Три отмененных гола и остановка из-за молнии: Германия обыграла Данию в сумасшедшем матче

Германия победила Данию и вышла в четвертьфинал Евро

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу Германия обыграла Данию со счетом 2:0. Голами отличились Кай Хаверц с пенальти и Джамал Мусиала. Матч был остановлен на 15 минут в первом тайме из-за молний, которые сверкали над стадионом и угрожали жизни футболистов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧЕ-2024 — финальный раунд. 1/8 финала
29 июня 22:00
Германия
53' Хаверц
68' Мусиала
2 : 0
Дания
Стадион «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд, Германия

53' Хаверц

68' Мусиала

57' Андерсен 60' Мехле

'90+5

Финальный свисток! Германия обыграла Данию со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал Евро.

Матч получился очень драматичным. Арбитр отменил три гола: два — у Германии, один — у Дании.

На 35-й минуте матч даже был остановлен на 15 минут из-за молний, сверкавших над стадионом.

В итоге счет был открыт только на 53-й минуте. Раум попытался прострелить штрафную и попал в руку Андерсену — пенальти.

Хаверц пробил низом в правый угол впритирку со штангой — 1:0.

На 68-й минуте немцы удвоили преимущество: Шлоттербек выдал прекрасный длинный заброс на Мусиалу, тот на скорости ворвался в штрафную и пробил мимо Шмейхеля — 2:0.

В четвертьфинале Германия сыграет с победителем пары Испания — Грузия.

'90+3

Арбитр компенсировал пять минут.

'90+2

Нойер исполнил длинный заброс на Фюллькруга, который выиграл верховую борьбу и отпасовал на Вирца, а тот вышел один на один и забил. Однако арбитр отменил гол из-за офсайда после долгой проверки VAR.

'90

Хаверц отдал пас с правого фланга в центр на Вирца, который нанес удар с линии штрафной, но попал прямо в Шмейхеля.

'88

Замена в составе сборной Германии: защитник Вальдемар Антон вышел вместо Зане.

'87

Ларсен оказался в положении «вне игры».

'84

Фюллькруг вышел один на один с Шмейхелем, но попал прямо в него! А затем боковой арбитр указал, что у нападающего был офсайд.

'83

Хейберг нанес дальний удар, но попал в Шлоттербека.

'81

Двойная замена в составе сборной Германии: защитник Бенджамин Хенрихс и хавбек Флориан Вирц вышли вместо Мусиалы и Раума.

'80

Тройная замена в составе сборной Дании: защитник Виктор Кристиансен, нападающий Йонас Винд и нападающий Якоб Бруун Ларсен вышли вместо Кристенсена, Хойлунда и Баха.

'79

Мехле влетел в штрафную, но Рюдигер вынес мяч у него из-под ног.

'77

Эриксен подал во вратарскую, но Хаверц выбил мяч в поле.

'77

Второй подряд угловой датчан. Эриксен подал в центр вратарской, но немцы снова выбили мяч на еще один угловой.

'76

Датчане заработали угловой. Эриксен подал на ближнюю штангу, но воздух выиграл Хаверц и вынес мяч.

'74

Андерсен получил желтую карточку.

'73

Кроос выдал пас в штрафную на Хаверца, но тот оказался в офсайде.

'70

Двойная замена в составе сборной Дании: нападающий Юссуф Поульсен и хавбек Кристиан Нергор вышли вместо Дилейни и Скова Ольсена.

'68

ГОООООЛ!!! Германия удвоила преимущество!

Шлоттербек выдал прекрасный длинный заброс на Мусиалу, тот на скорости ворвался в штрафную и пробил мимо Шмейхеля!

2:0 — Германия впереди!

'67

Опасно! Хойлунд мощно пробил из пределов штрафной, но прямо в Нойера.

'66

Двойная замена в составе сборной Германии: нападающий Никлас Фюллькруг и полузащитник Эмре Джан вышли вместо Гюндогана и Андриха.

'65

Горячо! Хаверц влетел с мячом в штрафную и отдал на Зане, который без сопротивления пробил по пустым воротам, но не попал в створ! А затем боковой арбитр указал, что у Хаверца был небольшой офсайд.

