Медийный суперклуб «Амкал» выбил профессиональный «Велес» из Кубка России

Медийный «Амкал» обыграл и выбил «Велес» из Кубка России

Медийный суперклуб «Амкал», за который выступают известные блогеры, играл с профессиональной командой — московским «Велесом» — в матче 1/128 финала Кубка России и одержал победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Fonbet Кубок России. 1/128 финала
20 августа 19:30
Велес
Москва, Россия
0 : 2
Амкал
31' Маврин
56' Костюков
Стадион «Авангард », Домодедово, Россия

27' Джамуев

31' Маврин

38' Рябокобыленко

79' Магомадов

87' Шубин

78' Маврин

89' Левшук

Спокойная и убедительная победа «Амкала». «Велес» начал бодро, но в итоге ничего не смог противопоставить медийному суперклубу. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+8'

Все. Финальный свисток. «Амкал» прошел и второй раунд Кубка России!

90+7'

Швагирев вылавливает очередную подачу с фланга. Очень уверенно.

90+5'

Закатывался мяч в ворота «Амкала» на этот раз, но Старостин в подкате успел выбить мяч!

90+4'

Серию угловых заработал и выполнил «Велес», но все безрезультатно.

90+3'

«Велес» продолжает давить, но «Амкал» спокойно обороняется.

90+1'

Шесть минут добавлено ко второму тайму. Очень много пауз было.

88'

Александр Шубин высоко задрал ногу и попал в лицо Кузькину — желтая карточка.

86'

Василия Маврина заменил Илья Шурыгин.

85'

Уда в под перекладину раскачавшего соперника финтами Ярослава Ивакина — Швагирев на месте.

83'

Шубин приложился издали — выше ворот.

81'

У «Амкала» Антон Старостин и Дмитрий Кузькин поменяли Степана Костюкова и Максима Пичугина.

80'

У Василия Маврина и Чингиза Магомадова случилась стычка, в которой полузащитник «Амкала» получил свою «дежурную» желтую карточку.

79'

Магомед Насибов поменял Гамида Джамуева.

78'

Несколько неплохих атак провел «Велес», но все время чего-то не хватало.

76'

Швагирев выловил мяч после подачи с фланга.

75'

Преимущество в эти минуты у «Велеса», который пытается спастись с 0:2.

73'

С угловым амкаловцы справились уверенно.

72'

Прямо перед подачей «Велесом» углового в штрафной «Амкала» рухнул Василий Маврин, который схватился за спину. По повторам видно, что толкались они, а потом Джамуев то ли подтолкнул, то ли ущипнул соперника. Приукрасил Василий, конечно. Обошлось без санкций.

71'

У «Амкала» Давид Агекян вышел на поле вместо Анатолия Катрича.

70'

Шикарный обводящий удар Умарова из угла штрафной — Швагирев одной рукой в прыжке переводит через перекладину!

68'

«Велес» явно недоволен происходящим на поле, но ничего у него пока не выходит.

67'

Опять фол в атаке у Смирнова, который завалил руками в борьбе Имаева.

64'

Мог случиться у «Велеса» в контратаке выход один на один, но пас на Смирнова оказался слишком сильным. Так форвард «Велеса» еще и попал бутсой по пальцам забиравшему мяч голкиперу. Фол в атаке.

63'

Еще угловой «Амкала», скидка в штрафной и попытка удара Имаева ногой с лета — не попал как следует по мячу.

60'

После очередной хорошей подачи Дубчака с угла поля Имаев пробил ногой с лета, но попал в своего же.

59'

«Амкал» в быстрой контратаке заработал очередной угловой.

57'

Тут же у «Велеса» на поле вышли Александр Шубин и Исмаил Дибиров. Иван Котельников и Иван Карпук ушли.

56'

ГООООООООООООООЛ! Степан Костюков — 0:2! Снова запрессинговали футболисты «Амкала» соперника, и в итоге Костюков оказался в штрафной на ударной позиции и не простил! А перехватил мяч изначально Дубчак.

54'

Теперь Ивану Котельникову замораживали бедро. С трудом поднимается, чтобы пока уйти с поля.

53'

Многовато у футболистов «Велеса» нарушений в центре поля и даже на своей половине.

51'

В центре поля толкаются команды. «Амкал» даже побольше с мячом, а сейчас в центре поля Колосков сбил Маврина. Больно полузащитнику.

48'

Завязка идет во втором тайме, пока борются за инициативу команды.

46'

Ибрагим Умаров и Алан Гиоев вышли у «Велеса» после перерыва вместо Даниила Петрунира и Ильи Вострикова.

46'

Поееееееехали! Второй тайм начался.

«Велес» мощно начал но «Амкал» перетерпел сложный старт, а затем сумел создать несколько неплохих атак и классно забить. Да, игра в целом равная, но перевес медийного клуба в счете все равно выглядит вполне закономерным.

45+4'

Свисток Прокопова отправляет команды на перерыв.

