Два гола после 90-й минуты и безумная серия пенальти: «Локо» и «Ростов» зажгли в Кубке

Футбол. Кубок России. «Ростов» — «Локомотив». ОНЛАЙН

«Ростов» под руководством главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина уступил московскому «Локомотиву» в послематчевой серии пенальти в рамках Кубка страны. Основное время встречи завершилось вничью со счетом 2:2, причем последние два мяча были забиты на 93-й и 96-й минутах. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Fonbet Кубок России. Группа B. 6-й тур
23 октября 19:00
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
19' Комаров
90' Сутормин
2 : 2
по пенальти:
7:8
Локомотив М
Москва, Россия
17' Батраков
90' Сарвели
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

15' Саравия 19' Комаров

44' Сутормин

39' Морозов

90' Ньямси 90' Сарвели

21:20

Финальный свисток! «Локомотив» победил «Ростов» на выезде в матче Кубка России. Основное время встречи завершилось вничью со счетом 2:2. На 17-й минуте Батраков открыл счет с пенальти, а на 19-й Комаров сравнял. Затем на 93-й минуте Сутормин вывел «Ростов» вперед с добивания после неудачного удара с 11-метровой отметки (2:1), но уже на 96-й минуте Сарвели сравнял — 2:2. В серии пенальти «Локомотив» оказался сильнее со счетом 8:7.

Серия пенальти

Митрюшкин отразил удар Шанталия и принес «Локомотиву» победу в серии пенальти и в матче в целом! «Ростов» дважды мог завершить серию в свою пользу, но игроки не использовали ошибки «железнодорожников» и в итоге проиграли.

Баринов мощно пробил в левый нижний угол, Ятимов не дотянулся! 8:7 — «Локо» лидирует!

Вахания пробил в левый угол, а Митрюшкин решил остаться по центру! 7:7!

Самошников забил! «Локомотив» впереди — 7:6!

Щетинин очень слабо пробил паненкой — Митрюшкин не стал заранее прыгать в угол и легко поймал мяч в руки! Счет остается прежним — 6:6, серия пенальти продолжается!

Ятимов отразил удар Ненахова в правый угол! 6:6 — счет остался равным, «Локомотив» не вышел вперед!

Кучаев дождался движения Митрюшкина и спокойно покатил мимо вратаря. 6:6!

Тимофеев спокойно пробил по центру, но Ятимов прыгнул в сторону и не смог остановить мяч! 6:5, «Локомотив» впереди!

Лангович спокойно покатил в правый угол, и Митрюшкин не угадал! 5:5.

Морозов пробил в правый от себя угол, а Ятимов прыгнул в левый! 5:4 — «Локомотив» впереди!

Мохиби мощно пробил по центру! 4:4 — «Ростов» снова сравнял.

Раков реализовал свою попытку! Ятимов почти вытащил — мяч проскочил под рукой! 4:3 — «Локомотив» впереди!

Игнатов попал в левую «девятку»! 3:3 — «Ростов» сравнял счет.

Ньямси мощно пробил по центру! 3:2 — «Локомотив» снова впереди.

Осипенко попал в левый верхний угол ворот! 2:2 — «Ростов» сравнял счет.

Сарвели попал в левый от себя угол ворот! Ятимов угадал направление, но не дотянулся. 2:1 — «Локомотив» вышел вперед!

Сутормин тоже не забил — Митрюшкин отразил удар в правый угол! Счет остается 1:1 — «Ростов» не сумел выйти вперед.

Сильянов попал в штангу! Счет остался 1:1. Теперь очередь «Ростова» исполнять пенальти.

Комличенко идеально пробил впритирку со штангой и сравнял счет в серии пенальти! 1:1.

Сулейманов уверенно пробил по центру! 1:0 — «Локомотив» повел в серии послематчевых пенальти.

'90+5

ГОООООЛ!!! «Локомотив» сравнял счет! Баринов пробил по воротам, и мяч рикошетом от Сарвели залетел в створ! Дезориентированный голкипер не смог ничего поделать — 2:2! Нас ждет серия пенальти!

'90+3

ГОООООЛ!!! Сутормин плохо пробил с пенальти — почти по центру, и Митрюшкин отбил перед собой, но Сутормин успел добежать и головой отправить мяч в ворота! 2:1 — «Ростов» вышел вперед!

