Борьба за плей-офф: «Акрон» обыграл «Зенит» в Кубке по пенальти

«Акрон» выиграл у «Зенита» в матче Кубка России в серии пенальти

В матче третьего тура группы D Пути РПЛ Кубка России тольяттинский «Акрон» принимал в Самаре санкт-петербургский «Зенит» и одержал победу в серии пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. Группа D. 3-й тур
27 августа 17:15
Акрон
Тольятти, Россия
54' Тимошенко
1 : 1
по пенальти:
5:4
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
45' Васильев
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара, Россия

37' Алип

49' Эсанов 54' Тимошенко

65' Хубулов

73' Бакаев

84' Васильев

Здорово сыграл сегодня «Акрон», и, кажется, победа была ему нужнее. Но это не отменяет того факта, что «Зенит» не может выиграть уже три матча подряд! Теперь и первая потеря в Кубке. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Серия пенальти

Владимир Хубулов — 5:4! «Акрон» выигрывает у «Зенита»!

Клаудиньо — 4:4!

Шерзод Эсанов — 4:3!

Артур — ТАЩИТ ВАСЮТИН! Но удар был плох, не в самый угол и на удобной высоте. Только угадай — и Васютин угадал.

Иван Тимошенко — 3:3!

Ильзат Ахметов — 2:3!

Солтмурад Бакаев — 2:2!

Педро — 1:2!

Максим Кузьмин — 1:1!

Густаво Мантуан — 0:1!

Равный матч, в котором «Акрон» отыгрался во втором тайме с привезенного Волковым пенальти. Теперь все решит серия одиннадцатиметровых.

90+5'

Все, ничья в основное время. Нас ждет серия пенальти за бонусное очко в таблицу.

90+3'

Опасной могла быть контратака «Зенита», но хозяева отбились.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Очень прилично надавил «Зенит», но атаку закончил вернувшийся на поле Бокоев.

88'

Бокоев присел в центре поля, и к нему выбежали врачи. Замен больше нет у «Акрона».

87'

«Акрон» продолжает с удовольствием контролировать мяч, даже когда не обостряет.

85'

Дмитрий Васильев уже на своей половине фолит на набравшем скорость Хубулове, срывая контратаку «Акрона» — желтая карточка.

83'

Ахметов получил пас от Педро и подал от лицевой. Мяч прилетел к Артуру на шесть метров, и тот ногой в касание бил с разворота в пустой дальний угол, но немного не попал.

82'

Клаудиньо успел отдать Артуру вправо в штрафную, а тот пробил в защитника.

81'

Мантуан перемещениями и стеночками сгенерировал атаку «Зенита», в финале которой Дуглас Сантос после передачи Густаво пробил в касание из штрафной — в защитника.

79'

Ильзат Ахметов заменил у «Зенита» Матео Кассьеру.

78'

Боян Димоски все же меняет уже успевшего вернуться в игру Дмитрия Пестрякова. Отличный матч провел молодой футболист. И пенальти заработал.

77'

Игра возобновилась, «Акрон» пока в меньшинстве. А «Зенит» тоже готовит замену.

75'

Дмитрий Пестряков получил травму у «Акрона». Потребуется вынужденная замена, видимо.

73'

На старте контратаки «Зенита» после неудачного углового хозяев Солтмурад Бакаев попал по ноге Чистякову — желтая карточка.

72'

Подача в штрафную «Зенита» после борьбы Адамова с Тимошенко заканчивается угловым, хотя зенитовцы уверены, что форвард «Акрона» нарушал правила.

71'

Жарко в Самаре, тяжело командам, не хватает темпа для большей остроты.

68'

Выгоду из корнера зенитовцам извлечь не удалось.

67'

Штрафной «Зенита» закончился очень опасным ударом Клаудиньо из-за штрафной с подбора — Пестряков подставил ногу, а мяч по замысловатой траектории зацепил перекладину и ушел на угловой.

66'

За фол на фланге у своей штрафной желтую карточку получил Владимир Хубулов.

63'

В стенку попал мяч, дальше атака продолжилась, но удара так и не случилось, зато случился фол в атаке от Бакаева на Васильеве.

62'

«Акрон» неплохо атакует, и Мантуан нарушает правила в левом полуфланге, не так далеко от штрафной.

60'

Едва в штрафной «Акрона» дело не дошло до убойного удара Кассьеры. Но в итоге только угловой.

58'

Клаудиньо вышел на поле вместо Нуралы Алипа.

56'

«Зенит» грузит в штрафную хозяев, но это не опасно.

54'

ГООООООООООООООООООЛ! Иван Тимошенко — 1:1! Легко развел вратаря и мяч по разным углам. Там, правда, кто-то из партнеров Тимошенко явно раньше времени вбежал в штрафную, но арбитры, похоже, не обратили внимания.

53'

ПЕНАЛЬТИ! В ворота «Зенита»! Ох, Пестряков выскочил у неудачно обработавшего мяч Волкова из-за спины, протолкнул мяч, а защитник попал сопернику по ноге. Спорить не о чем.

53'

Долго владеет мячом и долго готовит позиционную атаку «Акрон».

51'

Снова много игры в центре поля и борьбы за контроль.

49'

Продолжит Эсанов матч. Уже все нормально у него.

48'

Шерзод Эсанов поставил ножку рвавшемуся мимо него Педро. Фол и желтая карточка. Причем самому Эсанову больно.

