Разгром в «сауне»: сборная России уверенно обыграла Вьетнам

Сборная России по футболу крупно обыграла Вьетнам на выезде

Сборная России по футболу под руководством Валерия Карпина играла с командой Вьетнама в Ханое и одержала уверенную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Товарищеские матчи (сборные) — 2024. Товарищеские матчи
05 сентября 16:00
Вьетнам
0 : 3
Россия
24' Кузяев
77' Мусаев
Стадион «Ми Динь», Ханой, Вьетнам

24' Кузяев

45' Карпукас

61' Ву

77' Мусаев

Спокойная и уверенная победа сборной России над, прямо скажем, не самым сильным соперником. При этом игра проходила в сложных погодных условиях. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+3'

Ну и все — ничего больше не произошло. Финальный свисток.

90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

88'

Дальний удар по российским воротам после розыгрыша штрафного — очень высоко.

86'

Адамов справа добежал до чужой штрафной, вбежал в нее и прострелил — защитники прервали.

85'

Туан Фам пробил с рикошетом, но попал в своего, а мяч разминулся со штангой.

84'

Вся российская защита пропустила передачу на Туан Фама, а Латышонок не вышел. Последовал удар в касание с острого угла в штангу с внешней стороны!

82'

У Вьетнама Туан Ань Нгуен и Туан Зяп заменили Нгок Хай Куе и Туана Фана.

80'

Латышонок ловит мяч в падении после дальнего удара.

78'

ГОООООООООООООООООЛ! Тамерлан Мусаев — 0:3! Классно разыграли футболисты сборной России. Обляков отдал справа штрафной хитрый пас на Пруцева в лицевую, а тот мимо вратаря буквально вложил мяч в ногу набежавшему и опередившему защитника Мусаеву. Одного касания хватило.

77'

У сборной России вместо Вячеслава Караваева на поле вышел Арсен Адамов.

76'

Туан Фам оказался с мячом в штрафной и бил уже с острого угла по скачущему мячу — мощно, но выше перекладины.

74'

Пруцев здорово пластается в подкатах. Но и вьетнамцы достойно смотрятся.

72'

Хунг Дунг До покинул поле у Вьетнама, а Куанг Хай Нгуен вышел на поле.

70'

Дальний удар по воротам Латышонка. Он спокойно ловит.

68'

А еще у сборной России Дмитрий Воробьев заменил Сергея Пиняева.

66'

Гол в свои ворота как будто выпустил воздух из так хорошо начавшей второй тайм сборной Вьетнама.

64'

У сборной России Данил Глебов заменил Артема Карпукаса.

62'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Ван Тхань Ву (в свои ворота) — 0:2! Вот это да. Защитник сборной Вьетнама дал достаточно сильный пас назад в створ, а перед Дангом мяч резко подскочил, и голкипер по нему не попал!

60'

Свой второй в матче угловой заработали вьетнамцы, но российские защитники справились.

58'

У сборной Вьетнама Туан Фан и Ви Буй поменяли Хай Нгуена и Хоанг Дык Нгуена.

55'

Вьетнам значительно бодрее стал действовать во втором тайме.

52'

Оригинальный розыгрыш штрафного вьетнамцев заканчивается опасным ударом с лета в дальний угол — чуть неточно.

49'

В потенциально перспективной атаке сборной России офсайд зафиксирован у Облякова, хотя, кажется, это ошибка арбитров.

47'

В перерыве мощный ливень пошел в Ханое.

46'

У Вьетнама после перерыва Тхань Бинь Диня заменил Тьен Линь Нгуен.

46'

У сборной России Евгений Латышонок заменил на последнем рубеже Андрея Лунева, а Даниил Пруцев поменял Никиту Кривцова.

46'

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Тягучий и не самый зрелищный футбол в очень сложную погоду, но сборная России смогла забить и повести. Ждем вторую половину встречи.

45+3'

И на этом первый тайм завершен — свисток на перерыв.

45+1'

Артем Карпукас получил желтую карточку за фол в центре поля.

45'

Опаснейший удар Пиняева головов дальний угол — в сантиметрах от штанги!

44'

После долгой подготовки и установки стенки Обляков пробил штрафной, но в выпрыгнувшую стенку же и попал.

