Швейцария сенсационно выбила действующего чемпиона Евро Италию

Швейцария обыграла Италию и вышла в четвертьфинал Евро

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу Швейцария обыграла действующего чемпиона турнира — Италию. В четвертьфинале швейцарцы сыграют с победителем пары Англия — Словакия. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
ЧЕ-2024 — финальный раунд. 1/8 финала
29 июня 19:00
Швейцария
37' Фройлер
46' Варгас
2 : 0
Италия
Стадион «Олимпиаштадион», Берлин, Германия

37' Фройлер

35' Барелла

45' Эль-Шаарави

46' Варгас

57' Манчини

'90+2

Финальный свисток!

Швейцария провела прекрасный матч, завалила Италию своими атаками и абсолютно заслуженно вышла в четвертьфинал Евро.

На 37-й минуте Варгас выдал блестящий пас в штрафную на Фройлера, тот обработал мяч и пробил низом в ближний угол — 1:0.

На 46-й минуте Варгас установил окончательный счет в матче: проник в штрафную и прекрасным обводящим ударом отправил мяч точно в дальнюю «девятку» — 2:0.

В 1/4 финала Швейцария сыграет с победителем пары Англия — Словакия.

'90+1

Замена в составе сборной Швейцарии: нападающий Ренато Штеффен вышел вместо Эбишера.

'90

Арбитр компенсировал две минуты.

'88

Итальянцы организовали подачу в штрафную соперника и начали сигнализировать арбитру о том, что мяч попал кому-то в руку. Однако VAR не нашел ничего криминального: пенальти не будет.

'87

Замена в составе сборной Италии: полузащитник Давиде Фраттези вышел вместо Фаджоли.

'86

Пеллегрини нанес дальний удар, но получилось сильно мимо створа.

'84

Момент! Джака выдал изумительную передачу в штрафную сборной Италии на Цубера, и тот пробил с острого угла, но чуть-чуть не попал в створ.

'83

Фаджоли не сумел принять мяч в чужой штрафной после проникающей передачи от партнера.

'80

Италия потихоньку перекатывает мяч на чужой половине поля без продвижения к воротам.

'78

Двойная замена в составе сборной Швейцарии: хавбек Венсан Сьерро и Квадво Дуа вышли вместо Ндоя и Эмболо.

'77

Скамакка нанес удар с линии штрафной, но мяч пролетел явно выше ворот.

'75

Двойная замена в составе сборной Италии: защитник Андреа Камбьязо и хавбек Лоренцо Пеллегрини вышли вместо Дармиана и Кристанте.

'73

Ретеги нанес удар низом по центру ворот, но Зоммер спокойно забрал мяч.

'72

Двойная замена в составе сборной Швейцарии: нападающий Стивен Цубер и защитник Леонидас Стергиу вышли вместо нападающего Варгаса и хавбека Ридера.

'71

Кьеза подал в центр штрафной с углового, но швейцарские защитники легко вынесли мяч.

'70

Кьеза прорвался в штрафную и пробил по воротам, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

'69

Итальянцы заработали угловой, но подача совсем не удалась: мяч перелетел через всю штрафную и ушел куда-то на фланг.

'67

Ридер исполнил подачу в штрафную итальянцев, но получилось слишком сильно: мяч улетел за пределы поля.

'65

Джака нанес мощный удар с линии штрафной, но попал в соперника!

'64

Замена в составе сборной Италии: нападающий Матео Ретеги вышел вместо хавбека Бареллы.

'62

Статистика по ударам — 13-2 в пользу швейцарцев, а по ударам в створ — 4-0.

'60

Фаджоли исполнил заброс в штрафную сборной Швейцарии на Ди Лоренцо, но мяч до него не дошел — защитник перехватил.

'58

Итальянский защитник Джанлука Манчини получил желтую карточку за фол на Ридере.

'56

Кристанте нанес дальний удар, но попал в Аканджи, и тот перехватил мяч.

'53

Дзакканьи подал в штрафную, но Эмболо выиграл воздух и вынес мяч в поле.

'53

Джакканьи выдал проникающий пас в чужую штрафную и вынудил соперника выбить на угловой.

'51

Опасно! Фаджоли навесил в чужую штрафную, и швейцарский защитник Шер случайно пробил по своим воротам, чуть не организовав автогол. Мяч попал в штангу.

'48

В перерыве в составе сборной Италии произошла замена: вместо висящего на желтой карточке Эль-Шаарави на поле вышел Маттиа Дзакканьи.

'46

ГОООООЛ!!! Швейцария удвоила свое преимущество!

Варгас проник в штрафную и прекрасным обводящим ударом отправил мяч точно в дальнюю «девятку»! 2:0 — Швейцария обыгрывает Италию.

'46

Второй тайм начался!

'45+4

Первый тайм завершен! Швейцарцы завладели инициативой с первых минут, постоянно находились в атаке и не давали итальянцам даже зацепиться за мяч.

Это закономерно привело к взятию ворот.

На 37-й минуте Варгас выдал блестящий пас в штрафную сборной Италии на Фройлера, тот обработал мяч и пробил низом в ближний угол — 1:0.

Доннарумма совершил еще два прекрасных сейва и спас свою команду от разгромного счета.

