Первое поражение за два года: сборная России уступила Египту

Египет U23 одержал волевую победу над Россией в товарищеском матче

Сборная России во втором матче с национальной командой Египта U23 потерпела поражение с минимальным счетом 1:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Товарищеские матчи (сборные) - 2023. Товарищеские матчи
11 сентября 19:00
Египет U23
68' Фавзи
72' Бадр
2 : 1
Россия
7' Пиняев
Стадион «Суэц», Суэц, Египет

7' Тарек

7' Пиняев

36' Литвинов

68' Фавзи 71' Мустафа 72' Бадр

83' Хаваш

59' Михайлов

73' Ермаков

83' Кравцов

21:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Нет, сборная России терпит первое за 22 месяца поражение, уступая на выезде сборной Египта. Завтра россияне уже под руководством Валерия Карпина сыграют против сборной Катара. «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию и этого матча.

'90+4

Что ж, время только на последнюю атаку у россиян осталось. Случится ли чудо?

'90+1

Коваленко, Васильев и Салтыков вышли на последние минуты спасать эту игру.

'90

К основному времени второго тайма пять минут добавлено.

'88

Ава вместо Эль Сави выходит на поле у сборной Египта.

'86

Нет последнего паса во втором тайме у российской сборной, а после двух пропущенных мячей все как будто бы совсем разладилось.

'83

Кравцов и Хаваш получают по желтой карточке за внеигровой конфликт.

'81

Гладышев играет плечом в плечо с центрфорвардом египтян, отбор не по правилам фиксирует рефери.

'78

Возвращаются в игру обе команды, чуть больше десяти минут у сборной России на то, чтобы спастить от поражения.

'76

Очередная пауза на водопой у нас.

'73

Никита Ермаков получает желтую карточку за грубый отбор на чужой половине поля.

'72

ГООООООООООООООООООООООООЛ! И тут же второй россияне пропускают, мда... Подача с правого фланга со штрафного находит голову Араби Мохтара, который был абсолютно свободен и без проблем переправил мяч в угол! 2:1!

'71

Мостафа Ашраф получает предупреждение за актерский этюд под названием «Падение в чужой штрафной без касания».

'69

ГООООООООООООООООООЛ! Ахмед Фаузи потрясающий по точности удар нанес в прыжке и после рикошета мяч заскочил под левую от Владислава Торопа руку, 1:1. Снова ничья на табло!

'68

Тройная замена у сборной России: Лангович вместо Вахании, Прохин вместо Литвинова, а Александров вышел вместо Мелехина.

'65

Метхаваш попал в офсайд.

'62

Надучил кипер сборной Египта Эль-Габри, выкатив мяч прямо на ногу Гладышеву! Мог и должен, наверное, был Ярослав увеличивать преимущество сборной России в счете, но его парашютик опустился на сетку.

'60

Вахания на левом фланге отрабатывает в обороне замечательно, выбивая оппонента кувырком за пределы поля.

'57

Двойная замена у сборной России: Кузнецов и Мусаев вышли вместо Шитова и Оганесяна.

'54

Один из форвардов египетской сборной оказывается в офсайде.

'51

Удар по центру ворот нанес Мелехин, Эль-Габри делает сейв.

'49

И тут же Гладышев в стиле Арьена Роббена устраивает слаломный проход с ударом под штангу, вратарь тащит.

'48

У россиян одна замена состоялась — вместо Сергея Пиняева на поле Ярослав Гладышев вышел.

'47

Множество замен произошло в составе сборной Египта, будем с ними знакомиться по ходу игры, потому что графика телетрансляции не поспевает за действиями тренерского штаба африканской команды.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+3

Перерыв! Ведут россияне в гостях у Египта, 1:0 на табло на стадионе в Суэце.

'45

Три минуты к основному времени первого тайма добавлено.

'44

Вахания выбивает мяч после передачи в разрез от соперника, очень злится Виктор Онопко из-за невозможности вытащить игроков сборной России на чужую половину поля.

'41

Шитов прошелся по центру и пробил в створ, Эль-Габри без проблем поймал мяч в руки.

'39

На ногу Михайлову оппонент наступает, судья момент не разглядел и свистка не дал.

'36

Первое предупреждение в сегодняшней игре получает Литвинов за жесткий подкат сзади.

'35

Снова неудачно египтяне разыграли угловой, без проблем наши парни отбиваются.

'32

Пауза на водопой у нас.

'30

Возглавляет тренерский штаб сборной России сегодня Виктор Онопко, пока Валерий Карпин готовится к игре с Катаром.

'27

Длинный пас на Оганесяна прошел, но Степан зацепиться за мяч не сумел.

'24

После первой половины первого тайма игру можно считать равной — Египет имеет территориальное преимущество, но гол-то ведь забили мы!

'22

Денисов выталкивает оппонента руками за боковую линию, фол фиксирует арбитр.

'19

Штанга спасает ворота сборной! Шестой номер сборной Египта здорово с правой ноги подкрутил мяч и попал в каркас ворот!

'16

Усилиями Владислава Торопа сборная России сохраняет свои ворота в неприкосновенности, Отто пробил выше.

'15

Кравцов сбивает с ног соперника в метрах 20 от ворот, опасный штрафной у Египта.

'13

Уходит за боковую вместе с врачами Пиняев, будет за пределами поля получать медпомощь он.

'12

Сергей Пиняев сталкивается с шестым номером сборной Египта и оказывается на газоне, держась за бедро. Началось движение на скамейке российской команды, не к добру это.

'10

Впервые мяч доходит до Владислава Торопа, в игру вступил голкипер сборной России.

'7

ГООООООООООООООООООООЛ! Сергей Пиняев открывает счет в матче с пенальти, направляя мяч в правый нижний угол!

'6

Вау, а теперь Шитов мог счет открывать! Вячеслав смог выудить с линии ворот голкипера сборной Египта, обвести его и пробить в ближний угол! А на линии ворот рукой сыграл защитник, будет пенальти!

'5

Хороший момент у Степана Оганесяна — воспитанник «Спартака» получил мяч с правого фланга в штрафной египтян и нанес неточный удар.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами поля.

19:06

Раздается стартовый свисток на стадионе в Суэце! Игра началась!

19:00

Как и четырьмя днями ранее, начало игры немного задерживается.

18:50

Вот так выглядят игроки перед матчем!

18:45

Состав сборной России: Тороп, Вахания, Денисов, Ермаков, Кравцов, Литвинов, Мелехин, Михайлов, Оганесян, Пиняев, Шитов.

18:40

Египет: Эль-Габри, Эйд, Шукар, Эль-Маграби, Тарек, Сабер, Шехата, Гехад, Заза, Отто, Атеф Юсеф.

18:35

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча между национальной командой России и сборной Египта U23.

Губерниев: умные люди от Олимпиады не отказываются