Стена в защите и Волк в воротах: махачкалинское «Динамо» увезло победу над «Спартаком»

«Динамо» из Махачкалы обыграло московский «Спартак» в Кубке России

В матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ в Кубке России московский «Спартак» принимал махачкалинское «Динамо» и, несмотря на большое игровое преимущество, потерпел поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Махачкала, Россия
14' Агаларов
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

16' Зобнин

30' Мрезиг

44' Гаджиев

90' Угальде

61' Сундуков

90' Пальцев

90' Абена

90' Волк

25(8) — 7(2) по ударам, 70% на 30% по владению мячом, 10-1 по угловым, 11-21 по фолам. Но на табло 0:1 — «Динамо» из Махачкалы победило «Спартак» в Кубке в Москве. Так бывает. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Эмоции кипят и после финального свистка. Манфред Угальде получил желтую карточку.

90+8'

А вот и финальный свисток.

90+8'

Спартаковцы потеряли мяч на чужой половине поля, и Зинович пробил с центре по пустым воротам, так как Селихов был сам в центре поля. Не попал.

90+7'

После долгой спартаковской атаки и скидки Мартинса удар Угальде с линии штрафной был заблокирован.

90+6'

Динамовцы в контратаке прострелили в центр спартаковской штрафной, и Зинович в касание пробил в руки Селихову.

90+5'

Но углового не будет — со стороны Миэнти Абены был зафиксирован фол, и это желтая карточка спартаковскому защитнику.

90+4'

Волк опрометчиво выбросился к границе штрафной, но Абена успел его опередить и протолкнуть мяч. Перед Мелешиным были пустые ворота, но два защитника и острый угол. Его то ли прострел, то ли удар был отбит.

90+3'

Давид Волк получил желтую карточку за затяжку времени.

90+2'

Мелешин добирается до мяча затылком после подачи Маркиньоса, но это скидка за лицевую, а не удар.

90+1'

ВО-О-О-ОЛК! Какой дальний удар в самую дальнюю девятку от Угальде потащил Волк! И ведь не видел момента за защитниками!

90+1'

Семь минут добавлено ко второму тайму.

89'

В шикарной атаке, организованной блестящим проходом Барко, которого пытались завалить три игрока по очереди, но никто так и не смог, в финальной фазе Мелешин пытался ударить через себя, но не попал по мячу.

88'

Зинович вдруг после паса из глубины в классной комбинации динамовцев выскочил один на один с Селиховым, но Чернов успел добежать и заблокировать удар.

87'

Подача с угла поля на ближний угол вратарской — Угальде пробил головой, но не попал в створ.

86'

Мартинс сделал проникающий пас в штрафную на ход рванувшему Барко, но защитники «Динамо» опять смогли прервать прострел, выбив на угловой.

85'

ВОЛК! Вытащил опаснейший удар Абены головой.

84'

Могучий удар Зиньковского после розыгрыша углового. С угла штрафной пробил Антон — Волк потащил!

83'

Очередная атака красно-белых закончилась прострелом Зиньковского — вынесли на угловой защитники.

81'

Продолжается давление «Спартака».

78'

У «Динамо» Ян Джало вышел вместо Александра Сандрачука.

77'

Мелешин пробил головой по дуге выше ворот после подачи Зиньковского.

76'

Блокируют защитники удар Зиньковского.

73'

Подача в штрафную нашла голову Мартинса, который пробил в угол головой. Волк поймал.

71'

Достаточно спокойно махачкалинцы защищаются в последнее время.

70'

Павел Мелешин вышел на поле вместо Романа Зобнина.

68'

Антон Крачковский и Викторьен Ангбан вышли у «Динамо» вместо Хуссема Мрезига и Джавада.

66'

Манфред Угальде пробил головой после подачи с фланга — рядом со штангой.

65'

Кристофер Мартинс вышел вместо Даниила Зорина.

64'

Неплохой отрезок от «Динамо». Владело мячом на спартаковской половине поля, хотя в штрафную зайти так и не вышло — здорово доработал в обороне Маркиньос.

62'

Давит, давит «Спартак», но никак не может дожать.

59'

Абена добрался до мяча головой после подачи со штрафного, но пробить не вышло.

58'

Зобнина завалили руками справа от штрафной. Точка для подачи, само собой.

56'

Абакар Гаджиев и Гамид Агаларов ушли с поля, Шамиль Гаджиев и Кирилл Зинович вступили в игру.

54'

Момент! Подача Барко с углового нашла голову хорошо выпрыгнувшего Абены — удар пришелся рядом со штангой!

53'

«Спартак» обложил давлением и угловыми динамовцев. С огромным трудом оборонятеся Махачкала.

51'

На этот раз корнер не вышел опасным.