46'

Дуглас Сантос и Дмитрий Чистяков вышли у «Зенита». Вместо Нуралы Алипа и Вячеслава Караваева.

46'

Владимир Москвичев, Максим Кузьмин, Иван Тимошенко и Солтмурад Бакаев вышли у «Акрона». Заменили они Максима Палиенко, Кирилла Данилина, Беншимола и Алексу Джурасовича.

46'

Поеееееехали! Второй тайм начался.

Абсолютно равный тайм. «Акрон» был не хуже «Зенита», а где-то даже и чуть получше, но в итоге в концовке добавленного времени шикарная атака чемпионов завершилась взятием ворот и обеспечила им преимущество в счете. 6(2) — 6(4) по ударам, 50% на 50% по владению мячом. Ждем второй тайм.

45+4'

И на этом первый тайм завершен — свисток на перерыв.

45+3'

ГООООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Васильев — 0:1! Но атака продолжилась: Эсанов не смог вынести далеко, а Васильев накрыл Палиенко, протащил мяч в штрафную, там развернулся в центр, чуть сместился и шикарно пробил под дальнюю штангу!

45+3

ЧТО СОТВОРИЛ ВАСЮТИН?! Какие два сейва! От Кассьеры после передачи через штрафную ногой отбил удар в противоход, а потом еще и чудом вытащил добивание от Педро!

45+2'

Резко прострелил в штрафную Пестряков. Защитники вынесли, но за штрафной мяч подобрал и обработал Эсанов. Последовал удар низом с 30-ти метров — Адамов спокойно поймал в падении. Причем мяч закручивался от ворот мимо створа.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

43'

Пестряков пытался не позволить Артуру проводить мяч за лицевую линию и затоптал полузащитника «Зенита» — фол в атаке.

41'

«Акрон» разыграл угловой, но все равно в итоге подал в штрафную, где выше всех выпрыгнул Кассьера, выбивший головой мяч из зенитовской штрафной.

38'

Палиенко пробил со штрафного в выпрыгнувшую стенку. Мяч отскочил к нему же, но повторный удар вышел слабым и неточным.

37'

Беншимол получил передачу Пестрякова спиной к воротам у штрафной, классно поставил корпус и развернулся с мячом. Нуралы Алип вынужден был хватать соперника рукой. Это штрафной с опасной точки и желтая карточка защитнику «Зенита».

35'

Позиционная атака «Зенита» так и не привела к удару.

33'

Первая замена в матче прошла. Сергей Семак поменял получившего повреждение Андрея Мостового на Педро.

32'

Уже до 55% довел «Зенит» свое владение мячом.

30'

Подача «Акрона» с правого фланга со штрафного, но и тут не дошло до удара.

28'

Позиционные атаки «Зенита» придавили «Акрон» к его штрафной. Но все без обострений.

25'

Снова игра на половине поля «Зенита» идет. Упал футболист «Акрона» перед штрафной, но фол Цыганок не зафиксировал. А в ответ опасный выпад сине-бело-голубых тоже не закончился ударом.

23'

Разыграли Мантуан с Артуром угловой, и после подачи в падении головой пробил в дальнюю штангу Кассьера!

21'

Но пока пауза — помощь оказывают присевшему на газон Хубулову.

20'

Волков прошел справа до лицевой, подал в штрафную, но Васютин отбил кулаком. Продолжилась позиционная атака, в которой Мантуан готовил себе позицию для удара, но так и не пробил. Удара вообще не случилось, но угловой «Зенит» заработал.

18'

Хороший проход Пестрякова по левому флангу, а вот подача не получилась — в руки Адамову.

17'

Аут на чужой половине поля удачно разыграли хозяева, и Джурасович пробил с 18-ти метров по скачущему мячу — над перекладиной.

16'

Так и продолжается борьба за инициативу. Очень много остановок в игре.

14'

«Акрон» даже побольше владеет мячом в дебютном отрезке, хотя перевес не существенный.

12'

В центре поля сейчас идет игра. Темп низок, и в таком ключе соперники не могут пока что доставить друг другу проблем.

9'

Данилин ошибся с передачей на своей половине поля, и у штрафной «Акрона» возникло напряжение, которое, правда, не вылилось в момент.

7'

А теперь правым флангом просочился на чужую половину поля Бардыбахин и сделал пас низом в штрафную, но там Адамов успел выброситься вперед и поймать мяч, опередив Хубулова.

6'

Атака «Зенита» правым флангом с прострелом в штрафную, который налету прервал защитник.

5'

Угловой «Зенита» не закончился ударом по воротам.

4'

Едва не привез «Акрон» сам себе, но Васютин успел исправить свою ошибку, когда промахнулся по мячу, и спас после удара Кассьеры в пустые ворота!

2'

Первый в матче удар наносит Бардыбахин по воротам «Зенита», но это без опасности.

1'

Поеееееееееехали! Матч начался.

17:15

Встречу обслуживает бригада арбитров с Сергеем Цыганком из Владивостока во главе.

17:10

А вот стартовый состав «Зенита» от Сергея Семака:

Адамов, Караваев, Алип, Эракович, Волков, Васильев, Ерохин, Артур, Мантуан, Мостовой, Кассьерра.

17:05

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев:

Васютин, Баранок, Бокоев, Барбадыхин, Пестряков, Палиенко, Джурасович, Эсанов, Данилин, Беншимол, Хубулов.

17:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче третьего тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России, в котором тольяттинский «Акрон» принимает санкт-петербургский «Зенит». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.