Виллиан Жозе принес победу со штрафного: «Спартак» перевернул матч с «Динамо» в Кубке

«Спартак» одержал волевую победу в дерби с «Динамо» в Кубке России

В матче пятого тура Кубка России в группе А Пути РПЛ «Динамо» в столичном дерби принимало «Спартак». Команды уже встречались в этом сезоне дважды. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. Группа A. 5-й тур
02 октября 19:00
Динамо М
Москва, Россия
2' Даса
20' Маухуб
2 : 3
Спартак М
10' Барко
83' Мартинс
90' Жозе
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

2' Даса

17' Маухуб 20' Маухуб

10' Барко

19' Хлусевич

55' Литвинов

83' Мартинс

90' Жозе

90' Кутицкий

«Спартак» прерывает серию неудач и одерживает красивую волевую победу с суперголом Виллиана Жозе со штрафного в концовке! И гарантирует себе выход в плей-офф Пути РПЛ Кубка России. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+10'

Долго оказывали помощь спартаковцу, когда игра возобновилась, «Динамо» закинуло мяч к штрафной и заработало угловой, но Мешков не дал его подать — финальный свисток.

90+6'

Александр Кутицкий попал локтем в затылок Наилю Умярову — желтая карточка.

90+5'

Длинный заброс к штрафной «Спартака», Бабич ставит корпус, и в итоге мяч забирает своевременно вышедший вперед Селихов.

90+4'

Динамовцы пытаются надавить, но «Спартак» очень уверенно защищается сейчас.

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

ГОООООООООООООООООООЛ! Виллиан Жозе — 3:2! Трижды в карьере забивал со штрафных бразилец, а сегодня сделал это в четвертый раз! Шикарный удар в обвод стенки в угол, и Лещук не допрыгнул! Вот это развязка!

90'

Мартинс классно укрыл мяч корпусом и заработал штрафной в идеальной точке для Барко.

87'

О-па! Деян Станкович удален! Сначала тренер «Спартака» получил желтую карточку за эмоции. И тут же Виталий Мешков дал вторую за реакцию на предупреждение.

88'

Тюкавин обокрал Абену и пробил с острого угла, но выше ворот.

85'

Николсон выходит один на один и забивает, но из офсайда, который классно сделали защитники «Динамо».

84'

ГООООООООООООООЛ! Кристофер Мартинс — 2:2! «Спартак» заработал угловой, подал его Маркиньос. Николсон выиграл воздух и пробил головой в дальний угол, попав в штангу. Маричаль не смог выбить, а Мартинс дослал на добивании с лета с 20-ти сантиметров!

82'

Вместо Луки Гагнидзе на поле вышел Александр Кутицкий у «Динамо».

80'

Рикошет от головы выпрыгнувшего в стенке Тюкавина после удара Барко со штрафного приводит к угловому, верх после которого снимает Гагнидзе.

78'

Барко на дриблинге заработал штрафной слева у угла штрафной.

77'

Виллиан Жозе заменил у «Спартака» Манфреда Угальде.

74'

Даниил Фомин, Константин Тюкавин и Бителло наконец смогли появиться на поле. Ушли Диего Лаксальт и Хорхе Карраскаль. Ну а Эль-Мехди Маухуб покинул поле из-за травм несколько минут назад.

73'

«Спартак» осаждает чужую половину поля. Причем пока все еще в большинстве, потому что остановок нет.

69'

Маухуб снова присел на газон. И на этот раз, похоже, марокканец не сможет продолжить матч. Готовится активно вступить в игру Константин Тюкавин.

70'

Да, Маухуб держится за пах и уходит в раздевалку. Пока в меньшинстве динамовцы на поле.

67'

Вместо Ярослава Гладышева у «Динамо» на поле появился Артур Гомес.

65'

«Спартак» тотально контролирует мяч, но пока ничего толком не может с этим сделать.

62'

Угловой заработал «Спартак», но до удара после подачи Барко дело не дошло.

60'

Еще двойная замена у «Спартака»: Миенти Абена и Шамар Николсон вышли вместо Руслана Литвинова и Тео Бонгонда.

58'

Могучий дальний удар Мартинса — выше ворот. Быстрой была атака «Спартака». Вообще лихой футбол.

56'

Удар Карраскаля со штрафного в обвод стенки — выше ворот.

55'

Руслан Литвинов свалил руками перед штрафной, обыгравшего его на смене курса Маухуба — желтая карточка.

53'

Опаснейший удар Скопинцева с левой из угла штрафной после обыгрыша соперника — мяч пролетает в сантиметрах от дальней штанги!

52'

Вскрыли динамовцы соперника в контратаке, и Макаров бил из штрафной, но его удар был заблокирован Литвиновым в подкате.

51'

Бонгонда сместился с правого фланга в полуфланг и пробил издали — мимо.

50'

Какой удар Маркиньоса в дальнюю девятку с линии штрафной в обвод — рядом со штангой!

48'

Дальний удар Умярова — мяч прискакал в руки Лещуку.

46'

Даниил Денисов и Кристофер Мартинс поменяли у «Спартака» после перерыва Даниила Хлусевича и Данила Пруцева.

46'

Поеееееехали! Второй тайм начался.

Очень резвое начало встречи. «Динамо» быстро забило с классного розыгрыша углового, но спартаковцы отыгрались с пенальти. А затем Бабич «привез», и Карраскаль с Маухубом не простили. Постепенно инициатива в игре полностью перешла к «Спартаку», но отыграться красно-белым до перерыва не удалось. Ждем, что будет дальше.