Надеемся, что во втором тайме Италия проснется и окажет более достойное сопротивление.

'45+3

Швейцарцы получили право на угловой, но в момент подачи Ндой сфолил на Доннарумме.

'45+1

Итальянцы уверенно вынесли мяч после подачи швейцарцев с углового.

'45+1

Моментище! Ридер нанес мощный удар со «стандарта» в ближний угол, и Доннарумма в красивом прыжке перевел на угловой.

'45

Эль-Шаарави получил желтую карточку за удар шипами в лодыжку сопернику. Швейцарцы получили право на опасный «стандарт» возле штрафной итальянцев.

'43

Ди Лоренцо упал на ровном месте: у него поехала левая нога. Возможно, футболист подвернул ногу.

'42

Родригес вынес мяч из своей штрафной после сильной передачи итальянца.

'40

Итальянцы перекатывают мяч в центре поля, но подобраться ближе к воротам сборной Швейцарии пока не могут.

'37

ГОООООЛ!!! Швейцария абсолютно заслуженно открыла счет!

Варгас выдал блестящий пас в штрафную сборной Италии на Фройлера, тот обработал мяч и пробил низом в ближний угол — Доннарумма не спас!

1:0 — Швейцария обыгрывает Италию.

'36

Первую желтую карточку в матче получил Барелла — ударил сзади по ноге Ридера.

'34

Ридер прострелил во вратарскую итальянцев, но попал прямо в руки Доннарумме.

'32

Дармиан заблокировал очередной удар швейцарцев из пределов итальянской штрафной. А затем Родригес решился на дальний удар, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.

'30

Мяч у сборной Италии вообще не держится. Швейцарцы сразу вступают в мощный прессинг и отбирают снаряд.

'28

Швейцарский нападающий Ндой нанес удар из пределов штрафной, но попал в Дармиана!

'27

Швейцарцы сначала вынесли мяч на второй подряд угловой, а затем просто отправили его куда подальше в поле.

'26

Кьеза протащил мяч далеко по левому флангу, отдал пас партнеру, а затем сам вошел в штрафную, принял снаряд и нанес удар, но мяч рикошетом от Аканджи ушел на угловой.

'24

Моментище! Эмболо выскочил один на один с вратарем и пробил, но Доннарумма совершил потрясающий сейв!

'22

Швейцарский полузащитник Ридер принял мяч в итальянской штрафной, обыграл соперника и покатил снаряд куда-то к вратарской, но там не оказалось ни одного партнера.

'20

Барелла хитро навесил в штрафную швейцарцев на Ди Лоренцо, и тот нанес удар по воротам с нескольких метров, но не попал в створ! Однако затем боковой арбитр сигнализировал об офсайде.

'19

Джака сфолил на Эль-Шаарави и «привез» штрафной на своей половине поля.

'18

Эмболо навесил во вратарскую итальянцев, но получилось в руки Доннарумме.

'17

Фаджоли подал на дальний край штрафной, и Эль-Шаарави нанес удар с лета, но получилось слабо и не в створ.

'17

Фаджоли выдал отличный проникающий пас в штрафную на Кристанте, и тот прострелил в центр, но Родригес вынес мяч на угловой.

'16

Джака неожиданно присел на газон без какого-либо контакта с соперником. Будем надеяться, что обойдется без вынужденной замены.

'14

Эбишер подал в штрафную итальянцев, но прямо в руки Доннарумме.

'13

Ди Лоренцо сбил Варгаса на левом фланге вблизи итальянской штрафной. У швейцарцев будет опасный «стандарт».

'11

Швейцарцы разыграли мяч со «стандарта» и организовали передачу в чужую штрафную, но итальянцы вынесли мяч.

'11

Барелла временно покинул пределы поля. Швейцарцы готовятся к своему штрафному.

'10

Барелла упал на газон и держится за бедро — соперник случайно попал туда ногой. Врачи оказывают помощь итальянскому защитнику.

'9

Кристанте сбил швейцарского хавбека Эбишера на своей половине поля. Швейцарцы получили право на перспективный «стандарт».

'7

Эль-Шаарави получил мяч в чужой штрафной, но попал под прессинг соперника и совершил фол в атаке.

'5

Швейцарский нападающий Варгас навесил в центр итальянской штрафной, и Бастони был вынужден вынести снаряд за боковую.

'4

Швейцарцы начали этот матч гораздо активнее и сейчас владеют мячом на чужой половине поля.

'2

Итальянский защитник легко вынес мяч в поле после навеса швейцарцев с углового.

'1

Джака нанес дальний удар, и мяч рикошетом от Кристанте ушел на угловой.

'1

Матч начался!

18:55

Стартовый состав сборной Италии: Доннарумма, Ди Лоренцо, Манчини, Бастони, Дармиан, Барелла, Фаджоли, Кристанте, Кьеза, Скамакка, Эль-Шаарави.

18:50

Стартовый состав сборной Швейцарии: Зоммер, Шер, Аканджи, Родригес, Эбишер, Фройлер, Джака, Ридер, Варгас, Эмболо, Ндой.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Италии и Швейцарии.

Красноярского бизнесмена задержали по подозрению в торговле контрафактными сигаретами