Медийный гигант 2DROTS вылетел из Кубка России от костромского «Спартака»

2DROTS уступил «Спартаку» из Костромы и вылетел из Кубка России

Медийный суперклуб 2DROTS, за который выступают известные блогеры, играл с профессиональной командой — костромским «Спартаком» — в матче 1/128 финала Кубка России и потерпел поражение в напряженной борьбе. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Fonbet Кубок России. 1/128 финала
21 августа 19:30
Спартак Кс
Кострома, Россия
77' Чурсин
1 : 0
2DROTS
Москва, Россия
Стадион «Урожай», Караваево, Россия

10' Киселёв

10' Терехов

55' Ларин

77' Чурсин

87' Чиканчи 88' Корольков 88' Егурнев

88' Прошляков 88' Курзенёв

90' Гудаев

«Спартак» набрасывал перед матчем, что будет играть вторым составом, но на деле выпустил всех лидеров — кого-то с первых минут, кого-то на замену. Все решил весьма нелепый пенальти, но сложно сказать, что хозяева победили не по делу. Хотя игра и была равной.

90+6

Финальный свисток фиксирует победу «Спартака» из Костромы!

90+5'

Денис Гудаев за неспортивное поведение после очередного фола спартаковцев получил желтую карточку.

90+5'

Логинов ошибся с передачей и привез опаснейший выпад два в два на свои ворота. Корольков не стал делиться мячом, добежал до штрафной и опасно пробил, попав в перекладину!

90+2'

У «дротов» никак не получается взять мяч под контроль.

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

А спартаковцы продолжают использовать любые возможности, чтобы поатаковать.

88'

Желтые карточки за стычку получили Алексей Курзенев, Данила Прошляков, Кирилл Корольков и Виктор Демьянов.

87'

Стычка пошла на поле после очередного жесткого фола спартаковцев в центре поля.

86'

За жесткий фол в верховой борьбе в центре поля желтую карточку получил Максим Чиканчи.

85'

После подачи в центр вратарской Бугриев выбил мяч, но Семенов опасно пробил с лета с подбора — рядом с девяткой.

84'

Достают 2DROTS из себя все силы и эмоции и после потери у чужой штрафной зарабатывают угловой.

82'

Замена у «дротов». Вместо Антона Терехова на поле вышел Алексей Курзенев.

79'

«Спартак» на кураже продолжает атаковать, а «дроты» пока не могут прийти в себя и много суетятся.

77'

ГООООООООООООООООООООЛ! Кирилл Чурсин — 1:0! Разводит Чурсин мяч и Сычева по разным углам!

76'

Вот это да. После борьбы в штрафной «дротов» после углового мяч попал в руку смотревшему на игрока соперников Прошлякову! Первое касание только вышедшего нападающего привело к пенальти в ворота его команды!

76'

Вместо Годфреда Клуцея или просто Гаучо на поле появился Данила Прошляков у 2DROTS.

75'

Корольков сделал хороший пас налево, а Куликов простреливал — заблокировал защитник.

72'

У «Спартака» двойная замена: вместо Дэниса Файзуллина на поле вышел Кирилл Корольков, а вместо Дмитрия Садов в игру вступил Кирилл Чурсин.

71'

Надо отметить, гости сбили темп и в эти минуты даже больше с мячом. Никакого преимущества у «Спартака» не осталось.

69'

Долгая и эффектная позиционная атака 2DROTS с точными проникающими пасами и пятками Манаева закончилась ударом Терехова с линии штрафной из правого полуфланга. Бил в дальнюю девятку, но пусть мяч чуть выше!

67'

Активность Газданова заработала угловой для «дротов», после хитрого розыгрыша мяч заметался по штрафной, но все же ударить не получилось.

65'

Опасная атака «Спартака», но в итоге Чиканчи и Файзуллин помешали друг другу. Чиканчи пробил выше ворот, но хотел бить и его партнер.

63'

Отодвинули «дроты» мяч на чужую половину поля, но надолго ли? Сейчас хозяева имеют большой игровой перевес.

61'

Максим Чиканчи, основной нападающий «Спартака», меняет Алексея Ларина. И сейчас игра идет под диктовку хозяев.

60'

Егурнев сделал подачу со штрафного на ворота, но «дроты» выбили мяч, пусть и немного нервно.

59'

Опасный штрафной справа заработал «Спартак». Тут и подать, и ударить можно.

57'

Угловой заработали подали «дроты», но опасно не вышло.

56'

Алексей Ларин не успел чисто остановить на фланге пробросившего себе мяч Ослоновского и сбил его — желтая карточка.

54'

Опаснейший удар Егурнева — чуть выше ворот. Но Сычев был готов тащить из-под перекладины.

53'

Гаучо выносит мяч из штрафной после навеса углового на ближнюю штангу.

52'

Гаучо принял передачу в штрафную справа налету, но тут же накрыли его защитники, не дав ударить.

51'

Поддавливают спартаковцы в начале второго тайма. И снова ауты пытаются в штрафную закидывать.

48'

После подачи с угла поля мяч прилетел на ворота «дротов» сверху.