45+3'

Мяч у «Велеса» в добавленное время, но ничего толкового создать не получается.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Помешали друг другу при подаче углового Шитов с защитником «Велеса», и «Амкал» вторым темпом еще пару подач выполнил, но в итоге голкипер хозяев смахнул мяч в сторону.

44'

У Маврина свело ногу. Все-таки 34 года полузащитнику уже. Но поднялся.

43'

Маврин накрыл соперника у чужой штрафной, но чуть не смог вырезать подачу на свободного Костюкова в штрафную. Успел защитник выбить на угловой!

42'

Мяч стал регулярно задерживаться на половине поля «Велеса». Очень убедительно выглядит медийный суперклуб в эти минуты.

40'

Маврин укрывает мяч корпусом на своей половине поля и зарабатывает на себе фол. Грамотно сбивает темп, а то «Велес» снова стал давить.

38'

Артур Рябокобыленко откровенно сделал аккуратную подсечку тащившему на скорости мяч через центр сопернику — желтая карточка.

37'

Дубчак выполнил опасную подачу в штрафную, где сразу несколько игроков «Амкала» набегали, выпрыгивали и могли ударить головой, но никто не попал по мячу.

36'

Пичугина толкает в спину Котельников на фланге во время атаки «Амкала». Точка для подачи. И, кажется, футболисты «Велеса» начинают заводиться.

34'

Игра сейчас выровнялась, больше в центре поля проходит, но «Амкал» отлично навязывает борьбу и выигрывает ее.

31'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Василий Маврин — 0:1! Вот это да! Еще одна быстрая встречная атака «Амкала». На этот раз Маврин получил передачу в чуть более удобной позиции в штрафной и с левой идеально пробил под дальнюю штангу, не дав себя накрыть защитнику! А голевой пас дал Катрич.

29'

За счет прессинга «Амкал» перехватывает мяч в финальной трети. Рябокобыленко отдал в штрафную налево на ход Маврину, который прокинул себе и догнал мяч, пробив опасно уже с острого угла — Шитов сократил расстояние и отразил!

27'

Не давая убежать Маврину в контратаку, Гамид Джамуев в подкате сбивает полузащитника «Амкала» и получает первую в матче желтую карточку.

26'

Попытка удара хозяев в позиционной атаке, но мяч отбивает Имаев. Даже не доходит до Швагирева снаряд.

24'

«Амкал» отобрал мяч на чужой половине поля, практически в финальной трети, но Пичугин завозился с мячом, уткнулся в соперника им потерял.

22'

Находящийся наверху таблицы «золотой» группы Второй лиги А «Велес», играющий сегодня наполовину основным составом, продолжает полностью контролировать территорию.

20'

Еще один угловой «Велеса» ни к чему не привел.

19'

Подача углового, выигранная защитниками борьба, после которой мяч отскочил за линию штрафной, а оттуда с подбора с лета, положив корпус, пробил Котельников — мяч летел в самую девятку, но Швагирев шикарно протащил в прыжке одной рукой!

18'

Угловой заработал «Велес».

16'

Василий Маврин получил небольшое повреждение. Заморозили ногу врачи, но игру ключевой полузащитник «Амкала» продолжит.

15'

Очень опасная была ситуация у ворот «Амкала» после проигранной Имаевым Петрунину верховой борьбы, но футболист «Велеса» оказался в офсайдею

13'

Продолжает позиционно атаковать «Велес», но «Амкал» в эти минуты довольно спокойно защищается — ушло стартовое волнение.

10'

В позиционной атаке «Амкала» Маврин после паса Катрича решился на дальний удар — мяч повилял в воздухе и прилетел в руки Шитову.

8'

В своей фактически первой атаке «Амкал» заработал штрафной — Катрича сбили на правом фланге недалеко у центральной линии. Но подача Дубчака улетела за лицевую линию.

7'

Конюхов подал с левого фланга, а Ивакин, находясь в полоборота к воротам, попробовал пробить с лета — слабо и в руки Швагиреву.

5'

Паника в штрафной «Амкала» после быстрой атаки «Велеса». Швагирев сыграл руками, но мяч не забрал, а Имаев вынес подальше. Удара так и не случилось.

4'

Мяч под контролем у «Велеса». «Амкал» окопался на своей половине поля и не пускает к штрафной. А темп очень невысок пока что.

2'

Со своих атак начинает матч «Велес», который сегодня считается фаворитом.

1'

Поеееееехали! Матч начался.

19:30

Встречу обслуживает бригада арбитров с Андреем Прокоповым из Ярославля во главе.

19:25

А вот стартовый состав медийного «Амкала» от Виталия Панова:

Швагирев — Оленченко, Имаев, Скроботов, Левшук — Рябокобыленко, Маврин, Катрич, Дубчак — Пичугин, Костюков.

19:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Велеса» Кирилл Альшевский:

Шитов — Колосков, Магомадов, Петрунин, Конюхов — Джамуев, Котельников, Ивакин — Карпук, Смирнов, Востриков.