый перец, фиалка, финики, в сердечных — жасмин, подсолнечник, болгарская роза, черный индийский перец. В основе — сомалийский ладан, дерево агар, кожа, амбра и мускус.) Духи иногда продаются в сопровождении мешочка с эротическими стрингами. Мало ли...

Еще в московском бутике продается книжка Паолы Мессаны, с которой дружат Соня и Натали. Паола — модная в Москве журналистка, занимающаяся издательским бизнесом и выпустившая недавно в свет городской еженедельник «Новый очевидец». Книжка же называется «Ольга ездит в «Ягуаре» и повествует о новых русских женщинах. Поэтому издана по-французски.

Соня и Натали — дамы по-парижски шикарные и в модном мире весьма популярные. Во-первых, Sonya Rykiel — один из немногих семейных брэндов, который еще не перекупили монополисты наподобие LVMH. Во-вторых, кинорежиссер Роберт Олтмен, снимая фильм «Pret-a-porter», вдохновлялся именно Соней и Натали. Они обе сыграли в фильме самих себя, а прототипом героини Анук Эме стала Соня. У дам нежные толстовские имена, а трех дочерей Натали зовут Татьяна, Лола и Саломея. Восьмилетняя Саломея — лицо детской коллекции Rykiel, тоже представленной в новом магазине.

Открывать московский бутик (третий после парижского и лондонского) приехала Натали. Обаятельная черноглазая француженка была одета в свитер собственного производства, с выразительными красными ладонями на груди. На вопрос прессы, чьи это ладони, Натали кокетливо ответила, что супруга, вице-президента компании. Вот что значит милое, семейное предприятие.

Бутик Sonia Rykiel
Адрес: Тверская, 28
Расписание работы: 11.00–21.00
Телефон: 933-2870

Новости и материалы
Щербакова рассказала, с кем из российских фигуристок она дружит
В Подмосковье пьяная женщина за рулем Volvo протаранила восемь машин
В четырех регионах Украины объявлена воздушная тревога
Суд оштрафовал женщину за порчу бюллетеня во время выборов
Ида Галич призналась, что обращается за помощью к гадалкам: «Не стесняюсь»
На Урале задержали серийного грабителя банков
В Турции рассказали о работе над организацией визита Путина
В Тверской области продлили запрет на использование беспилотников
Москвичам назвали девять способов оплаты проезда без Samsung Pay
Главу BlackRock напугал «катастрофический» госдолг США
В питерском вузе ввели плату за прогулы от 850 руб
Фигурантов дела «Крокуса» заподозрили в осведомленности о теракте
Щербакова рассказала, за кого она болела на ЧМ по фигурному катанию
На Украине военного священника заподозрили в шпионаже в пользу России
Руководителя Северо-Восточного управления Росавиации задержали на Колыме
Заложница «Норд-Оста» сравнила теракт в «Крокусе» с атакой на Дубровке
Американец выпил литр лимонного сока за рекордное время
В Фонде Муслима Магомаева отреагировали на запись альбома с песнями артиста
Все новости