47'

Егурнев шикарно прорвался на скорости, подхватив мяч на своей половине поля. По дороге в штрафную на встречном движении обыграл троих футболистов и уже с десяти метров пробил по свободному пространству — Сычев потащил на угловой.

46'

У 2DROTS после перерыва вместо Максима Фролова вышел Артур Газданов.

46'

Поееееееехали! Второй тайм стартовал.

Равный и очень напряженный матч, но 2DROTS в нем были явно поакцентированнее и опаснее. Тем не менее на табло по-прежнему «нули». Думается, вторая половина будет ярче. Ждем.

45+4

Ничего не произошло в добавленное время — свисток на перерыв.

45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Не получилось опасно пробить после подачи Ослоновского с углового.

43'

Пока нет повторного корнера, потому что оказывают помощь самоотверженному Бугриеву.

42'

Угловой 2DROTS привел к голевому моменту! Гайдаш не смог забрать мяч на выходе, и Леонтьев выковырял мяч на газоне и мощно пробил — мяч на линии отбил ногой защитник. А потом добивал Гудаев, но Гайдаш успел выбросить руку и перевести на еще один угловой. В первом же случае спас Бугриев.

40'

Штрафной «Спартака» с правого фланга атаки из глубины — кулаком выносит из штрафной в прыжке мяч Сычев!

37'

Подача из глубины в штрафную гостей, где в высоком прыжке Сычев уверенно ловит в руки и быстро бросает своим.

35'

Очень много борьбы на каждом участке поля. Крайне напряженное противостояние. У «Спартака» сегодня, кстати, обещаны игрокам дополнительные премиальные за победу.

33'

Дальний удар Ослоновского с подбора — выше ворот. Намного выше.

32'

Ослоновский выполнил подачу со штрафного с правого фланга на линию вратарской — там защитник, принимая мяч, сыграл рукой, куда мяч попал от его же бедра. И снова пенальти нет.

31'

Фролов смог протолкнуть мяч на Гаучо, а того буквально обхватил руками Жилмсотных и в итоге завалил.

30'

Могучий дальний удар Демьянова с подбора — Сычев пластается в прыжке, но мяч пролетает над перекладиной.

28'

Терехов в позиционной атаке 2DROTS принял мяч слева, использовал забегание партнера для отвлечения внимания, а сам чуть сдвинулся к штрафной и плотно пробил — в руки Гайдашу.

27'

Рубцов в напористой атаке хозяев принял у штрафной и пробил в падении с разворота — Гудаев в подкате успел заблокировать.

26'

Как-то подуспокоилась и застряла игра в зоне от штрафной до штрафной, без обострений.

24'

Куликов бросил далеко, но защитники гостей выиграли борьбу у Егурнева.

23'

В позиционной атаке «Спартака» случился удар, который был не особо подготовлен. Мяч пришелся в Семенова и улетел в аут.

21'

По очереди команды проводят отрезки с контролем мяча. Сейчас черед «дротов».

18'

Опаснейшая контратака гостей! Манаев разогнал по центру контратаку и фактически вышел с партнером два в одного защитника. Последовал пас в штрафную налево, и набежавший Терехов из выгоднейшей позиции пробил над дальней девяткой! Тут надо было забивать.

16'

После подачи в штрафную «2DROTS» мяч попал от газона в руку Леонтьеву, но рефери не счел это основанием для пенальти.

13'

На несколько падений «дротов» перед штрафной «Спартака» не отреагировал арбитр, а контратаку остановил Гудаев.

10'

Геннадий Киселев грубо пошел на фланге в Гаучо, за партнера заступился Антон Терехов. Жесткая стычка случилась, итогом которой стали желтые карточки обоим участникам.

8'

Костромичи уже несколько фирменных опасных аутов забросили в штрафную гостей. Сейчас Илья Рубцов попытался пробить через себя, но попал в лицо Логинову, хоть и через мяч. Фол в атаке.

6'

Поддавливают хозяева пока. Они больше с мячом. Но без остроты.

4'

Первая атака «дротов» заканчивается подачей в штрафную с левого фланга, но там костромской капитан Бугриев выносит мяч головой.

2'

Неприятная подача. Сычев играет руками, но куда-то перед собой. Однако Гаучо, как гораздо привычнее называть Годфреда Клуцея, никому не позволил добить и еще и заработал на себе фол.

1'

«Спартак» сразу проводит атаку, бросая Файзуллина по левому флангу. Гудаев добегает и выбивает мяч за лицевую. Угловой.

1'

Поееееееехали! Матч начался.

19:30

Встречу обслуживает бригада арбитров с Олегом Снегиревым из Нижнего Новгорода во главе.

19:25

А вот стартовый состав медийного гранда 2DROTS от Дмитрия Кузнецова:

Сычев — Логинов, Евтушенко, Гудаев, Семенов, Манаев, Леонтьев, Фролов, Ослоновский, Терехов, Годфред Клуцей.

19:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер костромского «Спартака» Сергей Бондарь:

Гайдаш — Бугриев, Жимолостных, Егурнев, Садов, Рубцов, Ларин, Файзуллин, Демьянов, Киселев, Куликов.