'90+1

Пенальти в ворота «Локомотива»! Мохиби протащил мяч в штрафную, и Ньямси срубил его в подкате. Защитник «железнодорожников» получил желтую карточку.

'90

Арбитр компенсировал три минуты.

'88

Опасно! Ньямси в подкате остановил мяч и сорвал опаснейшую атаку «Ростова», которая должна была закончиться выходом один на один с голкипером!

'86

Ятимов сделал шикарный сейв после удара Сулейманова пяткой в упор!

'85

Опасно! Баринов прострелил вдоль ворот, но ни Сарвели, ни Сулейманов не дотянулись до мяча!

'83

Опасно! Вахания нанес мощный удар из пределов штрафной «Локомотива», но мяч попал в сетку с внешней стороны!

'81

«Локомотив» спокойно катает мяч в центре поля. «Ростов» отдыхает после бешеных атак, которые не прекращались почти весь второй тайм.

'79

«Ростов» уже прописался в штрафной «Локомотива», но никак не может нанести решающий удар.

'78

Двойная замена в составе «Ростова»: полузащитник Мохеби и защитник Вахания вышли вместо Комарова и Жбанова.

'76

Жбанов ушел за пределы поля, держась за заднюю поверхность бедра. Желаем скорейшего выздоровления!

'74

Замена в составе «Локомотива»: защитник Илья Самошников вышел вместо полузащитника Севикяна.

'73

Защитник «Локомотива» Морозов внезапно решил пробить из-за пределов штрафной, но немного не попал в створ!

'72

Севикян не сумел обыграть Жбанова на входе в штрафную «Ростова» и потерял мяч.

'70

«Ростов» полностью захватил инициативу и заваливает штрафную «Локомотива» навесами, но нанести опасный удар пока не получается.

'68

Замена в составе «Локомотива»: полузащитник Тимофеев вышел вместо Батракова.

'67

Жбанов решился на дальний удар, но Митрюшкин зафиксировал мяч в перчатках.

'66

Комаров заработал угловой (по этому показателю уже 7-2 в пользу «Ростова). «Железнодорожники» опять отбились после подачи.

'65

Комаров пробил из пределов штрафной, но попал в Сильянова.

'64

Шанталий заработал угловой. Сутормин подал на ближнюю штангу, но там оказался только соперник.

'63

Ростовчане организовали подачу с углового, но «железнодорожники» вынесли мяч в аут.

'62

Тройная замена в составе «Ростова»: Щетинин, Комличенко и Осипенко вышли на поле вместо Мелехина, Саравии и Шамонина.

'61

Комаров прострелил в штрафную «Локомотива», и мяч рикошетом от соперника ушел на угловой.

'59

Сарвели пробил низом с линии штрафной, но Ятимов все видел и уверенно зафиксировал мяч.

'58

Комаров прострелил в центр штрафной «Локомотива», и Мелехин пробил по воротам, но попал в соперника! Вскоре после этого Кучаев тоже нанес удар, но и этот выстрел был заблокирован «железнодорожниками»!

'56

Батраков отдал пас в штрафную «Ростова» на Сарвели, но голкипер Ятимов вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

'55

Ньямси пробил головой из пределов штрафной «Ростова», но мяч улетел в сторону от ворот.

'53

Опасно! Севикян подал во вратарскую «Ростова», и Сулейманов пытался пробить головой, но чуть-чуть не дотянулся!

'52

Момент! Шанталий пробил из пределов штрафной «Локомотива», но выше ворот!

'51

«Ростов» долго владеет мячом на чужой половине поля.

'49

Батраков отработал в обороне — в подкате выбил мяч из-под ног Ланговича, который был готов ворваться в штрафную «Локомотива».

'47

В перерыве в составе «Локомотива» произошла тройная замена — Галактионов решил обновить всю линию атаки. Пиняев, Карпукас и Воробьев покинули поле, вместо них вышли Сарвели, Раков и Сулейманов.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Первый тайм завершен! «Локомотив» открыл счет на 17-й минуте: Батраков заработал спорный пенальти и сам же его реализовал. На 19-й минуте Комаров сравнял счет прекрасным ударом с линии штрафной. С нетерпением ждем второго тайма и новых забитых мячей!

'45

Карпукас схватил рукой и затолкал Комарова, который упал в штрафной «Локомотива». Однако арбитр не стал давать пенальти.

'44

Сутормин получил желтую карточку за то, что в подкате ударил шипами по лодыжке Ньямси.