'63

Сков Ольсен на скорости проник в штрафную немцев, но Шлоттербек в подкате выбил мяч у него из-под ног за боковую.

'61

Датский хавбек Мехле получил желтую карточку за подножку сопернику.

'60

Моментище! Хаверц одним движением ушел от двоих соперников, выскочил один на один с Шмейхелем и пробил, но чуть-чуть промахнулся мимо дальней штанги!

'58

Датский защитник Бах получил желтую карточку за фол на Андрихе.

'56

Дания побежала прессинговать на чужую половину поля: надо отыгрываться.

'53

ГООООООЛ!!!

Хаверц пробил низом в правый угол — впритирку со штангой! Шмейхель угадал направление, но дотянуться было невозможно: слишком идеальный удар. 1:0 — Германия вышла вперед!

'50

Пенальти в ворота сборной Дании!

'50

Мяч, кажется, попал в руку Андерсену в ходе атаки Германии. Раум пытался навесить в центр штрафной и попал в руку датчанину. Арбитр пошел смотреть VAR.

'48

Эриксен подал на край штрафной, Сков Ольсен скинул партнерам, мяч заметался в штрафной сборной Германии, и в итоге Андерсен нанес точный удар низом в дальний угол!

Однако VAR отменил гол: Дилейни оказался в миллиметровом офсайде.

'46

Второй тайм начался!

'45

Первый тайм завершен!

На табло пока 0:0, однако матч проходит на отличных скоростях и смотрится весьма интересно.

Германия начала встречу очень активно и забила уже на четвертой минуте, однако арбитр отменил взятие ворот из-за мелкого нарушения правил.

После этого немцы еще 15 минут уничтожали соперника, заваливая его атаками и ударами, но открыть счет так и не смогли.

В итоге Дания более-менее выровняла игру и даже провела несколько хороших атак, однако забить тоже не получилось.

На 35-й минуте матч еще и был остановлен из-за грозы и града. К счастью, ветер быстро унес непогоду и встречу удалось продолжить.

'45

Моментище!

Датчане провели гениальную контратаку, Дилейни отдал пас на Хойлунда, который вышел один на один с Нойером, но голкипер успел припасть к земле и выбить снаряд из-под ног у датчанина!

'43

Момент! Хойлунд отобрал мяч у Шлоттербека в штрафной сборной Германии и пробил по воротам, но Нойер спас!

'41

Арбитр дал желтую карточку главному тренеру сборной Дании Касперу Юльманну.

'40

Немцы заработали угловой. Кроос подал на дальнюю штангу, но там не оказалось никого из партнеров.

'38

Опасно! Хаверц в упор пробил головой из пределов штрафной после подачи Раума, но Шмейхель спас!

'37

Гюндоган пробросил мяч себе на ход, но Хойлунд легко оттолкнул его корпусом и сбил на газон. Арбитр свистнул фол.

'35

Матч возобновился!

'35

Футболисты вышли на поле и начали разминку! Кажется, возобновление матча не за горами.

'35

Прогноз погоды не исключает даже торнадо. Будем надеяться, что обойдется без таких стихийных бедствий.

'35

Официальное заявление УЕФА: «В связи с неблагоприятными погодными условиями в Дортмунде (гром с молнией и ливневым дождем) решено приостановить матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Германии и Дании. УЕФА объявит о возобновлении матча в ближайшее время».

'35

Обнаружились проблемы и с крышей стадиона. На некоторых болельщиков водопадами льется вода.

'35

На стадионе пошел град!

'35

Футболисты ушли в подтрибунное помещение. На поле льет проливной дождь.

'35

Судья остановил матч, указав на небо: там засверкала молния. Видимо, решил перестраховаться в целях безопасности.

'35

Зане исполнил проникающую передачу в штрафную, но Хаверц не смог обработать мяч.

'33

Хойлунд попытался прострелить во вратарскую, но Рюдигер заблокировал этот пас.

'31

Эриксен нанес удар со штрафного, но попал в стенку.

'30

Андрих сбил Мехле прямо перед своей штрафной. Датчане получили право на опаснейший «стандарт».

