Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Глава федерации прыжков в воду: во время Олимпиады было заметно, что команды нет

Президент Российской федерации прыжков в воду и исполняющий обязанности президента Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко подвел итоги выступления россиян на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Что касается синхронисток — это было фантастическое выступление, без шансов для их соперниц. Дуэт великолепен, группа просто фантастическая, просто ни с чем не сравнимо. Прыгуны расстроили. Были причины, которые вылились в итоге в такое выступление.

Например, открытый бассейн. За шесть месяцев до старта Игр было принято решение, что крыши у бассейна все-таки не будет — этого периода не хватило для подготовки к этим условиям. Открытый и закрытый бассейн — это две совсем разные истории.

Во время Олимпиады было заметно, что команды нет. На трибунах британцы активно поддерживали своих — вся скамейка вскакивала, когда их спортсмены прыгали, американцы тоже, а у нас каждый был за себя», — цитирует Власенко «Р-Спорт».

«Я разговаривал с министром спорта и с [главой ОКР. — «Газета.Ru»] Жуковым. Александр Дмитриевич вообще предлагает взять иностранного специалиста, так как наши по-прежнему живут стандартами Олимпиады-80. Виталий Леонтьевич Мутко тоже говорит, что, возможно, стоит взять иностранца, может быть, не на пост главного тренера, а просто в тренерский штаб», — добавил Власенко.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Картина дня
Изувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьФото детей актеров с нетипичной внешностьюСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииМгновенный ответ Москвы на приговор Ле ПенЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИНовость о побеге Зеленского уже сообщили в СШАУбил ради наследства и не только: что вскрылось о ДжигурдеКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоСледователи ОАЭ сказали своё слово об изуродованной КовальчукШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиЛавров заявил о неожиданном переходе союзника России к США
Новости и материалы
Иноагентам хотят запретить входить в органы управления госкорпораций России
Глава МИД Китая заявил о нерушимости отношений Пекина и Москвы
Ван И сравнил сотрудничество России и Китая с движением поезда
Названы самые популярные ритуалы у россиян весной
В США обратились к Европе по вопросу войны с Россией
Демократы выступили в суде против указа Трампа о выборах
Над Брянской областью сбили три дрона ВСУ за ночь
На Западе усомнились в независимости Европы от России
Российский танкист победил в рукопашной схватке бойца ВСУ и взял его в плен
ЦИК РФ ведет работу над тем, чтобы в СИЗО смогли проголосовать на выборах губернаторов
Россиян предупредили о частых схемах мошенников по обману детей
Россиянам пообещали, что отечественные вина не подорожают
Тибет упростит процедуры для въезда туристов
В больницах Газы закончились обезболивающие
ВС РФ взяли в плен диверсионную группу ВСУ при освобождении Запорожья
Экс-участница «Ашрам Шамбалы» рассказала о жизни в секте
Стало известно, сколько россиян пьют антидепрессанты
ТАСС: ВСУ в курском приграничье запрещали хоронить мирных жителей на кладбищах
Все новости