Столичное дерби в Кубке: «Спартак» разгромил «Динамо»

«Спартак» крупно выиграл у «Динамо» в матче первого тура Кубка России

В матче первого тура Кубка России в группе А Пути РПЛ московский «Спартак» в дерби принимал «Динамо» и одержал крупную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. Группа A. 1-й тур
31 июля 18:30
Спартак М
Москва, Россия
38' Угальде
68' Медина
75' Маслов
3 : 0
Динамо М
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

38' Угальде

40' Лепский

64' Селихов 68' Медина

75' Маслов

50' Кутицкий

67' Нгамалё

90' Маслов

90' Майсторович

Составы команд не были полностью оптимальными, но «Спартак» все равно очень убедительно разгромил динамовцев в Кубке России. Правда, это только первый тур групповой стадии, так что еще вагон времени все исправить. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Все, финальный свисток!

'90+3

Милан Майсторович получил желтую карточку.

'90+2

Доигрывают команды, но борются за каждый мяч до конца.

'90+1

Ко второму тайму добавлено три минуты.

'88

Тюкавин принял налету мяч в штрафной и пробил с разворота — в руки Селихову с небольшим рикошетом от защитника.

'86

Гладышев получил мяч справа на входе в штрафную, убрал под себя и пробил в дальний угол — очень неудачно. И к тому же был офсайд.

'85

Барко уже демонстрирует свою техничку на чужой половине поля. Красиво.

'82

Эсекьель Барко заменил у «Спартака» Антона Зиньковского.

'80

Опаснейший обводящий удар Игнатова в дальний угол — чуть над девяткой.

'77

Пруцев заблокировал в подкате удар Гладышева.

'75

ГОООООООООООООООООООЛ! Павел Маслов — 3:0! Зиньковский классно сыграл на правом фланге, обыграл Гладышева и покатил в центр штрафной от лицевой, а там уже подключившийся Маслов покатил в дальний угол!

'74

Медина пробил в падении с лета «боковыми ножницами» после прохода и подачи Рябчука — выше ворот.

'73

Давит «Спартак». Удар Денисова приходится в динамовских защитников.

'72

У «Динамо» Егор Смелов заменил Луиса Чавеса, пока не набравшего форму.

'70

Тройная замена у «Спартака»: вместо Манфреда Угальде, Кристофера Мартинса и Даниила Зорина на поле вышли Михаил Игнатов, Павел Маслов и Павел Мелешин.

'68

ГОООООООООООООООООЛ! Хесус Медина — 2:0! Бьет в верхний угол Медина, а Лещук к тому же улетает в противоположную сторону.

'67

Муми Нгамале не успел и сбил Медину в штрафной — пенальти и желтая карточка.

'65

Спартаковцы подали пару угловых, но до удара дело не довели.

'63

Бителло и Нгамале сразу же создали почти момент для Тюкавина, но тому не дали замкнуть прострел. Будет угловой.

'62

У «Динамо» Бителло заменил Луку Гагнидзе.

'60

Динамовцы заработали угловой, Фомин его подал, Тюкавин скинул дальше параллельно воротам, но потом сыграли защитники «Спартака».

'58

Никак у динамовцев не получается вернуться в игру. Мяч в основном на половине поля гостей.

'55

3-12 по фолам. Бело-голубые нарушают правила значительно чаще.

'52

Медина пробил со штрафного с левого полуфланга в обвод стенки, но не попал в створ.

'50

Много борьбы на старте второго тайма. Александр Кутицкий сфолил в центре поля и получил желтую карточку.

'48

У динамовцев мяч на старте второго тайма, но хозяева высоко прессингуют, не давая выйти из обороны.

'47

У «Динамо» после перерыва Милан Майсторович, Ярослав Гладышев и Муми Нгамале заменили Виктора Окишора, Дениса Макарова и Ивана Лепского.