42'

Пальцев поддавил у чужой штрафной, отобрал мяч и заработал на себе фол — очень опасная точка в правом полуфланге прямо у линии штрафной.

41'

Моментище! Кузяев перехватил, рванув в штрафную, пас вьетнамского защитника назад и отдал пас на Кривцова мимо бросившегося вперед голкипера. Удар полузащитника «Краснодара» попал во вставшего на линии защитника, а на добивании Пиняев тоже умудрился попасть в того же игрока, хотя все ворота были пустыми.

39'

Отличная подача Кругового в штрафную и удар головой Облякова из-под защитника — выше ворот.

37'

Мяч под контролем сборной России, но ничего интересного не происходит.

34'

А вот и первая замена в матче. Вместо Евгения Морозова на поле вышел Валентин Пальцев.

33'

Как-то успокоилась сборная России после забитого мяча. Совсем не атакует.

31'

Еще одна остановка игры превратилась в стихийный водопой. Очень жарко и влажно.

28'

Затишье на поле. Хозяева какое-то время держат мяч и даже постепенно подходят к штрафной Лунева.

25'

Пауза на водопой прошла сразу после гола.

24'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Далер Кузяев — 0:1! Атака продолжилась, Далер Кузяев открылся на углу вратарской, Данг промахнулся на выходе, и подача Мусаева после хитрого финта стала голевой.

23'

Нашли подачей Пиняева в штрафной, но голкипер Данг Ван Лам (или просто Лев Данг — он наполовину русский) потащил!

22'

Продолжает сборная России атаковать позиционно в неспешном темпе.

19'

После подачи Карпукаса с угла поля мяч перелетел почти всю штрафную и пришел на ее дальний угол, куда набежал Круговой. Попробовал пробить защитник ЦСКА, но не попал как следует по мячу.

18'

Поддавила сборная России за счет врываний из глубины и заработала угловой.

15'

Круговой подает в позиционной атаке в штрафную слева, а набежавший из глубины Кривцов пытается пробить головой, но не допрыгивает до мяча.

13'

Интересный по мысли заброс Литвинова на Мусаева, но слишком сильный.

12'

Лунев своевременно выскакивает к границе штрафной и опережает Диня, на которого шла проникающая передача.

11'

В позиционных атаках проводит много времени сборная России, но в конечном счете теряет мяч и фолит, не давая организовывать контрвыпады. Сейчас капитан команды Иван Обляков правила нарушил.

9'

Пока невысок темп, но очень жарко. И это полбеды — влажность очень большая.

7'

Фолит на Ван Нгуене Кузяев в борьбе за подбор у чужой штрафной.

5'

Кузяев невольно, но болезненно наступил сопернику на ногу. Игра продолжается, а футболист из сборной Вьетнама за бровкой, оказывают помощь ему.

3'

Две подряд попытки удара от Пиняева из района линии штрафной — обе заблокировали.

1'

Поеееехали! Матч начался.

16:00

Встреча пройдет в столице Вьетнама Ханое на стадионе «Ми Динь».

15:55

А вот стартовый состав сборной Вьетнама от корейского наставника Ким Сан-Сика:

Ван Лам Данг — Тхань Тюнг Нгуен, Тхань Нгуен, Туан Фан, Ван Тхань Ву, Нгок Хай Куе, Хоанг Дык Нгуен, Хунг Дунг До, Хай Нгуен, Ван Нгуен, Тхань Бинь Дин.

15:50

Давайте обратимся к составам команд. Сначала сборная России под руководством Валерия Карпина:

Стартовый состав: Лунев, Круговой, Морозов, Литвинов, Караваев, Кузяев, Карпукас, Кривцов, Пиняев, Обляков, Мусаев.

Запасные: Сафонов, Латышонок, Хлусевич, Адамов, Глебов, Пруцев, Самошников, Батраков, Зиньковский, Пальцев, Садулаев, Воробьев.

15:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Матч Вьетнам — Россия начнется в 16:00 мск.

Экс-биатлонистка предложила Загитовой сделать посещение шоу бесплатным для участников СВО
Минцифры оценило защищенность реестра электронных повесток
ФРС США понизила прогнозы по ВВП и инфляции в стране
В США заявили о непричастности ко взрывам в Ливане
Тренер «Динамо» считает, что футболисты сами создали себе интригу в матче Кубка России