Новая травма Глушенкова: «Зенит» разгромил «Акрон» без Дзюбы

«Зенит» одержал над «Акроном» крупную победу в Кубке и потерял Глушенкова

В матче пятого тура Кубка России в Пути РПЛ «Зенит» Сергея Семака в Санкт-Петербурге принимал тольяттинский «Акрон» и одержал крупную победу, но снова потерял из-за травмы Максима Глушенкова. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. Группа D. 5-й тур
02 октября 21:15
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
6' Ерохин
13' Артур
43' Артур
61' Соболев
87' Мостовой
5 : 1
Акрон
Тольятти, Россия
90' Москвичёв
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

5' Ерохин 6' Ерохин

13' Артур

39' Педро 43' Артур

61' Соболев

46' Бардыбахин

79' Эсанов 81' Бардыбахин

«Зенит» одерживает крупную победу над «Акроном» и оформляет выход в плей-офф Пути РПЛ Кубка России с первого места, но главным вопросом для сине-бело-голубых остается серьезность травмы Максима Глушенкова. Об этом узнаем уже завтра. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+3'

Все — финальный свисток.

90+32

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Владимир Москвичев — 5:1! В позиционной атаке «Акрона» Болдырев перевел на Москвичева, и тот блестящим дальним ударом не оставил шансов Адамову!

90+1'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Адамов играет на выходе кулаками после углового тольяттинцев.

89'

Эсанов пробил с передачи Беншимола — в блок.

87'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Андрей Мостовой — 5:0! С прыжком пробил Мостовой, направив мяч в другую сторону от той, куда упал Волков.

86'

Болдырев не согласен, но ПЕНАЛЬТИ НАЗНАЧЕН!

84'

Адамов тащит удар Эсанова, и это пауза, в которой арбитр опять отправляется смотреть VAR. Похоже, будет пенальти за попадание в руку Болдыреву на штрафном.

83'

Мантуан показал, что будет бить, а пробил Артур — удар принял на себя Болдырев в стенке. Зенитовцы еще хотят пенальти за игру рукой.

82'

Да, это было лишение явной возможности забить — прямая красная карточка Вячеславу Бардыбахину! И еще и опасный штрафной.

82'

А тем временем проверяется эпизод падения Мостового в борьбе с Вячеславом Бардыбахиным на прямую красную карточку.

81'

Шерзод Эсанов сбил Густаво Мантуана и получил желтую карточку.

79'

Опасными атаками обменялись команды, но Егоров не увидел фола на Мостовом, а то могла и красная быть. Ну а удар гостей не попал в створ.

77'

Сергей Грибов заменил Ивана Тимошенко у «Акрона».

75'

Какой шикарный проход Беншимола, который ворвался в штрафную слева, потом посеменил, дальше обыграл двух защитников, прокинув мимо них мяч, и пробил в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны.

74'

Кстати, замен у хозяев больше нет, и они доиграют в меньшинстве. Но, кажется, Сергея Семака сейчас больше беспокоит не это.

73'

Неприятный момент для «Зенита»: Максим Глушенков получил, видимо, мышечную травму и покидает поле! Поехала нога, когда тянулся за мячом.

71'

«Акрон» по-прежнему значительно больше владеет мячом, но игра показывает, что это явно соответствует плану «Зенита».

69'

Блокируют зенитовцы удар Беншимола, а потом выносят мяч из штрафной, хоть и не сразу.

68'

Соболев пробил головой после углового выше ворот.

67'

Классный прорыв Артура и передача на Мостового, который мог замыкать на дальней штанге, но Бардыбахин спас в подкате, заблокировав удар!

66'

Вместо Максима Палиенко и Солтмурада Бакаева на поле вышли Артур Галоян и Беншимол.

64'

Дмитрий Васильев и Максим Глушенков вышли на поле вместо Вячеслава Караваева и Александра Ерохина.

62'

ГООООООООООООООООООЛ! Александр Соболев — 4:0! Принял Соболев передачу Мантуана на линии штрафной и красиво положил вторым касанием в дальний угол! Волков в прыжке не достал. Это первый гол Соболева за «Зенит»!

60'

Шикарный момент для Соболева создал прорвашийся по флангу и выложивший мяч партнеру Густаво Мантуан, но нападающий в касание не попал в створ!

59'

Мостовой получает мяч в штрафной «Акрона» и бьет — успевают защитники заблокировать.

57'

На встречных курсах сейчас играют команды.

54'

Бардыбахин отоварил сзади по ногам принявшего мяч Мостового. Мог и вторую желтую получить, но избежал ее.

52'

Мантуан пробил с лета с подбора после углового — выше ворот.

51'

Ерохин опаснейше бил с линии штрафной после высокого прессинга зенитовцев, обокравших в итоге Болдырева — Волков потащил!