45+4'

И все — первый тайм завершен.

45+3'

Угальде очень опасно пробил после скидки Мангаша в касание из штрафной — рядом со штангой.

45+1'

Тащит Лещук ногами удар Мангаша, которого классным пасом нашел в штрафной Маркиньос!

45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Ого, 78% владение мячом у «Спартака» сейчас.

44'

В быстрой контратаке «Спартака» Угальде сделал не самую лучшую поперечную передачу на Бонгонда, так еще и из офсайда.

42'

Маухубу досталось по ногам в центре поля, прилег на газон и дождался врачей. Но игру продолжит.

40'

Барко подал на ближний угол вратарской, но защита «Динамо» справилась.

39'

Массированная атака «Спартака» могла несколько раз дойти до удара из опасной позиции, но в итоге пришла к угловому.

37'

Спартаковцы взяли мяч под контроль в последние минуты, но подобраться к чужой штрафной пока никак не могут.

34'

То ли удар, то ли прострел Карраскаля. Гладышев чуть не успел на дальнюю штангу. Но колумбиец, в любом случае, бил из офсайда.

33'

Скопинцев дошел до штрафной с мячом слева и пробил — Селихов в падении отразил кулаками.

32'

Маркиньос обыгрышем уложил на лопатки соперника, смещаясь к центру штрафной и пробил — в блок.

29'

Очередной угловой динамовцев после метания мяча по штрафной заканчивается ударом с подбора выше ворот. Сильно выше ворот.

27'

Один в один с Бабичем перед штрафной «Спартака» остался Маухуб. В целом, обыграл серба, но тот заставил уйти из центра налево, и удар прошел выше перекладины.

24'

Гладышев классно на дриблинге ворвался с мячом в глубину штрафной «Спартака», вышел на ударную позицию и пробил — Селихов отразил ногой!

22'

Маухуб классно обыграл Литвинова на смене направлений на входе в штрафную и пробил в дальний угол — немного мимо.

20'

ГООООООООООООООООЛ! Эль-Мехди Маухуб — 2:1! Шикарная игра Карраскаля, который на входе в штрафную легко обыграл «обрезавшегося» передачей Бабича и покатил параллельно воротам на Маухуба, который не мог позволить себя отсюда промах!

19'

А теперь на желтую карточку на Гладышева, которого завалил руками, фолит Даниил Хлусевич.

17'

Эль-Мехди Маухуб жестко сбил в центральном круге Барко, сорвав контратаку «Спартака». Тут и по сути действия, и по его грубости справедливая желтая карточка.

16'

После подачи углового от Карраскаля Бабич снял воздух, но мяч вернулся в штрафную, Селихов ошибся на выходе, и дело едва не закончилось ударом в пустые.

14'

Маркиньос догнал мяч после диагонали слева у лицевой и сделал пас набежавшему Мангашу, который здорово подключился к атаке. Мяч после удара португальца попал в защитника и ушел на угловой. А вот корнер ни к чему интересному не привел.

13'

Еще удар по воротам Селихова, но это точно в голкипера.

12'

Скопинцев решился на удар с правой, но немного не попал в дальнюю девятку.

10'

ГООООООООООООООООЛ! Эсекьель Барко — 1:1! Угадал Лещук и дотянулся до пущенного низом мяча, но не смог отбить!

9'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Динамо»!

9'

Мешкова пригласили к монитору! Значит, рекомендовано назначить пенальти!

8'

VAR проверяет момент! После удара Бонгонда мяч попал в руку Маричалю! Но достаточно ли этого для назначения одиннадцатиметрового?

7'

Бонгонда пробил на входе в штрафную в дальний угол с левой — рикошет от защитника и угловой. Но едва в ворота мяч не завернул.

6'

Карраскаль полежал на газоне, но ничего страшного с Хорхе не произошло.

4'

Угальде пытался пробить с линии штрафной, но заблокировали, а Лещук не позволил случиться угловому.

2'

ГОООООООООООООООООООЛ! Элазар Даса — 1:0! «Динамо» сразу пошло вперед, заработало угловой и явило домашнюю заготовку: Гладышев смутил рывком на ближнюю штангу до подачи Карраскаля, а колумбиец сделал диагональный пас на линию штрафной, откуда Эли Даса шикарным ударом в касание влет вонзил мяч в дальний от себя угол!

1'

Поеееееееееехали! Матч начался.

19:00

Соперники играли в этом сезоне друг с другом уже дважды. В первом круге в группе А Кубка России «Спартак» победил крупно — 3:0. Вели красно-белые и в недавнем матче РПЛ, но в добавленное время динамовцы усилиями Константина Тюкавина в меньшинстве ушли от поражения — 2:2. Сегодняшнюю встречу обслуживает бригада арбитров с Виталием Мешковым во главе.

18:55

А вот стартовый состав московского «Спартака» от Деяна Станковича:

Селихов, Хлусевич, Литвинов, Бабич, Мангаш, Умяров, Пруцев, Барко, Бонгонда, Маркиньос, Угальде.

18:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка:

Лещук, Скопинцев, Маричаль, Бальбуэна, Даса, Гагнидзе, Лаксальт, Гладышев, Карраскаль, Макаров, Маухуб.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче пятого тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России в столичном дерби «Динамо» принимает «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.