'30

Немцы неожиданно потеряли мяч на чужой половине поля, но датчане не смогли извлечь из этого пользу, так как сами быстро упустили снаряд.

'28

Хойлунд попытался прокинуть мяч мимо Рюдигера, но тот прочитал эпизод и перехватил снаряд.

'27

Игра возобновилась. С футболистами все хорошо.

'26

Кристенсен и Хаверц столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Врачи оказывают им помощь.

'25

Момент! Мехле пробил с острого угла из пределов штрафной, но мяч просвистел над перекладиной.

'24

Статистика по ударам — 6-1 в пользу сборной Германии, по угловым — 4-1 в пользу немцев, а по владению мячом — 57% на 43%.

'22

Немцы вынесли мяч после подачи Эриксена с углового и чуть не убежали в контратаку, но Хейберг завалил на газон Мусиалу. Арбитр обошелся без желтой карточки.

'22

Опасно! Эриксен здорово принял мяч у чужой штрафной после длинного заброса Андерсена и нанес удар, но Рюдигер в подкате заблокировал этот удар! Мяч ушел на угловой.

'21

Дания проводит свою первую позиционную атаку в матче — уже долго контролирует мяч на чужой половине поля. Правда, приблизиться к штрафной пока не получается.

'19

Рюдигер нанес дальний удар, но мяч рикошетом от защитника прилетел в руки Шмейхелю.

'17

Кроос нанес прямой удар со штрафного, но попал в Вестергора, и мяч рикошетом ушел за боковую.

'16

Кристенсен нарушил правила на Зане, прервав контратаку Германии. Будет опасный «стандарт» прямо перед штрафной сборной Дании.

'15

Гюндоган сфолил на Дилейни, и датчане заработали «стандарт» на чужой половине поля. Эриксен подал в центр штрафной, но Хаверц опередил Хейлунда и перехватил мяч.

'13

Киммих исполнил проникающую передачу в штрафную на Гюндогана, но Хейберг успел перехватить этот мяч.

'11

Кроос подал в центр штрафной, и Андрих пробил головой, но получилось прямо в руки Шмейхелю.

'10

Момент! Рюдигер выполнил отличный заброс в штрафную, и Хаверц в касание пробил по воротам, но Шмейхель перевел мяч на угловой.

'8

Кроос подал с углового в центр штрафной, но на этот раз никто из немцев до мяча не добрался, и датчане вынесли снаряд в поле.

'8

Момент! Кроос подал на дальний край штрафной, и Шлоттербек пробил головой, но Шмейхель снова перевел на угловой.

'6

Опасно! Киммих нанес очень мощный дальний удар под перекладину, но Шмейхель в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

'4

После очередного прострела в штрафную немцы заработали угловой. Тони Кроос по-снайперски точно подал во вратарскую, и Шлоттербек забил головой, но арбитр отменил взятие ворот, увидев фол Киммиха в атаке.

'3

Немцы владеют мячом на чужой половине поля и периодически простреливают в штрафную, но датчане выносят снаряд в поле.

'1

Матч начался!

21:55

Стартовый состав Германии: Нойер, Киммих, Рюдигер, Шлоттербек, Раум, Андрих, Кроос, Мусиала, Гюндоган, Зане, Хаверц.

21:50

Стартовый состав Дании: Шмейхель, Андерсен, Кристенсен, Вестегор, Бах, Мехле, Хейбьерг, Дилейни, Эриксен, Сков Ольсен, Хойлунд.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Германии и Дании.

Политолог рассказал о нежелании Зеленского брать на себя ответственность
Двукратный обладатель Кубка Стэнли Владимир Тарасенко стал хоккеистом «Детройта»
Власти РФ определились с параметрами расчета налога на длинные вклады
Восточная церковь Индии разрешила многолетний спор о литургии
Гендир Netflix призвал Байдена покинуть президентскую гонку
Абитуриентам рассказали, что делать, если выбрал не тот вуз или направление
«Тампа-Бэй» Кучерова обвинили в издевательстве над своим капитаном
Лидеры Азербайджана, Турции и Пакистана обсудили в Астане сотрудничество в области обороны