49'

Разыграл «Зенит» штрафной, Дуглас Сантос в итоге подал слева, а Соболев смог ударить головой, но не попал по мячу как следует, и мяч прилетел на сетку ворот сверху.

46'

У «Акрона» вышли Вячеслав Бардыбахин и Максим Болдырев. Поле покинули Дмитрий Пестряков и Мавис Чибота.

48'

Вячеслав Бардыбахин свалил прорвавшегося мимо него Андрея Мостового — желтая карточка.

46'

У «Зенита» в игру вступили Дуглас Сантос, Густаво Мантуан и Нуралы Алип. Не вышли на вторую половину Юрий Горшков, Вендел и Педро.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

6(3) — 6(1) по ударам и 42% на 58% по владению мячом. Да, «Акрон» активен и старается действовать первым номером, но «Зенит» и выигрывает, и даже громит соперника вполне закономерно. Для команды Сергея Семака такой стиль соперника очень удобен. Но посмотрим, что будет во второй половине игры.

45+2'

И она истекла в высоком, но безрезультатном прессинге «Акрона» — свисток на перерыв.

45+1'

К первому тайму добавлена одна минута.

43'

ГООООООООООООООООООЛ! Артур — 3:0! Соболев выиграл борьбу в центре и отдал Мостовому на ход, а тот ворвался в штрафную слева и покатил мимо Волкова на удар Артуру по пустым воротам!

42'

Очередной угловой «Акрона» ни к чему не привел.

40'

«Акрон» заработал и разыграл угловой, но в итоге заработал только фол, причем далековато от штрафной.

38'

Педро в очень жестком подкате сбил соперника на фланге и получил желтую карточку.

35'

Очередной заброс в штрафную «Зенита» — Адамов поймал мяч.

32'

Чибота смог принять мяч в глубине штрафной «Зенита» и пробил в окружении защитников — неточно из-за сопротивления и скачущего мяча.

30'

Бакаев ворвался на скорости во вратарскую «Зенита» и даже смог принять на ногу передачу, но не остановил, и защитник вынес.

28'

Совсем что-то заглохла игра.

25'

Все в том же ключе продолжается игра, но сейчас без ворот с обеих сторон.

22'

Игра продолжается в том же ключе: «Акрон» давит позиционно, а «Зенит» резво и с удовольствием контратакует. И очень опасно.

19'

Угловой «Акрона» ни к чему не привел. Вернее, привел к контратаке «Зенита», в финале которой мяч в штрафной отскочил к Ерохину, чей мгновенный могучий удар пришелся в штангу!

18'

Чибота классно разобрался в штрафной, убрав защитника, и пробил в дальний угол — Адамов потащил!

16'

А теперь в быстрой атаке «Зенита» в штрафной нашли Педро. Он убрал мяч в центр под правую ногу, но выглядевший убойным удар был заблокирован.

13'

ГООООООООООООООООООООЛ! Артур — 2:0! Еще одна быстрая контратака левым флангом снова вскрывает оборону «Акрона». Вендел втащил мяч в штрафную и покатил направо в центр. Ерохину ударить не позволили, но мяч докатился до дальней штанги, которую легко замкнул добежавший Артур!

11'

Чистяков жестко сбил Эсанова в центре поля. Карточки избежал, а вот устное внушение от арбитра получил.

9'

Мяч под контролем у «Акрона» после пропущенного. Тольяттинцы и до взятия своих ворот с удовольствием давили позиционно.

6'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Александр Ерохин — 1:0! Стремительное начало. Классный прострел Педро в быстрой атаке «Зенита», а Ерохин в касание замкнул из центра штрафной.

5'

Александр Ерохин сразу же получил желтую карточку. Он сегодня, кстати, с капитанской повязкой играет.

4'

«Акрон» с удовольствием атакует позиционно. Вообще бодрое начало матча.

2'

«Зенит» сразу же провел атаку левым флангом с передачей на Артура в штрафную, а тот даже ударил, но неопасно.

1'

Поееееехали! Матч начался.

21:15

Встречу обслуживает бригада арбитров с Егором Егоровым из Нижнего Новгорода во главе.

21:10

А вот стартовый состав тольяттинского «Акрона» от Заура Тедеева:

Волков, Баранок, Бокоев, Пестряков, Димоски, Москвичев, Палиенко, Эсанов, Бакаев, Тимошенко, Чибота.

21:05

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак:

Адамов, Караваев, Чистяков, Эракович, Горшков, Вендел, Ерохин, Артур, Мостовой, Педро, Соболев.

21:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче пятого тура Пути РПЛ Кубка России «Зенит» в Санкт-Петербурге принимает тольяттинский «Акрон», за который теперь играет и забивает экс-форвард чемпионов России Артем Дзюба. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.