50'

«Спартак» заработал угловой. Довели красно-белые мяч до Барко, который опасно пробил низом с линии штрафной — Волк потащил, а затем защитник выбил на угловой.

48'

«Спартак» давит с первых минут второго тайма.

46'

Вместо Виллиана Жозе, Михаила Игнатова и Даниила Хлусевича у «Спартака» после перерыва появились Эсекьель Барко, Манфред Угальде и Даниил Денисов.

46'

Поеееееехали! Второй тайм начался.

«Спартак» давил весь первый тайм, но пропустил с одиннадцатиметрового удара, который был довольно спорным. Тем не менее серьезных трудностей перед Давидом Волком и обороной «Динамо» красно-белые пока не поставили.

45+4'

Свисток на перерыв дает арбитр.

45+3'

Опять сбили техничного Маркиньоса на фланге, и это заставило Станковича взорваться. Но на этот раз без карточки обошлось для динамовцев.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

44'

Желтую карточку за фол на фланге получил Абакар Гаджиев.

42'

Джавад выиграл борьбу за мяч у Пруцева на чужой половине поля, но слишком много сил потратил и в итоге не довел дело до удара.

41'

Хлусевич не попал в темп Маркиньосу передачей, и дело закончилось аутом.

39'

Высокая подача, Чернов добирается до мяча, но опасного удара не выходит.

38'

Шумахов в опасной позиции сбил Зорина справа от своей штрафной. Точка для подачи. Зиньковский готовится ее выполнить.

37'

Пытаются спартаковцы, но не создают серьезной остроты у ворот Волка.

34'

Дальний удар Джавада — над перекладиной просвистел мяч.

33'

Рядом с дальней штангой пробил низом из штрафной Агаларов!

31'

Виллиан Жозе пробил головой в верхний угол после подачи Зиньковского с фланга — очень спокойно Волк отбил, а потом забрал мяч.

30'

Хуссем Мрезиг сбил Маркиньоса, рвавшегося на чужую половину поля с мячом на скорости — контратака.

28'

Агаларов считает, что на нем фолили, когда он рвался к мячу после заброса из глубины, но Машлякевич посчитал, что это не фол, а нормальная борьба.

26'

Сразу двух спартаковцев скосили в центре поля, причем совершившему первый фол Глушкову, самому больно.

24'

Темп как-то угас, ничего никто не создает, хотя спартаковцы много держат мяч на чужой половине.

21'

«Спартак» пока владеет мячом 64% времени, но без особых дивидендов.

19'

Зорин простреливал уже из глубины штрафной после стеночки с партнером, но защита «Динамо» справляется.

18'

Дальний удар от Хлусевича — намного выше ворот.

16'

Роман Зобнин сбил в подкате Мрезига и получил первую в матче желтую карточку.

15'

ГАМИД АГАЛАРОВ — 0:1! Уверенно развел Селихова и мяч по разным углам. Первый пропущенный мяч «Спартака» в Кубке России в этом сезоне.

14'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «СПАРТАКА»!

13'

Опытный Владислав Безбородов рекомендовал Машлякевичу назначить пенальти! Сам побежал к монитору арбитр.

12'

VAR проверяет эпизод на пенальти! Вообще держал Хлусевич Гаджиева рукой! Но, возможно, за штрафной.

11'

Гаджиев упал в штрафной «Спартака», но фола тут Машлякевич не увидел.

10'

Контратака «Спартака» превратилась в позиционную и завершилась мощным ударом Зорина из-за штрафной — Волк сначала погасил мяч в землю, а затем поймал.

8'

Попытка удара Гаджиева после передачи в штрафную заблокирована Абеной.

7'

«Спартак» заработал первый в матче угловой, но подача не привела к удару.

5'

Раскачивается матч. «Спартак» держит мяч, но динамовцы не дают пока забраться в свою штрафную.

2'

Первый фол в матче совершил вцепившийся в руку ставившему корпус и провожавшему мяч к Селихову Абене Агаларов.

1'

Поееееехали! Матч начался.

19:30

Встречу обслуживает бригада арбитров с Александром Машлякевичем во главе.

19:25

А вот стартовый состав махачкалинского «Динамо» от Хасана Биджиева:

Волк, Пальцев, Алибеков, Шумахов, Сундуков, Сандрачук, Мрезиг, Глушков, Гаджиев, Джавад, Агаларов.

19:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович:

Селихов, Хлусевич, Зобнин, Чернов, Абена, Пруцев, Зорин, Игнатов, Зиньковский, Маркиньос, Виллиан Жозе.

19:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче третьего тура группы А Пути РПЛ Кубка России. В нем московский «Спартак» принимает «Динамо» из Махачкалы. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.