'43

Комаров попытался пробить в падении через себя! Было красиво, но мяч в створ не полетел.

'42

Комаров нанес удар с линии штрафной, но выше ворот!

'41

«Ростов» получил право на опасный «стандарт» перед штрафной «Локомотива». Сутормин нанес прямой удар по воротам, но мяч попал в соперника и ушел на угловой.

'40

Морозов схватил за плечо Саравию и сорвал опасную контратаку «Ростова». За это защитник «Локомотива» получил желтую карточку.

'39

Моментище! Карпукас исполнил проникающую передачу в штрафную «Ростова», и Воробьев вышел один на один с вратарем и пробил! Однако Ятимов совершил великолепный сейв и спас желто-синих.

'38

Карпукас отобрал мяч у Комарова возле своей штрафной, а потом еще и грамотно подставился под фол.

'37

«Локомотив» забрасывает мяч в штрафную «Ростова», но хозяева поля отбиваются.

'35

«Локомотив» попытался убежать в контратаку по правому флангу, но полузащитник «Ростова» Жбанов выбил мяч у Севикяна из-под ног — в аут.

'33

Защитник «Локомотива» Ньямси нанес дальний удар по воротам, но получилось явно выше створа.

'31

Севикян подал в штрафную, Воробьев сделал скидку, и Баринов пробил по воротам, но получилось слишком слабо. Ятимов спокойно забрал мяч в руки.

'29

По ударам в створ 3-1 в пользу «Ростова».

'28

Саравия нанес удар головой с линии штрафной, но мяч прилетел в руки вратарю «Локомотива» Митрюшкину!

'27

Лангович решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел далеко от ворот.

'26

«Ростов» заработал угловой. После подачи Шанталий в касание нанес удар по воротам, но мяч пролетел выше створа.

'24

Игнатов сфолил на Севикяне в центре поля. Очень много достается воспитаннику «Локомотива».

'22

Севикян дважды подряд пробил из пределов штрафной «Ростова», но сначала удар был заблокирован, а потом игрок «Локомотива» не попал в створ. «Железнодорожники» давят!

'19

ГОООООЛ!!! «Ростов» очень быстро сравнял счет — 1:1!

Комаров в касание пробил с линии штрафной и уложил мяч обводящим ударом в левый нижний угол!

'19

Воробьев прорвался в штрафную «Ростова», но Мелехин прекрасно сыграл в отборе, а затем поставился под фол со стороны нападающего «Локомотива».

'17

ГОООООЛ!!! Батраков покатил мяч в правый от себя угол, а вратарь прыгнул в левый. 1:0 — «Локомотив» повел в счете благодаря странному пенальти!

'16

Арбитр все-таки решил поставить пенальти и дать желтую карточку Саравии.

'14

Саравия случайно наступил на ногу Батракову на линии штрафной «Ростова». Полузащитник «Локомотива» не может подняться с газона, врачи оказывают ему помощь. VAR проверяет эпизод на предмет пенальти.

'12

«Ростов» пытается действовать длинными забросами на чужую половину поля, но пока «железнодорожники» уверенно забирают мяч.

'10

Батраков подал в штрафную «Ростова», и кто-то из партнеров пробил по воротам, но слишком слабо и не в створ. Голкипер Ятимов спокойно забрал мяч.

'8

Сутормин сбил Севикяна на своей половине поля. «Локомотив» заработал перспективный штрафной.

'6

Команды борются за мяч в центре поля.

'4

Севикян подал в штрафную «Ростова», и кто-то из партнеров нанес удар по воротам, но попал в полузащитника желто-синих — аргентинца Саравию.

'3

«Локомотив» заработал «стандарт» вблизи чужой штрафной.

'1

Нападающий «Ростова» Шамонин здорово принял мяч в штрафной «Локомотива» и нанес удар в дальний угол, но немного не попал в створ!

'1

Матч начался!

18:55

Стартовый состав «Локомотива»: Митрюшкин, Сильянов, Морозов, Ньямси, Ненахов, Баринов, Карпукас, Батраков, Севикян, Пиняев, Воробьев.

18:50

Стартовый состав «Ростова»: Ятимов, Мелехин, Жбанов, Игнатов, Лангович, Сутормин, Кучаев, Шанталий, Комаров, Саравия, Шамонин.

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч «Ростова» и «Локомотива» в Кубке России стартует в 19.00 мск.