Остались в игре: Украина одержала волевую победу над Словакией

Гол Яремчука принес Украине победу над Словакией

Сборная Украины встречалась с командой Словакии во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Украинцы пропустили в первом тайме, но во второй половине встречи забили дважды и одержали волевую победу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧЕ-2024 - финальный раунд. Группа E. 2-й тур
21 июня 16:00
Словакия
17' Шранц
1 : 2
Украина
54' Шапаренко
80' Яремчук
Стадион «Меркур Шпиль-Арена», Дюссельдорф, Германия

17' Шранц

80' Яремчук 84' Яремчук

Матч завершен

Финальный свисток фиксирует волевую победу Украины! Отлично провели второй тайм футболисты в желтой форме, а вот словаки явно сбавили обороты, за что и поплатились. Украинцы сохраняют реальный шанс попасть в плей-офф. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+2

Заключительная замена у Украины. Вместо Шапаренко играет Таловеров.

'89

Пять минут компенсировано.

'85

Мудрик и Бражко отправляются отдыхать, выходят Малиновский и Сидорчук.

'84

Под конец матча — первая желтая карточка. Ее получает Яремчук за фол.

'81

Украина выходит вперед! Прекрасный заброс в штрафную сделал Шапаренко, Яремчук с трудом дотянулся до мяча, но вторым касанием буквально ткнул его в направлении ворот. А Дубравка неожиданно растерялся — и на перехват не вышел, и простой, в общем-то, для него удар прозевал. 2:1!

'80

ГОЛ!!!

'74

Мудрик бил с острого угла после неудобной передачи от Яремчука — Дубравка коленом отбил.

'71

Зубков нарушил правила в центре поля, Оливер обошелся устным предупреждением.

'67

И еще две замены у Словакии: Гараслин и Ганцко уступают место на поле Суслову и Оберту.

'67

Довбик и Ярмоленко Отправляются отдыхать, выходят Зубков и Яремчук.

'65

У Ганцко повреждение — похоже, дернул заднюю мышцу бедра.

'60

Две замены у Словакии. Дуда и Боженик уходят, играют Стрелец и Бенеш.

'55

Забивает Украина! Зинченко с левого фланга прострелил в штрафную, и Шапаренко в касание пробил в угол без шансов для Дубравки!

'54

ГОЛ!!!

'51

Довбик дотянулся головой до мяча после навеса Мудрика, но акцентированного удара не получилось.

'47

Пока нет перестановок в составах команд.

'46

Стартовал второй тайм!

Первый тайм завершен, Словакия ведет 1:0. Очень осторожно, если не сказать инертно, начали игру украинцы, но затем разыгрались — однако забить на этом Евро пока не могут.

'45

Минута добавлена.

'44

А теперь Трубин снова игре — тащит мяч из нижнего угла после удара Гараслина!

'43

Зинченко нанес прямой удар со штрафного — спасает Дубравка!

'41

Фол в атаке зафиксирован у сборной Украины. В целом, намного активнее во второй половине первого тайма играет команда.

'36

Мудрик выбегал слева к чужим воротам, Дубравка сократил дистанцию и не позволил сопернику ни прострелить, ни пробить!

'34

Навал на чужие ворота устроили украинские футболисты! Сначала Довбик скинул пяткой мяч на Ярмоленко, и соперник этот пас перехватил — однако не сумел мяч сохранить, он отскочил к Тымчику, и тот пробил в дальний угол. Штанга спасла сборную Словакии от пропущенного мяча!

'28

Мудрик классно вывел Довбика в чужую штрафную, тот накрутил двоих соперников и пробил в ближний угол — удар заблокирован! Первый потенциально опасный момент у сборной Украины.

'27

Дуда упал на линии чужой штрафной, Оливер призывает его подниматься.

'22

Глобально, ничего в игре не меняется, украинцы с трудом переходят на чужую половину поля.

'18

А здесь Трубин уже не смог спасти. Словаки вбросили из аута, последовала передача в штрафную над головой Зинченко, и Шранц головой пробил в противоход Трубину — вратарь попытался перестроиться и коснулся мяча, но этого оказалось недостаточно!

'17

ГОЛ!!!

'17

Классно Ганцко пробил со штрафного — и вновь Трубин тащит в прыжке! Много работы сегодня у украинского голкипера.

'13

Бражко плотно пробил издалека — в руки Дубравке.

'12

Дуда пробил из-за штрафной — рядом со штангой.

'11

И снова Трубин! Неудачно выносил мяч защитник, снаряд отскочил к сопернику, и игрок сборной Словакии бил практически в упор — накрыл удар вратарь!

'10

Трубин ногой отбил удар в ближний угол!

'6

Довбик поборолся за мяч в чужой штрафной, но сфолил в нападении.

'3

Словаки же, напомним, сенсационно победили в первом туре Бельгию и подходят к этому матчу с позиции фаворита.

'2

В составе сборной Украины четыре замены по сравнению с предыдущим матчем, в котором украинцы разгромно проиграли Румынии 0:3. В том числе, заменен вратарь Андрей Лунин — вместо него вышел Анатолий Трубин.

'1

Начали! Главный судья — англичанин Майкл Оливер.

15:55

Стартовый состав сборной Украины: Трубин, Тымчик, Матвиенко, Мудрик, Бражко, Судаков, Ярмоленко, Шапаренко, Забарный, Зинченко, Довбик.

15:50

Стартовый состав сборной Словакии: Дубравка, Ганцко, Шкриньяр, Вавро, Пекарик, Дуда, Лоботка, Куцка, Гараслин, Боженик, Шранц.

15:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче второго тура группового этапа на чемпионате Европы по футболу встречаются сборные Словакии и Украины.

В Белоруссии назвали условия применения тактического ядерного оружия
Разведывательные самолеты НАТО следят за небом над Украиной
Союзники США опасаются снижения стабильности в Европе после выхода Байдена из гонки