'46

У «Спартака» после перерыва Никита Чернов вышел вместо Срджана Бабича.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Динамовцы смотрелись лучше в первой половине тайма и создали несколько моментов, но потом «Спартак» перехватил инициативу, смог забить и вообще выглядел лучше. 10(5) — 5(2) по ударам и 60% на 40% по владению в пользу красно-белых. Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм.

'45+5

«Спартак» так и проатаковал до перерыва, но теперь прозвучал свисток Александра Москалева.

45+3

Мощный удар уже из штрафной после комбинации наносит Медина — защитники отбивают, не дав долететь до створа.

'45+2

Спартаковцы контролируют мяч и давят в концовке тайма.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'44

Бабичу теперь досталось по голове, и рядом с ним врачи, а на бровке активно разминается Никита Чернов.

'41

Очень жесткий подкат Ивана Лепского на фланге в Медину. Зацепил мяч, но нога съехала и воткнулась в соперника — желтая карточка. А Станкович хочет удаления.

'38

ГОООООООООООООООООЛ! Манфред Угальде — 1:0! Зорин в атаке «Спартака» получил мяч на линии штрафной и мощно пробил. Лещук отбил, но прямо в бедро избежавшему офсайда Угальде, от которого мяч отскочил в ворота!

'36

Лепский после подачи углового снял воздух в динамовской штрафной. Но контроль красно-белых продолжается.

'35

Зиньковский вошел в штрафную слева и мощно пробил с острого угла — Лещук отпустил мяч перед собой, но успел смахнуть на угловой, не дав добавить Угальде.

'34

Дальний удар Медины — неточно.

'32

Окишор слева в штрафной прокинул мяч между ног Денисову, но спартаковский защитник грамотно поставил корпус, не пропустив соперника.

'30

Динамовцы заработали штрафной на правом фланге, и Тюкавин пробил головой после подачи углового — в руки Селихову.

'27

Литвинов столкнулся головами со Скопинцевым и получил небольшое повреждение. Но врачи поколдовали, проверили, что нет сотрясения, и спартаковец вернулся в игру.

'25

Длинная передача на рывок Угальде, но Лещук рванул к границе штрафной и забрал мяч в руки.

'23

Гагнидзе посидел перед своей штрафной, выбежали к нему врачи, но уже все в порядке.

'20

Спартаковцы провели несколько неплохих атак, но на подступах к штрафной передачам не хватает точности.

'17

Инициатива сейчас явно в руках динамовцев. Но «Спартак» достаточно спокойно играет.

'15

Подача с угла поля на линию штрафной, откуда Гагнидзе шикарно в касание пробил с лета — немного неточно.

'14

Момент! Тюкавин в штрафной с мячом перекинул Селихова и пару защитников, но Бабич подстраховал и выбил головой на угловой.

'11

Момент! Скопинцев ворвался в штрафную «Спартака» слева, покачал финтами и выкатил в центр на забытого всеми Виктора Окишора. Защитник бросился навстречу, но опоздал, однако молодой форвард не попал, пробив рядом с девяткой!

'9

Ух, Угальде пробил пяткой с ближнего угла вратарской после невысокого навеса — Лещук спокойно поймал в падении.

'8

Абсоолютно без ворот играют команды пока. Но вот бело-голубые на своем владении после передачи Фомина назад привезли себе угловой.

'6

Динамовцы сейчас немного перехватили территорию, но пока даже на чужую половину толком перейти с мячом не могут.

'4

На поле идет разведка, спартаковцы пытаются забрать инициативу, но «Динамо» не дает подобраться к своей штрафной и пытается организовывать контратаки. Пока неудачно.

'1

Поееееехали! Матч начался.

18:25

А вот стартовый состав московского «Динамо» от Марцела Лички:

Лещук, Скопинцев, Кутицкий, Лепский, Бессмертный, Чавес, Гагнидзе, Макаров, Окишор, Фомин, Тюкавин.

18:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович:

Селихов, Денисов, Литвинов, Бабич, Рябчук, Мартинс, Пруцев, Зорин, Зиньковский, Медина, Угальде.

18:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче первого тура Кубка России в группе А в Москве в столичном дерби играют «Спартак» и «Динамо». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.